Форум на ОКУЛУС

Тема 9570, сообщений: 10

Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     26 марта 2007 (23:48)

Всем привет! Нужна помощь!

Подобрали с подругой на стоянке сбитую дворнягу. Раздроблено бедро, нужно делать операцию, вставлять штифт.

Есть два дня на выбор: эта пятница 30 марта, и понедельник 2-ое апреля.

Данных на собаку естественно нет.

Подскажите хоть по общей ситуации, когда лучше? Штифт должен еще прижиться, т.к. он стальной. Именно это может добавить осложнений при операции и в послеоперационный период.

не откажите в подсказке. Благодарность от всего собачьего сердца гарантирую


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
slav
психолог Москва
     27 марта 2007 (00:07)

Если натал собачки не известен, то тогда точно на Луну смотреть надо Собаки не зря на нее воют

Луна в каком Знаке и какой Лунный день будет смотрите.

E-Lenka
     27 марта 2007 (00:26)

привет, Anna

не сильна в медицинской астрологии, но может все-таки 30, потому что если ориентироваться только по Луне, то 2-го - полнолуние, а в полнолуние операции лучше не делать, чревато кровотечениями.

впрочем, может кто поопытней в этой области выскажется, даже несмотря на то, что пациент - всего лишь собачка.

Анна, удачи и Вам и собаке

slav
психолог Москва
     27 марта 2007 (00:37)

Милосердным к животным Звёзды помогут

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 марта 2007 (01:32)

Анюсь..,

ну ,вот видите,приятно,когда есть совпадение во мнениях.

Проблем будет больше-второго числа.Тридцатого-проблем меньше,но проблемы будут все равно,видимо с постоперационным периодом,хотя-операция пройдет отлично.Собаку прийдется кормить студнем-именно он прекрасно заживляет переломы.Привет и здоровья псинке.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
slav
психолог Москва
     27 марта 2007 (05:18)

Присоединяюсь к Зеленой, как бывший кинолог

Dina_Ra
Anna
     27 марта 2007 (08:06)

Спасибо огромное всем откликнувшимся!

Значит будем делать в пятницу.

А псинка у нас что надо Мы ее и колем и перевязываем, а она плачет и руки лижет Ни разу не зарычала


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Athina
     27 марта 2007 (10:52)

бедная псинка

Anna, а вы умница! Дай Бог побольше таких людей как вы!

Бедро... Щас пороюсь, может найду кто за это отвечает.

дописываю:

http://www.tut.com.ua/index.php?lang=1&part_id=...ay=2007-3-30

30 Марта 2007:

13-й Лунный день . Начнется в 16.04

ЛУНА в знаке Дева. Время перехода 6.28

Период Луны без курса: 4.26-6.27

Фаза Луны: 2-ая

Не рекомендуется оперативное вмешательство.

Запрещены операции на брюшной полости. Если сделать операцию по удалению аппендикса, то это часто дает осложнения и плохую заживаемость тканей.

Показаны процедуры по очищению крови и печени, а также лечить кожные болезни, выводить мозоли и делать операции на стопах. Это время очень подходит для косметических процедур и подготовки к пластическим операциям. Сами же операции надо делать, когда Луна будет в Весах.

29 Марта 2007:

12-й Лунный день . Начнется в 14.51

Луна в знаке Лев.

В медицинском отношении день очищения верхних дыхательных путей, сердца и легких, полезно принять отхаркивающее. Надо стараться употреблять поменьше грубой пищи, воды - много. Рекомендуются соки, кроме яблочного - символа обогащения. Совершенно противопоказаны нагрузки на сердце.

Уязвимо сердце и спина, возможны сердцебиения, бессонница. В эти дни нельзя давать нагрузку на сердце, так как можно получить инфаркт или сердечную недостаточность, надо экономить физические силы, особенно если есть проблемы с сердцем. В эти дни человек подвержен различным радикулитам. Запрещены операции в районе спины, включая позвоночную область и боковые стороны тела, и грудной полости. Избегайте операции на сердце.

В это время можно проводить лечение всех сосудистых заболеваний и болезней нервной системы (судорог, дрожания). Рекомендуется лечение голеней ног, суставных заболеваний, болезней органов зрения.

28 Марта 2007:

2-ая Фаза Луны.

11-й Лунный день . Начнется в 13.36

Луна в знаке Лев.

- см. выше

31 Марта 2007:

2-ая Фаза Луны.

14-й Лунный день . Начнется в 17.14

Луна в знаке Дева.

01 Апреля 2007:

2-ая Фаза Луны.

15-й Лунный день (Критический). Начнется в 18.23

ЛУНА в знаке Весы. Время перехода 18.44

эти дни можно делать пластические операции, вырывать зубы, лечить уши, делать стойку на голове, развивать органы чувств. Начало процедур по избавлению от лишнего веса тоже лучше всего делать в это время. Показаны водные процедуры.

Период Луны без курса: 16.40-18.43

Под Луной без курса не рекомендуется: принимать ответственные решения, влезать в долгосрочные обязательства, давать обещания, подписывать важные документы, утверждать законы, совершать серьезные покупки, проводить голосование, беспечно плавать и нырять, оставлять маленьких детей без присмотра и позволять им играть с острыми предметами.

02 Апреля 2007:

Полнолуние Фаза Луны. Время наступления 20.16

16-й Лунный день . Начнется в 19.32

Луна в знаке Весы

ПОЛНОЛУНИЕ - пора перехода от накопления сил к активной их трате. И в само полнолуние нерастраченная энергия разрывает нас на части, она становится неуправляемой, очень легко потерять над собой контроль. Обостряются нервные расстройства, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, наблюдается рост преступности. В полнолуние происходит поворот от расширения к сжатию, идет борьба, перелом на самых тончайших уровнях человеческого организма. Это колоссальный стресс. Такой крутой поворот предъявляет повышенные требования к организму человека. Энергия бьет мощным фонтаном.

Помогите себе в эти дни: старайтесь настроиться на спокойствие и уравновешенность, не бегайте, не суетитесь, отложите все дела, требующие нервных затрат, напряжения, посидите на диете. Лучше в эти дни (плюс - минус один день от точного полнолуния) воздержаться от половых контактов, иначе из-за истощения потребуется долгое восстановление сил. Собранные в этот день травы обладают наибольшей силой, а обрезанные в полнолуние деревья могут погибнуть. Избегайте хирургического вмешательства при полнолунии. Статистика показывает, что в это время осложнения и инфекции возникают чаще, процесс лечения и выздоровления длится дольше, а близко к полнолунию часто возникают сильные кровотечения, которые трудно остановить.

03 Апреля 2007:

3-я Фаза Луны.

17-й Лунный день . Начнется в 20.41

Луна в знаке Весы.

Фаза Луны: 3-я

Теперь у человека появляются силы, ему хочется активно двигаться, заниматься спортом, вообще дать нагрузку на организм. Это наилучший период для больших физических нагрузок, которые переносятся без проблем. Как правило, в эту фазу появляется повышенная половая активность. Не упустите этот момент. Потому что дальше - до новолуния - силы будут убывать.

В 3-ю и 4-ю фазы Луны операции удаются лучше, чем в другое время, все работы спорятся, если едите больше, чем в иное время, то не прибавляете так быстро в весе. И вообще, ограничивая себя в пище при убывающей Луне, можно сбросить в весе в два раза больше и сделать это в более короткий срок, чем при растущей Луне, поэтому так эффективны в этот период разгрузочные дни и диеты. Даже если вы стираете при убывающей Луне, ваше белье будет чище, особенно в дни, когда Луна проходит по знакам Рыб, Скорпиона и Рака. Посещать зубного врача тоже лучше в период убывающей Луны (для установки пломб, коронок и мостиков, а также для удаления зубов), избегая по возможности знаков Воздуха (Близнецы, Водолей, Весы), а также знак Тельца. Посетить косметолога тоже лучше на убывающей Луне (особенно в Козероге) - почти никогда не образуются рубцы. При убывающей Луне все меры по промыванию и очищению организма являются более успешными, чем при растущей Луне.

Луна в знаке зодиака: Весы

Уязвимы почки, область бедер и мочевой пузырь, поэтому нельзя их перегружать. Уязвима также эндокринная система, особенно поджелудочная железа. Люди с диабетом и панкреатитом должны в эти дни быть осторожны. В эти дни нельзя сидеть на земле, на камнях - легко застудить почки. Избегайте любых операций в области бедер. Пейте как можно больше жидкости между 15 и 17 часами, чтобы хорошо промыть почки и мочевой пузырь.

В эти дни можно делать пластические операции, вырывать зубы, лечить уши, делать стойку на голове, развивать органы чувств. Начало процедур по избавлению от лишнего веса тоже лучше всего делать в это время. Показаны водные процедуры.

слушайте, кошмар

когда ж операцию-то делать

Dina_Ra
Anna
     27 марта 2007 (12:38)

Уже договорились на 30 марта в 13.30.

Теперь уж как будет...


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
slav
психолог Москва
     27 марта 2007 (13:05)

ничего страшного

говорят, - "заживет как на собеке"


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере