Форум на ОКУЛУС

Тема 5037, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Андрей Шаошан
Копатель
     2 февраля 2006 (03:06)

Мне кажется, определять солнечный знак автора по его стихам - дело неблагодарное. В стихах могут быть замешаны все положения и комбинации гороскопа. Все то, что автор пережил, прочувствовал за свои 25-30 лет. А это немало. Здесь такой коктейль, что когда мы узнаем солнечный знак, то наверняка удивимся.

В принципе, у первого налицо идеализация и уход от реальности: сначала в образе любимой, а потом в мироощущении. Где-то тут Нептун постарался все затуманить.

У поэтессы явно насыщенный седьмой дом. Не удивлюсь если там пораженная Венера. У меня тоже такое бывает с любимыми людьми: "Посмотрим, когти чьи острее..." :D


Cogito ergo sum
Нани Давиташвили-
астролог
     2 февраля 2006 (04:13)

Мои мысли-первый автор явно рыбы, возможно меркурии водолейский.(рыбья безграничность и неопределенность выражаеться весьма по воздушному легко,без вселенской рыбьей грусти).Второй автор явно садист и смотрит на мир демоническими лазами,но рубит и взрывает огненно-скорпион-стрелец.Такие вот мысли. :D

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     2 февраля 2006 (13:12)

Наверное, Ариадна, загадывая загадку, подобрала особенно характерные стихи. Метафора с садом здесь не случайна. Сразу захотелось разобраться - что значит сад для каждого солнечного знака. По собственным наблюдениям могу сказать, что лучшие садоводы это Тельцы, Раки, Скорпионы и Водолеи. Рака сразу можно исключить - без ограды никак. А здесь, судя по стихам, - просто райское место.

Рай на земле из оставшихся могут себе позволить только Телец и Водолей. Хотя и тот, и другой знак с удовольствием бы ограду поставили - Телец для порядка, а Водолей - для психологического комфорта (она его свободе нисколько не мешает). Значит, есть в карте какие-то дополнительные нюансы, когда есть стремление к исчезновению границ - Нептун, Юпитер, Стрелец.

www.facebook.com/oculus.z
Ариадна
     2 февраля 2006 (16:35)

Ирина, Александра,

для меня Марина Цветаева тоже никак не ассоциируется с Весами. Прежде всего - Уран (свободолюбие, вызов, разрывы, бунт)и огненное начало (видимо, из-за Асц).

А вообще, легче перечислить поэтов, которые похожи на свой солнечный знак, чем непохожих.

Для меня это Гумилев ("типичный" Овен) и Бальмонт (Близнецы).

Что касается загаданных поэтов - небольшая подсказка: они ОДНОГО солнечного знака.

Но у одного очень трудно определить знак по стихам (Солнце слабое, только один аспект). А у другого - знак чувствуется...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     2 февраля 2006 (17:18)

Ариадна,

тогда нужно бы еще пару примеров по каждому. Это я уже по принципу "тепло" - "холодно" - "жарко"

Потому, как второе четверостишие - это проекция анимы, и больше не к солнечному знаку относится, а к женским планетам - Венере и Луне. По второму варианту - тем более. Солнечный знак - это нечто очень личностное, основа и смысл существования. Много хочу?

www.facebook.com/oculus.z
Metel
     2 февраля 2006 (17:33)

/

Ариадна
     2 февраля 2006 (17:38)

Ирина,

хорошо, ещё образцы творчества:

1.

Зачем глядеться в зеркала, когда есть лица,

В которых легче и верней отобразиться.

Смотрись внимательней в меня,

И станет ясно:

Прическу незачем менять.

И так прекрасна

Твоя душа, когда добра, когда спокойна.

И мне тебя отображать

И жить не больно.

""""""""""""""""

Снилась лошадь.

А точнее сказать - жеребец.

Я не помню,откуда у меня,безлошадного взялся.

Но он был.

То ли он у меня.

То ли я у него.

Подыхали мы оба,

Потому что я с ним расставался.

+++++++++++++++++++

2.

Я, Игнаций, Джозеф, Крыся и Маня

в теплой рассхошейся лодке

в слепительноп плыли тумане.

Если Висла - река,

то по ней мы, наверно, и плыли.

Были наги - не наги

в клубах розовой пыли...

++++++++++++++++

Предчувствие жизни до смерти живет.

Холодный огонь вдоль костей обожжет -

Когда светлый дождик пройдет,

В день Петров, на изломе лета.

Вот-вот цветы взойдут, алея,

На ребрах, у ключиц, на голове...

+++++++++++++++++++++

Андрей Шаошан
Копатель
     2 февраля 2006 (18:36)

Метель,

Вы меня окончательно убили!!!!!!!

Не понимаю, что Вами руководит: желание выпендриться, желание подмазаться к Ирине или желание поставить всех на место?

Мне жаль Вас... Это так низко и отвратительно...

Без комментариев


Cogito ergo sum
Metel
     2 февраля 2006 (18:39)

А

beta
.
     2 февраля 2006 (18:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

по моему тема умерла


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере