Форум на ОКУЛУС

Тема 5871, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Fie
     8 мая 2006 (17:28)

Доброе время суток дорогие астрологи

Изучив практически половину сообщений форума, я поняла что лучше спросить самой чем искать...

Так вот скажите пожалуйста, каковы допустимые орбисы звезд, туманностей и астероидов.

Вопрос у меня сформировался для проверки, потому как например в программке zet8 коей я пользуюсь орбис туманностей составляет 20\\\\\\\', орбис звезд устанавливается вообще автоматически, а вот сейчас я узнала, что по исследованию Дениса Куталёва считается, что величина орбиса должна быть прямо пропорциональна яркости звезды (т.е. обратно пропорциональна визуальной звёздной величине). Он еще и орбисы приводит http://astrologic.ru/denis/otiz/otiz5.htm#52

В общем я совсем запуталась...

Можно вкратце ответить мне общепринятые

орбисы

Звезд - столько-то

Туманностей - столько-то (да к стати на сколько строгие орбисы по отношению к туманностям)

Астероиды - столько-то

Заранее спасибо.

Алена.

P.S. Так много всего интересного на форуме, здорово для начинающего астролога

Андрей Шаошан
Копатель
     8 мая 2006 (18:47)

Не сочтите за дерзость! А зачем начинающему астрологу звезды да еще и туманности? Мало информации в гороскопе? Или все остальное уже изучено?


Cogito ergo sum
Fie
     8 мая 2006 (20:50)

изучено не много и еще больше не изучено, но хочеться всего и сразу разобраться раз и навсегда в орбисах и не трогать их больше... :D

если допустить что орбис туманносетй не ограничивается 20' то интресноя картинка выстраивается :D

Sagira
     8 мая 2006 (21:59)

гы.. тоже нужно всё и сразу- ВСЁ интересно.

Андрей Шаошан
Копатель
     8 мая 2006 (22:59)

Все и сразу не бывает. Мы же не в сказке живем. Не понимаю, если "еще больше не изучено", зачем браться за самое сложное и противоречивое? с тем же успехом можно заставить первоклассника решать дифференциальные уравнения, потому что хочется "разобраться с уравнениями раз и навсегда".


Cogito ergo sum
anharmony
Мастер Фен Шуй
     9 мая 2006 (01:01)

У кого Сатурн в трине с Меркурием, у тех, может, и не бывает, а при квадрате Меркурий-Юпитер - запросто!

Андрей, ничего страшного - сначала всё и по-верхам, а потом - в глубину

http://fscenter.ru/fengshui/
hermit
     9 мая 2006 (09:08)

Спасибо, конечно, Зайцеву, за его замечательную программу. Новички теперь могут взять всё сразу. :D

Понятно, что начинающим не хватает квалифицированного преподавателя. Получается, что материал не закрепляется, как бы ему следовало - поступенчато, а сваливается в кучу. Пропорция следующая, чем больше в карте информации, тем меньше от этого толку. Когда карта перегружена, мы теряем главное в угоду второстепенного.

А главное что? Берутся сначало 10 планет, плюс узлы, только мажорные аспекты и на этом материале производится обучение. Изучаются карты знакомых, знаменитостей, постоянно изучается своя собственная, читаются статьи по подобным толкованиям, читаются различные интерпретации и сравниваются с жизнью. Цель такова - научиться толковать любой элемент этой карты бытовым языком, без чьих-либо интерпретаций. Этим отличается новичёк-любитель, он же вечный студент-шарталан (в случае навязчивой тяге к консультированию при отсутствии закрепления материала) от продвинутого астролога и профессионала. нужно, чтобы карта заговорила. Для этого нужно работать и нужно терпение. Гораздо легче парить в звёздах.

Затем уже можно начинать потихоньку (с поражённым Юпитером и Марсом может не получиться) изучать прогнозирование. Опять-таки, сначала закрепить транзиты.

Звёзды и астеройды - это вообще третьестепенная информация. У меня Лилит "включилась" через несколько лет. Включилась - это значит, что я начал чувствовать её работу. А чувствовать, это значить мочь сказать, что это значит, а не произносить заученную фразу Глобы (у тебя здесь зло и искушение) Тоже и про Лунный узлы.

Лично я считаю главным астрологическим аспектом, которого у меня почему-то нет в карте , любой пролемеевский аспект между Юпитером и Ураном. Вот уж воистину, стремление к энциклопедическому образованию и желание объять необъятное в ускоренном темпе.

А почему бы тебе Андрей самому статью не написать, чтобы объяснить новичкам как нужно астрологию осваивать? Глядиш и приток посетителей на сайт увеличил бы. Я и сам собирался, да пока другое надо дописать.

Rusea
     9 мая 2006 (09:40)

Алена, звезды и туманности - это больше область кармической астрологии. А это уже спецкурс. Сначала разберитесь с основами. Но если интересно - поднимите топик "Звезды и человеки". Там есть орбы для звезд. Туманности - это вообще "туманности". По-моему, мало кто с ними работает.

Андрей прав - рано еще за "дифференциальные уравнения" браться, если арифметики не знаете. А то такого "накармичите", что небо с овчинку покажется.

А орбы - дело крайне индивидуальное. В смысле того, что "почувствовать" орб - это уже определенный класс в астрологии. Так и классики говорят, и практика подтверждает. Учиться астрологии лучше, все же, с преподавателем. Самому можно утонуть в этом море информации, течений и направлений. Потому-то астрология еще не признана наукой, что в ней все очень неоднозначно. Лучше, чтобы на первых порах был кто-то, кто поведет за руку.

Нельзя с астрологией "шутя". У нас были случаи, когда у людей просто "ехала крыша". Нептун в экзальтации - не забывайте.

Удачи Вам!

hermit
     9 мая 2006 (10:57)

Крыша едет не от астрологии. Интерес к астрологии часто пробуждается влиянием мажорных планет. От них же и едет крыша.

Rusea
     9 мая 2006 (13:12)

Еще как едет!!!!!!! "Спички детям не игрушка"!!!!!!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере