Форум на ОКУЛУС

Тема 20577, сообщений: 169

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     1 августа 2009 (16:58)

Лайт-нинг , если мы говорим о сигнификации планетами, то зубы это Сатурн, а ляжки - Юпитер .

6 дом - это не здоровье, а БОЛЕЗНИ и слуги.

То как человек выглядит, себя чувствует,как одевается, все что к нему относится лично - это Ас и первый дом.

Ра-ра , конечно - Ас это третья Царствующая особа в Гороскопе, не ниже Солнца и Луны. И аспекты к нему играют важнейшую роль.

Вообще управление знаками отдаю только септенеру.

fler
     1 августа 2009 (17:00)

light-ning

неее, спорить не буду - я могу и ошибаться... мой выбор путей в изучении астрологии какой-то скорее интуитивный, чем опирающийся на какие-то конкретные факты, вот как чувствую, что правильно - так и принимаю на веру... но мой подход может быть и не верным, потому слушаю, читаю, смотрю на подходы других и мысли других я не порекомендую такой подход, как у меня всем без исключения, но в моем случае - он работает

Вот по моим ощущениям, мысли Бориса мне кажутся верными касаемо темы и АСЦ и луны... но спорить и с Вами не буду - может мы все ошибаемся! буду просто учавствовать!

basenji
Boris Shorning
     1 августа 2009 (17:00)

Ас это наш ФИЗИЧЕСКИЙ облик - зубы, брови, ляжки - все он и его аспекты..

Ну, по классике- да, но в реале дома -те или иные СИТУАЦИИ, а не собственно наш облик. Первый дом это ситуация, когда надо пускать этот самый облик в ход, а уж внешних проявлений одного и того же Асц- масса, тыщи вариантов! Там скорее, папу с мамой винить надо больше, чем асц. Я встречал людей с Асц в том же градусе, что и у меня- НЕБО И ЗЕМЛЯ, если нас тупо сравнивать, ляжки там, зубы. Но вот действуем мы (особенно когда ХОТИМ чего-то) очень похоже.

Даже вот асц в Козероге, везде пишется, что они-худые. Да, в большинстве случаев так и есть, но знаю барышню со Стрельцовской Луной в 12 доме, асц в Козере- пышная такая кустодиевская, но полнота очень гармонично так смотрится. Начинает действовать- все четко, по программе должно быть...

Да и Водолей на асц. Это же песТня! Разброс от метр с кепкой до двух метров. У одних зубки беленькие, у других гниленькие, ну итд. Одни худенькие, другие как розовые слоники пухлячки, но действуют по-водолейски, либо уникальным образом, но вместе с командой, либо продуманно, идейно, либо ради какого-то общего русла ну итд, итд

https://www.facebook.com/boris.shorning/
light-ning
     1 августа 2009 (17:11)

о зубы это Сатурн, а ляжки - Юпитер - да, точно. Я не специалист по частям тела, в общих чертах помню, а так - не заморачиваюсь.

1 дом - это характер человека, телосложение, здоровье, энергоемкость (или энергичность?..) и т.д. Это как бы человек сам по себе. Непосредственно. "Без обработки". Вот какой он есть изначально. Сам по себе. "Голый" еще пока. А дальше......

Дальше начинается все остальное. Потому что "все, что к нему относится лично" - это весь гороскоп, на самом деле. Ну, или по крайней мере первые 6 домов.

Так вот в 5 доме и происходит оформление образа, направленного на самовыражение. Если первый дом сильный, то непосредственные реакции более заметны и сама по себе личность проявляется сильно. При слабом 5 доме у такого человека реакция идет "необработанная", неотшлифованная - как есть как бы, самобытно. А если 5 дом сильный, то до 1 дома бывает трудно добраться. То, что человек демонстрирует внешнему миру, может оказаться настолько далекой производной сути его 1 дома, что диву даешься каждый раз: "Надо же, а я и не знал, что ты такой..."

5 дом - наш персональный театр. Сколько у кого грима, декораций и костюмов (а также сценариев и прочей атрибутики) - покажет гороскоп. Как и для чего мы это используем (осознанно-неосознанно, удачно-неудачно и т.д.) - вопрос отдельный. И очень интересный, на мой взгляд.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
lenash
     1 августа 2009 (17:15)

Ха, Боря, да у моей первой любви градус Ас - твой или соседний. Так он маленький кривоногий урод))

Конечно дело в родителях, и еще в аспектах к Ас.

Мы же не клоны..

Ра-ра , конечно, я очень похожа на Скорпа, только у меня на Ас еще Юпитер с Нептуном, Квадрат Луны и оппозиция Сатурна. Ну об секстиле от Плутона и квадрате от Марса я и говорить не буду

Итого - Ас наиболее аспектированная точка в гороскопе. Каждый аспект дает свое здесь. Юпитер склонность к полноте (хотя Скорпы вообще не худые), Нептун несфокусированный взгляд, плохое зрение, легкое косоглазие, Сатурн проблемы с зубами с самого детства и морщины в углах рта, которые очень рано проявились.., ну и дажее по списку..

РаИНЬ
     1 августа 2009 (17:17)

lenash, спасибо!

Тогда спешу похвастаться большим огненным тригоном Асц - Юпитер - Солнце!


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
lenash
     1 августа 2009 (17:22)

Отличный тригон , да еще в родном Солнцу и Юпитеру огненном тригоне (тавтология однако )

Т.е. ваш Ас поддержан Юпитером, который собственно Ас управляет, да еще и Солнцем в обители.

Это - масса жизненной энергии, неплохое здоровье, витальность вообще. Ну и кроме того - общая представительность, величавость внешнего вида.

Конопушки, легкая рыжинка есть? склонность к полноте наблюдается?

Лайт-нинг , все правильно. Вот тем и объясняется мой в общем натурализм - не липут ко мне маски и образы. Даже ники никакие другие не липнут. Проще быть самим собой- управитель то у обоих домов один!

Что скажете?

хамелеон
     1 августа 2009 (17:24)

Ну так правильно, Борис , только они, асцендентные Козероги и Водолеи начинают действовать одинаково, при всех казалось бы отличиях во внешности, потому что у них Асцендентом одна и та же планета управляет, и она задает характер всему наталу.

Я вот только теперь после ваших размышлений с 5-м домом своим запуталась - какие вещи для меня получаются определяющими с Девой на куспиде 5-го? Занудство, педантичность и мелочность? Приплыли, что называется.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
basenji
Boris Shorning
     1 августа 2009 (17:24)

Вот какой он есть изначально. Сам по себе. "Голый" еще пока

Смотря откуда отсчет вести... Можно и от 4-го. Там человек уж точно ГОЛЕНЬКИЙ. Состояние наготы и незащищенности покровами и социальными условностями- 4 дом. То, что дом первый, не означает, что как бы это что-то самое начальное. Порядковая нумерация мало что означает.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
РаИНЬ
     1 августа 2009 (17:25)

lenash

Вот я и говорю....ничего такого..никаких конопушек..никакой рыжести...я сама худоба! не поправилась даже после родов ..


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере