Форум на ОКУЛУС

Тема 32412, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Victoria2013
Исследователь
жизни
     17 июля 2014 (18:41)

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Решилась наконец-то начать новую тему. Очень надеюсь, что она будет интересна не только мне, но и другим. Речь пойдет о людях, с которыми мне приходится контактировать довольно часто. И вот, как говориться, кровь из носа, надо найти к ним подход. Раз судьба заставила, надо эту проблему решать. А Марс-Плутон-Сатурн - это проблема. И, как мне кажется, это иногда и проблема окружающих. Как в анекдоте, у бегемота плохое зрение, но это не его проблемы.

1 человек - это моя начальница (15.02.1982 г.р.). Естественно, с таким набором - дочь военного. Соответственно, военный порядок везде. Манера общения с подчиненными - "прапорщик на плацу". Но что удивительно, чем больше стараешься около нее ходить строем, выполнять все указания с возгласом "так точно", чем больше прогибаешься, тем больше тебя прогибают. Бонусы падают, продвижения по службе нет.

2 человек - как это не странно, родился через 5 дней после начальницы (20.02.1982 г.р.). Самое удивительное, что он практически полная ей противоположность! Строем ходить ненавидит, работу постоянную, с 9 до 6 не терпит, тем более в офисе, в армии не был, военную кафедру назвал адским мучением. Живет - шаляй-валяй, перекати-поле. С женщинами постоянные отношений неприемлет. Кажется, если в его жизни появляется что-то упорядоченное, он немедленно старается это ликвидировать. Работает на себя (автослесарь), живет с мамой и папой.

3 человек – мой деловой партнер (30.01.1984). С первого момента знакомства завел со мной речь о военной службе. С раннего детства мечтал стать военным, готовился, но! тут стоп. Отказался из-за, по его мнению, слишком суровой дисциплины в армии! Армию отслужил, причем в президентском полку (ну, красавец мужчина, 185 см, брюнет, запал в душу, чего тут скажешь).

Честно говоря, после знакомства с последним меня осенило, а может вся эта военная дисциплина, выправка, строгая манера общения – внешняя маска? А за нею скрывается ярый хиппи?

Конечно, я отдаю себе отчет, что в каждом случае надо анализировать всю карту целиком, но я уже встречала на форуме примеры обсуждения отдельных аспектов. Поэтому хочется услышать мнение и об обладателях этого аспекта. Как вы с ними ладите?

Вот Шестопалов: «Марс в соединении и напряженных аспектах с Сатурном.

Наиболее опасный аспект в гороскопе. Импульс действия и рассудок находятся в противоречии; большая неосторожность, склонность попадать в опасные или конфликтные ситуации; опасность несчастных случаев; упрямство, несговорчивость, склонность к спорам и возражениям; постоянная неудовлетворенность, амбиции. Большой аппетит, иногда "волчий"; может быть жестокость и жесткость, злоба, ненависть, грубость. Вульгарность, драчливость, хамство. У женщин - ведет к безбрачию. Возможны и положительные проявления этих аспектов - умение действовать быстро и решительно в опасной ситуации. Также это аспект опасных профессий - каскадеры, пожарные. Детям с такими аспектами в гороскопе рекомендуется заниматься спортом, тренироваться, это поможет избежать больших опасностей, хотя и в спорте существует опасность травм». «Сатурн в соединении и напряженных аспектах с Плутоном. Аспект властности, самоутверждения, диктата, авторитарности. Неуступчивость, упрямство, эгоизм, насаждение своего мнения, навязывание идей; безрассудство, глупые, нелепые поступки, опрометчивые решения; опасность увечья. Положительная сторона - твердая воля, выдержка, решительность».

Давайте порассуждаем, тем более, в большинстве источников, как правило, дается описание двойных аспектов, а тройные? Какие у кого мнения по этому поводу.

salt
     17 июля 2014 (19:13)

По этой теме мне есть что сказать

А у этих трех персонажей что с Марсом-Сатурном-Плутоном? В каких домах, знаках?

А с хиппи я не вижу противоречий, мой персонаж с таким аспектом тоже в юности хипповал, и армией манкировал. Ну, там есть любовь к музыке (Венера в Рыбах), во-первых. А во-вторых, обладатель такого аспекта прессовать других любит, но вот сам подчиняться не любит очень. Так и говорил: "Если меня в армию пустить, я бы там убил кого-нибудь, наверное". Ни малейшего давления на себя, даже намеком, не переносит, давление видит там, где ничего такого в виду не имелось. В общем-то, это такой вид бунтарства. То, что Вы процитировали, в общих чертах верно. Агрессивность неявная, по принципу "Ты меня не тронь, и я тебя не трону".

Аспект тяжелый, но мощный. Из таких людей, по-моему, получались берсерки. Если "шторка упала", человек становится как разъяренный питбуль - челюсти сжимаются и больше не разжимаются, болевой порог высокий, умрет, но не сдастся, способен на разрушение и саморазрушение.


Каждый судит с колокольни собственного натала
Victoria2013
Исследователь
жизни
     17 июля 2014 (19:39)

На счет домов, мне, к сожалению, ничего не известно. Конечно, было бы известно, то это многое объяснило бы в разнице первых двух людей. Но это было бы слишком просто.

А так, вы все очень точно описали. Действительно, иногда напоминают питбуля, а иногда, вроде, добрые такие, лояльные ко всему... Думаю, это такой двусторонний аспект: с одной стороны человека тянет в дисциплину, но он внутренне как-то этому сопротивляется, не признает, отсюда такие противоречия.

Главное, я начинаю понимать суть моих противоречий с начальницей: я уважаю дисциплину и у меня с ней противоречий нет. А она видит такую податливость и с одной стороны ее тянет закручивать гайки, а с другой стороны - это же ее просто бесит.

Victoria2013
Исследователь
жизни
     17 июля 2014 (19:43)

В общем Вы правы - это такой вид бунтарства, не переносить давления на себя, но давить на других

Последний персонаж в настоящее время работает прорабом

salt
     17 июля 2014 (19:53)

Не сказала бы, что "тянет в дисциплину" (но опять-таки, я не упускаю из виду, что там не только Венера, но и Юпитер в Рыбах - как следствие - тяга к неге и гедонизму, попросту лентяйство). По-моему, это просто неспособность принять хоть чью-то дисциплину, кроме своей. И проблемы это создает всем вокруг, и ему тоже. Например, казалось бы, при таком мощном аспекте можно карьеру делать - а вот нет - чтобы ее делать, надо хоть немного соотноситься с вышестоящим начальством и с подчиненными, а это очень трудно. Хорошо, если подберутся синастрически совпадающие подчиненные и начальство, тогда рост пойдет, а иначе...

"Я сказал, что так должно быть - значит так и будет" -хоть трава не расти.

А прорабом очень должно неплохо получаться. Организационные способности сильные при Марсе+Сатурн (опять же, по своему опыту).


Каждый судит с колокольни собственного натала
salt
     17 июля 2014 (19:57)

А она видит такую податливость и с одной стороны ее тянет закручивать гайки, а с другой стороны - это же ее просто бесит.

Интересное наблюдение... есть ощущение, что люди с таким аспектом не уважают именно тех, кого легко "прогнуть".


Каждый судит с колокольни собственного натала
Flower
     17 июля 2014 (20:18)

У меня в натале есть связь между этими тремя планетами - все они между собой в Большом трине. стоит в 1 доме, управляет 10-м. стоит в 10-м, управляет 12-м. партильно стоит в 5-ом, управляет 7-м. Вроде должна обладать железной волей и самодисциплиной Но я очень мягкая, женственная и сентиментальная, Нет, я, конечно, ответственна, но ленива от природы, в и мягкий руководитель. Но у меня еще один Трин - огненный - в Овне, во в Но я по характеру совсем не огненная, ругаться не умею, хотя в , когда при мне скандалят - чувствую себя физически плохо Ни военные, ни хиппи в моей жизни не присутствовали,,,

Ангелочек28
     17 июля 2014 (21:25)

В общем Вы правы - это такой вид бунтарства, не переносить давления на себя, но давить на других

это не вид бунтарства.Соединение или квадрат марс/плутон-это как ,представьте : сосуд(это сам человек) в котором огромное кол-во энергии ,которая с большим напряжением распирает стенки сосуда...пока не трогаешь все нормально,тронешь сосуд лопается как бы и все на вас выливается..Так же не возможно добавить в этот сосуд лишней энергии (замечания ,давление и прочее)...И еще люди с таким не самым приятным аспектом и рады бы не давить на окружающих,но внутри них самих такое напряжение,что это отражается на их проявлениях во вне...И кстати сатурн тут скорее помощник,сдерживающий и дозирующий выбросы...

Для военного или спортсмена какого -нибудь агрессивного вида спорта самое то,помогает скинуть напряжение...


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
Violin
Близнечелло )))
     17 июля 2014 (23:54)

О, у меня вся эта радость ( в 30" и в ) в 1 доме , интересные наблюдения, на самом деле пара астрологов смотрели мою карту и если не знали пол, т.е. я просила "посмотреть, чо за чувак", говорили, что это карта силовика из горячих точек

По характеру - не зайка, хоть и стеллиумный 9-домный . Да, у меня тоже есть такое, к сожалению - если почувствую слабину, добиваю.

Одно из моих любимых выражений относительно многих моментов - резать, не дожидаясь перитонита(с) Но и про то, что хорошо собираюсь в критических ситуациях - это тоже есть, расскажу пару историй, в которых я думаю как раз действует вся эта перводомная шайка. Когда я была маленькой, было мне лет 10, ко мне приставали и били одноклассники. Ну вот была я такая белая ворона. И как-то раз стал меня мальчик бить ногами, я не знаю откуда у меня взялись силы, но я его схватила за эту ногу, и переборсила через парту. Мальчик получил сотрясение мозга, ко мне больше никто никогда не лез.

Однажды мы ехали на микроавтобусе на похороны и попали в аварию прямо на МКАДе. Представьте себе моральное состояние всех, а тут+авария. В общем я оказала первую помощь пострадавшим кому могла, интуитивно, хотя никогда в жизни ничего не делала подобного, сдала скорой, всех остальных организовала и сказала как доехать до морга + вызвала эвакуатор и т.п. И в итоге все эту историю вспоминают и говорят, что со мной не страшно попасть на войну.

Это такие, яркие случаи, но сколько раз мобилизовывалась мгновенно! Если что еще интересно, спрашивайте )


Проснись и пой )))
salt
     18 июля 2014 (09:49)

огромное кол-во энергии ,которая с большим напряжением распирает стенки сосуда...пока не трогаешь все нормально,тронешь сосуд лопается как бы и все на вас выливается..Так же не возможно добавить в этот сосуд лишней энергии (замечания ,давление и прочее)...

да, точное описание

Когда я была маленькой, было мне лет 10, ко мне приставали и били одноклассники. Ну вот была я такая белая ворона. И как-то раз стал меня мальчик бить ногами, я не знаю откуда у меня взялись силы, но я его схватила за эту ногу, и переборсила через парту. Мальчик получил сотрясение мозга, ко мне больше никто никогда не лез.

похожая история у моего персонажа. В какой-то момент его стала прессовать шайка в школе. Тогда он целенаправленно, методично и хладнокровно каждому начистил морду. И больше к нему никто не лез.

говорят, что со мной не страшно попасть на войну.

Это верно


Каждый судит с колокольни собственного натала
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере