Форум на ОКУЛУС

Тема 5900, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     11 мая 2006 (05:02)

Тема навеена Виолетой из топика Мышонка.

Виолет,не понятно откуда взялся "отшельник"-9 в этой теме.Но разговор мне интересен.

"9 Аркан Таро - Отшельник - самый трудный путь - путь к самому себе. Этим и занимаемся мы, когда остаёмся одни, поэтому это пугает и нужен нам тогда кто-то, чтобы наши иллюзии подпитывал о нас любимых."

Фраза вам понравилась,но вот понять до конца вы ее не смогли(мне так кажется).

Карты тары это графическое изображение древнейшей науки кабала и ее зашифровка.КАк на картину мы смотрим в целом,но не забывая детали или состовляющие ее,так и отдельные части карт в таро говорят или расшифровывают ее значение.

А ведь в них присутствует кроме рисунка и цифра9-нумерология ,буква -наука имен и даже знак зодиака-астрология.

Эта карта высокой духовности и ценности человечества и посвящения в окультизм и тайную Мудрость вселенной.

А если по порядку,то начнем с иоей любимой нумерологии

9-символ полного совершенства,включающая в себя все цифры от 1 до 9 и означает переход от старого к новому ,т.е полный круг жизненной спирали 360 градусов или 3+6+0=9

Для человеческих качеств это обозначает высшую духовную и мыслительную активность.

Некоторые Карты тары современности не печатают зодиакального знака аркана "Отшельник"-Нептун-благоразумие

Кабаллистическое значение буквы тет,которое тоже упущенно при типעографии карт сегодня ,говорит о осторожности -мудрости,физической сущности .И все это подьверждает изображение старца в монашеской рясе,стоящий на камне ,держась о посах для устойчивости ,глядя себе под ноги и освещая себе путь.(разве не разумно?)

Это говорит об осторожности,мудром отстранении от мирской суеты,побелу нал страстями,филисовский склад ума,познания внутренней стороны всех вещей и стремление к истинному знанию.

Сдержанность,спокойствие,рассулительность,умение контролировать ситуацию и управлять своими чувствами.

А потаму тем ,кто хочет правильно понять значение Таро советую не выискивать описания значений карт или крылатых выражений.А сначало самому разобраться в деталях и рисунка в целом .

для завершения моего начала этого разговора.Приведу еще пару крылатых выражений .

Кроули:

"Иди один,рождая свет и неся свой аосох.

И будь таким ярким светом,Чтобы ни один человек тебя не увидел.Пусть не поколеблет тебя внешняя и внутренняя воля.Храни тишину на всех путях."

ПАПЮС:"Помни сын земли,что благорозумие есть оружие.Осмотрительность дает возможность избегать подводных камней и предчувствовать измену."

Так что нет здесь страха и поддержки любимых,как говорит Виолет.Виолет, то что ты написала в конце .Об этой фразе указывает карта 16(поддержка любовью или отрицательное его значение обман со стороны любимых)-нумерологическое значение.Каббалистическое-боязнь бога,суеверие.И значение карты таро Паление или разрушение-астральная сущность, Овен-(думаю вы знаете что...)

Кроули писал об этой карте:

"Разбей крепость своей индивидуальности,Чтобы твоя правда могла восстать свободной из руин"

Папюс(по каббале):

"Помни сын земли,что всякие злополучия,испытания,принимаемые со смирением и покорностью верховной воле ВСЕмогущего,есть подвиг,за который ты будешь вознагражден.

Страдать-значит трулиться в стремлении освоболиться от МАТерии,становиться бессмертным."

И последнее одиночество о котором писала мышонок это цифра 7

А почему, я обьясню в следующий раз

или вы продолжите.

Доброй всем ночи

Gaida
     11 мая 2006 (11:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Добрый ден Алекс!

Скажи пожалуйста,почему Отшелник - закрывайет фонар своим плашом? :о

Kassandra S.
     11 мая 2006 (12:46)

Алекс,

понимаете ли вы фразу: "Мысль изречённая - есть ложь ?" Вы мою фразу, что я имела в ввиду по поводу страха тоже не поняли до конца, а поняли так, как захотели сами понять.

Поэтому заявлять, поняла ли я фразу до конца (и до какого конца, в котором направлении, западном или южном) с вашей стороны несколько самоуверенно;

всё вы интересно об Отшельнике написали, но это всё есть уже в книжках.

Писать и говорить можно сколько угодно, бумага терпит (и компьютер тоже), только я практик, и единственное, что мне интересно, каким образом я могу всё это (написанное) применить к жизни, помочь себе и другим;

И вообще, Алекс, не называйте меня Виолетой,

Violet - это не имя, а немецкий перевод слова "фиолетовый", а то я, в свою очередь, начну называть вас Шуриком или Сашиком

Kassandra S.
     11 мая 2006 (15:06)

На ваши размышления отвечу размышлениями ОШО по поводу Отшельника. В колоде ОШО ДЗЕН ТАРО Этот аркан называется "Одиночество"

По-моему, лучше не скажешь :

"Когда нет "кого-то важного" в нашей жизни, мы можем либо чувствовать себя одинокими, либо наслаждаться свободой, которую даёт одиночество. Когда мы не находим поддержки окружающих в истинах, которые мы глубоко чувствуем, мы можем либо чувствовать горечь и изоляцию, либо радоваться тому, что наше видение достаточно сильно, чтобы преодолеть основную человеческую потребность в одобрении семьи, коллег и друзей. Если вы сейчас сталкиваетесь с такой ситуацией, осознайте, с какой точки зрения вы станете рассматривать своё одиночество, и промите ответственность за выбор, который сделали.

Скромная фигура на этой карте излучает свет, исходящий изнутри. Одним из наиболее значительных вкладов Гаутамы Будды в духовную жизнь человечества было настойчивое требование к ученикам:"Будьте светом для самих себя". В конце концов, каждый из нас должен выработать способность прокладывать свою дорогу во тьме, без каких либо попутчиков, карт и проводников.

Когда вы одни, вы не одиноки, вы просто в одиночестве. И есть огромная разница между одиночеством и одинокостью. Когда вы одиноки, вы думаете о ком-то другом, вам кого-то не хватает.

Одинокость - это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом - ваш друг, ваша жена, ваша мать,

ваш любимый, ваш муж. Было ло бы хорошо, если бы кто-то был рядом. Но его нет.

Одинокость - это отсутствие другого. Одиночество - это присутствие себя. Одиночество очень позитивно.

Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что можете заполнить им всю вселенную и не будете ни в ком нуждаться."

Вот такая трактовка от ОШО.

Алекс, в моём вчерашнем тексте по поводу Отшельника о "поддержке любимых" не было не слова, а Башня(16 Аркан) тут уж совсем не причём. Не мешайте Божий Дар с яичницей.

Читайте внимательно написанное - между словами "себя" и "любимых" нет запятой, это не ошибка, читайте:"себя любимых". Это огромная разница.

     13 мая 2006 (11:50)

Гайда,есть такие упражнения -игра слов.Я уже неоднократно встречал в нашей форумской среде.Игра слов в астрологической интерпритации.

Типа Дом,фонарь аптека.К чему это я.Смотри на картину и играй-что она тебе говорит-физическое состояние и открыто для всех,и что это картина под собой скрывает.Попробуй поиграть в картинку отшельника,связав со знаком астрологическим на ней.Там ты и найдешь ответ.Почему отшельник прикрывает фонарь ,герметичный от задувания ,своим плащем?

Мое мнение-осветить дорогу самому себе и только,и при этом остаться не видимым для других.

     13 мая 2006 (12:28)

Виолет,Лесник в лесу-одиночество или одинокость?

А муж или родные ,которые были рядом,а сейчас их нет(мы говорим о любимых)Или о себе любимом-остаться на едине с собой?Тут имеется 2 разных понятий.В первом и последнем это анализ и поиск самого себя.Мы закрыты от мира,но разговариваем сами собой "Разговор души и тела"поиск гармонии .

В другом варианте -это и есть та башня ,которая рушится и любимые,которые были рядом кудато исчезли.Номер карты 16-говорит,что было от 1 до 6 разрушено 6ой,после чего мы остаемся на едине сами с собой-1+6=7-обрати внимание на 7-это графическая коппия карты отшельник,Правильно ты говоришь,когда мы одни- мы начинаем думать или анализировать,ПОЧЕМУ ,За что,Что делать и находим ответ.После которого начинаем действовать,а это уже 8-песочные часы,которые собрали всю информацию и начали действовать перевернув свою жизнь,и после этого мы переходим в 9ку-находим то совершенство.

Есть такая загадка-

В чем разница между умным и мудрым?

в цифрах этот вопрос тотже

В чем разница между 7 и 9.На первый взгляд -одинаково.

Попробуйте ответить или обьясните,если знаете ответ,как вы это понимаете.

Тогда вы сами поймете.

И последнее мы не одиноки при рождении или умирании.Мы родились и наша мать или люди, помогавшие нам выйти на свет рядом.Мы умираем и только близкие или врачи тоже рядом.А если нет,то человек дожидается того,кто близок и после того умирает.Ну а если кто то нагрешил,то он не совсем умирает в Одиночестве.Он умирает на едине со своей совестью или богом. думайте В зависимости вашего мировозрения.Но по любому Он умирает не один.

Kassandra S.
     13 мая 2006 (17:56)

Алекс, я уважаю ваши познания в нумерологии, но это далеко не вся истина. Поэтому не старайтесь установить на неё (истину) монополию. Желаю вам успехов.

Gaida
     15 мая 2006 (12:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет !

Alex!

Спасибо! Значит ,,Отшелник,,- ищо и ,,егоист,,! :D

     15 мая 2006 (12:58)

Виолет.ХоТел бы отметить,что нельзя устанавливать истинну как монополию.Но своя истина- это свое мировозрение-своя работа над собой.Согласен,что в жизни всегда будут пробелы(не вся истина),иначе бы не было эволюционного развития.Я думаю,что и вы изучая многих авторов астрологии-находите свою истинну,после чего можете(если не ошибаетесь)Двинуть своим мировозрением эту науку вперед.А может и вообще сделать революцию в этом направлении....Только так рождаются профессионалы своего дела или еще больше Гении.

Гайда не знаю, как Эгоист-Но ЭГО там точно присутствует :D

всем доброго дня, бегу на работу

Kassandra S.
     15 мая 2006 (13:30)

Абсолютно согласна, Алекс, у каждого свой путь и свой опыт.

Не вижу смысла в бесполезных дискуссиях на тему:

"а кто лучше это знает", они ни к чему позитивному не приводят.

Вам желаю творческих успехов

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере