Форум на ОКУЛУС

Тема 6085, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     27 мая 2006 (14:31)

За последние 2 года все больше замечаю.Что отдых, который так необходим нам,не получается полноценным.

с каждым днем я все больше и больше забываю, как правильно разделить время: работа - отдых.Забываю те минуты или дни, когда хороший отдых давал мне энергию на целую неделю и оптимистические ноты будущего.

Сегодня все больше замечаю,что мой отдых заключается в том,чтобы вырубиться от бессилия и этим хоть немного поправить свое здоровье и вернуть силы,которые будут необходимы для следующей недели.

Мне кажется эта тема актуальна для всех,а потаму приглашаю всех к обсуждению этого вопроса и поделиться своими положительными или отрицательными примерами.

ДАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ ЖИТЬ(или переучиваться)

Вспомним молодость или те периоды нашей жизни,когда мы действительно держали равновесие, между Работа-Отдых

Carol
     27 мая 2006 (15:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

у меня похожая ситуация: я настолько занята работой, что бывает и выходные безропотно выхожу на смену. трудоголизм - вообще типичный синдром для Луны в Деве. потом добираюсь до койки и вырубаюсь что интересно, в какой-то момент наступает перелом (солнечная Рыба берет верх) и наступает период беспросветной лени. могу часами лежать на диване с бокалом хорошего вина и слушать любимую мусыки (что-нибудь расслабяющее). мне просто ничего не хочется делать:о я не могу представить, как можно каждую свободную минуту копаться в своем любимом аквариуме, как мой друг. а он ворчит, что у меня нет настоящих хобби и поэтому я его не понимаю но для меня отдых - 2то именно расслабление, а не переключение на другую деятельность. хотя например шашлык в дружеской компании - я всегда за!!

     27 мая 2006 (15:37)

Carol, в вашем случае каждый отдыхает по-своему.

А вот интересно,чтобы вы выбрали.Шашлык на Море или в лесу?

Carol
     27 мая 2006 (15:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

море или озеро - неважно, главное у воды. лес не люблю, сразу теба гонят что-нибудь собирать, ягоды там, грибы, а иначе ъзачем приехали´ и т.п. а вода действует так успокаивающе, могу просто смотреть на водную гладь долго-долго...пока опять же кто-нибудь не сломает кайф ´иди делат# салат, доставай удочки.. поетому иногда люблю отдыхать одна

всегда задавала вопрос, какие планеты в гороскопе отвечают, собственно, за умение отдыхать и за то как именно? Луна, Венера? думаю что в большей степени Луна, т.к. отдых - ето ведь не столько восстановление физического тела, сколько приведение в гармонию души.. и человек подсознательно выбирает то, что для него подходит.

     27 мая 2006 (15:59)

"море или озеро - неважно".

Для меня это важно.Так как море шумящее и озеро тихое -две большие разницы.

шура
     27 мая 2006 (17:22)

Я с годами начала ценить природу. И мне ее не хватает. Полтора-два часа на свежем воздухе, когда рядом близкие люди и тишина (иногда даже больше тишину выбираю) меня подзаряжают на целую неделю. Зимой у меня порой остро возникает надобность видеть чистый белый снег. Я еду за город немедленно - видеть белое , а не грязное мне жизненно необходимо. Сейчас на даче скворец в своречнике кормит скворцов. Там такая музыка - во всех этих свистах-персвистах - не оторваться. Возвращаешься домой - уже легче, какие-то суетные, житейские, повседневные тяготы отступают. Причем, появилось это у меня последние лет пять. Мудрею.

Ludmila
     27 мая 2006 (18:28)

Алекс, хорошо знаю состояние о котором ты рассказываешь, и переодически в него попадаю. Путь к 8-ке. И знаю состояния восторга прорыва.

А вообще это называется перепутанница между "видеть и знать". Что это ? А это когда дух созрел а тело не готово. Опять что это? Мозг трудиться непрестанно. И вот спущены знания, комуто от рождения уже, ктото трудом ментальным добыл, позволяющие оторваться от сиюминутного материального мира и посвящать большую часть времени тому на что зов идет.

А! окружающее оттягивает в другую сторону(в виде вижу проблемы и их надо решать, семью кормить в конце концов)то и приходит усталость от бега в колесе. Что с этим делать? Как сам думаешь?

Но не прорвавшись, трещина времени способна засасывать все больше(комаров помнишь?).

Тильда
     27 мая 2006 (19:46)

Видеть,знать,а умеешь делать,да не дают?

К сожалению,этот тип отдыха,только мозг отключить на время нужен(и мне то же)Усталость она копится,вот и опяить пример с Шароном.

     27 мая 2006 (20:09)

Тильда а что там с Шароном??

последние новости не смотрел....

По библии в мае месяце очень часто повторялось имя Шарон.Это меня и сбило в прогнозах на выборы.Но дало надежду на его выживание.когда люди не верили,что он останется жив.Я говорил выживет,так как в мае Имя его часто фигурировало в библии.Не знаю к лучшему это или к худшему.Боюсь сказать.

Но большое впечатление получил сегодня от фильма Рейс 93-2й ТИтаник....

Выбор между жизнью и смертью.Ждать смерти или попытаться ВЫЖИТЬ.

Кто не смотрел рекомендую(фильм про 4й самолет в событиях 11.9.2001 года.

Тильда
     27 мая 2006 (20:38)

Не,Алекс,к сожалению,не смотрю ничего и газет не читаю,иначе в петлю..,прочти наши национальные ,перое ,что я сделала,когда заговорила на местном языке,притворилась,что ДУРа(ну и пусть.

Но ты не думаешь?(а я говорила,касательно Бульдозера)ПОСЛЕ ТАКИХ бОЛЕЗНЕЙ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ.

Есть ли новый лидер?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере