Форум на ОКУЛУС

Тема 22494, сообщений: 194

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Селин
     2 ноября 2009 (10:38)

Доброго начала недели!

Меня в последнее время очень интересует тема Лунных узлов. На форуме много тем поднимали... Я почитала, сделала свои выводы. Но вот недавно наткнулась на одну статью. И прочитала, в частности, следующее: "Планета в соединении с Северным узлом - это ориентир, который манит нас. Мы еще не достигли того, что символизирует эта планета, но стремимся достичь. И чем дольше и увереннее мы идем к своему Северному узлу, тем лучше овладеваем качествами планеты-ориентира. В противном случае эта планета может символизировать несбывшееся мечты, упущенные возможности". В карте моего любимого человека есть почти точное соединение Северного узла с Ураном (королевский градус), который находится в соединении с Нептуном. И все они находятся в 1-м доме в Козероге... К тому же сам Северный узел в соединении с куспидом 2-го дома.

Эта связка в тригоне с соединением Венеры и Юпитера (9-й дом, Дева); Луной (5-й, Телец) (которая находится в ручке "корзины"), а также в секстиле с Меркурием (11-й, Скорпион).

Имеет ли действительно это соединение важное значение в жизни человека? И как оно может проиграться?

PS. В Инете я практически не нашла про это соединение информации. В Zet даются трактовки, связанные с профессией ("неожиданные шансы в профессии, связанные с внедрением новой технологии", причем, и про соединение узла с Ураном, и Нептуном). Но любимый мужчина выбирает профессию психолога-педагога. А какие тут могут быть внедрения? С точными науками мужчина не дружит...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Марусян
     2 ноября 2009 (11:14)

Привет, Селин.

Какую интересную карту ты описала.

ИМХО, психолог-педагог....а почему бы и нет.

Луна в 5, в 9, в 11 - человеку нужно общество, общение, признание, работа в группах, контакты. Философия, психология, может какие-нить методы НЛП или иного психологического воздействия.

Гармоничные аспекты планет с СЛУ говорят о привлекательности и приятии такого человека в социуме. Общество таких людей замечает)))

Как вариант работа с людьми на уровне бизнес-тренера, консультанта, поиск нестандартных решений для выходя из сложных ситуаций...

Ну а почему бы и нет

Селин
     2 ноября 2009 (11:20)

Разбойница, привет!!!! Мой махровый Скорпиончик собрался в психологи... Это его выбор, не мой...

(У меня ассоциативный ум. Вспомнилось... Уж извините за флуд... Женщина говорит: вот лично я полностью доверяюсь выбору партнера своей матери. Я бы просто с ума сошла, если бы знала, что такого партнера выбрала сама)

Как ты думаешь, в психологии может проявиться Уран? Что-то я туплю...

ps. У меня лично нет соединений Северного узла с планетами. Но есть соединение Южного. У меня проигралось - на все сто!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     2 ноября 2009 (11:29)

Селин , Уран может проявляться не как обозначение психологии (для этого Луны хватит), а как например разработка новых подходов, методик психологической работы. Либо это может быть какая-то компьютерная диагностика, тесты, интерактивные он-лайн консультации например.

Тем же детям и подросткам в будущем это будет намного ближе, чем просто разговаривать по душам так сказать тет-а-тет..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Марусян
     2 ноября 2009 (11:32)

Селин , мне кажется, что Уран запросто может проявляться в психологии, именно как нестандартный подход, открытие новых методов и приемов в психологии. А в связке с тем более.

Судя по твоему описанию, так много планет завязано на СЛУ (гармоничные аспекты), что в кабинетике один на один с циферками сынуле твоему не придется отсиживаться

Ведь столько интересных направлений в психологии и сфера эта достаточно динамичная и развивающаяся. Уверена, что найдет приложение своим талантам и способностям

Фэнси

Селин
     2 ноября 2009 (11:34)

fancy , спасибо за разъяснение.

Он у меня Скорпион действительно махровый ( , и ). Как про Скорпионов пишут - они очень любят во всем копаться. И уверена, что Меркурий в Скорпионе уж тем более.

А, если вернуться к узлам, то насколько все работает. У меня, например Северный узел в 10, а Южный - в 4-м. И есть соединение Юпитера и Южного узла (трудности в получении высшего образования). Стала жить по Южному - домом. И очень страдаю, мучительно просто, что карьеру не сделала... Вопросы про карьеру воспринимаю очень болезненно. Это моя ахиллесова пята...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     2 ноября 2009 (11:35)

Марусянчик


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
     2 ноября 2009 (11:45)

Уран в психологии может проявиться нестандартным , нетрадиционным подходом к тому, кого исцеляешь. Это могут быть самые необычные, оригинальные методы воздействия на психику и сознание. Это может быть взрыв изнутри всей системы психологической. Инновации, навеянные оригинальным мышлением, яркой неординарной личностью психолога. Его личные ноу-хау, подтвержденные количествои исцеленных душ! Причем не эксперимента ради и утверждения своей персоны, а настоящие открытия в этом искусстве. Проникновение в тончайшие оболочки другой души, сущности, мышления. Интуитивное чувствование и понимание чужой психики (Это Нептун, конечно)

Селин
     2 ноября 2009 (11:50)

Марин , спасибо, что откликнулась.

У него как раз соединение Нептуна и Урана с Северным узлом...

Я по своим узлам вижу, как это тяжко, когда живешь по Южному узлу, живешь прошлым... А не будущим... Точнее, не тяжко, а не свободно... (Уж извините, если так эмоционально чувствую).

И хочется, чтобы он себя проявил. Все-таки 1-й дом есть 1-й дом. Это важный дом...

Опять же думаю об этом гипотетически, так как планет в 1-м доме не имею...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     2 ноября 2009 (11:52)

Селин , зато о карьере сына заботитесь это первый шаг к 10 дому)) не все еще потеряно!

Просто вам с Юпитером на Ю у кажется, да еще и в 4-м, кажется, что соц. признание в прошлом, где-то позади осталось..

А может сынуля прославится , вам захочется соответствовать, ну допустим не горы сворачивать, но какой-то уровень повысить, знаний или умений..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере