Форум на ОКУЛУС

Тема 40829, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
likasechka
     9 октября 2022 (07:47)

Добрый день. Возьмём вот те же дирекции, соляры, которые прогнозируют будущее. У кого-то совпадало? Если да, то получается у нас есть судьба, над которой мы не властны… а в чем тогда вообще смысл наших жизней??

absel
     9 октября 2022 (08:10)

А смысл тогда получается в нашей судьбе, у кого какая. И, а в чем бы смысл был если бы судьбы не было?

likasechka
     9 октября 2022 (09:03)

absel, ну если бы судьбы не было, то каждый жил, как он хочет, добивался того, чего хочет. Много же примеров, когда человек стремиться к богатству, но у него не получается вообще. Или стремятся завести детей, а не получается никак вообще

Sandy Song
     9 октября 2022 (18:25)

ну насколько я вижу смысл судьбы в астрологии.

Каждая Душа приходит в воплощение с определенным багажом (опытом) и задачами на это воплощение (приобрести новый опыт, исправить прошлые ошибки, неправильный приобретенный опыт или просто получить подарки - если Душа уже очень развитая).

Не только Кету определяет наш багаж, но и вся натальная карта (об этом хорошо написано у Дарагана, целая книга о карме). Тот же Дараган считает, что значение Кету в интернет-статейках переоценено, и не дает всеобъемлейшей информации о прошлом опыте, но вся натальная карта, все планеты (сильные или слабые), все аспекты к ним. Натальная карта - сводная таблица успехов и неуспехов Души в прошлых воплощениях.

По целям - каждая душа приходит в мир, чтобы проработать какие-то задачи. Есть цели - на жизненном пути человеку даются инструменты для приобретения опыта. Тут уже транзиты, дирекции, проекции - человеку дается удочка и рыба. А вот как человек этим воспользуется - это уже свободная воля человека. Реализует ли то и как это должно быть реализовано по задачам души на данное воплощение - это уже решение и выбор человека.

Ситуации, партнеры, возможности - что человек с этим будет делать, как будет чувствовать, какие выводы для себя сделает - и как это соотносится с тем, как человек должен поступить для верной наработки определенного опыта - это и есть смысл жизни - понять и пойти по верному пути.

Более того, астрология призывает жестко контролировать свои поступки и мысли, так как именно это правит натальные карты последующих воплощений. Будешь изменять, использовать партнеров - в следующей жизни получишь битую Венеру высшими в ущербе. Естесственно, вся прогностика на Тау создает ситуации сложнее, чем на сильных планетах с поддержкой.

Как-то так... Поэтому да, многие события предопределены, но как ты будешь себя в них вести - это уже свободный выбор. На Бога надейся, но сам не плошай - тот же постулат по сути и в астрологии.

Sandy Song
     9 октября 2022 (18:48)

а по поводу того, совпали ли события на значимой прогностике - у меня все работает по классике.

А вот верный ли я делала выбор - я не знаю.

Пример:

В молодости я очень сильно влюбилась в молодого человека. Мы оказались вместе в замкнутом пространстве - в командировке. Мы общались, проводили много времени вместе, и была очевидна взаимная не то, что симпатия, а именно влюбленность. Мне казалось на тот момент, что я встретила ЕГО. Реально именно такое чувство полного совпадения моего внутреннего идеала, отношение мч - было впервые.. Была лишь одна загвоздка - почему-то парень при всей восторженности тормозил и не переходил к физической стороне отношений. И однажды он признался в своих чувствах, но сказал, что у него есть ситуация - несколько месяцев назад у него случился роман с девушкой, и сейчас она беременна. Встречались буквально пару месяцев (это так и было, она тоже была наша коллега и я ее знала, как оказалось). Все встало на свои места. И на тот момент парень был уже настолько измучен неожиданно нахлынувшими в адрес меня чувствами, что был готов на все. Склонить его в свою сторону - уже не представляло сложности. Но тогда я сказала "сейчас ничего не будет значит, и ты это знаешь". На том и расстались. Мне было больно невероятно. От того, что вот вроде ОНО, казалось, что ОНО, но оказалось, как оказалось. И я чувствовала себя опустошенной несколько месяцев после этой ситуации, и чуть ли не поставила на себе крест в личном плане.. Что такого совпадения я больше не встречу..

А потом, когда я уже полностью приняла ситуацию, месяцев через 8-9 я неожиданно встретила своего будущего мужа. И у нас закрутились почти сразу очень теплые отношения. Я не была влюблена в него так, как в того.. Но чувство теплоты и уверенности в стабильности и надежности было непередаваемое.

Тогда я считала, что это мне ПОДАРОК небес за то, что я поступила по совести с ТЕМ.

Прошло еще полгода, у нас уже были серьезные отношения с будущим мужем. И тут появился ТОТ из командировки, как снег на голову. Что с той девушкой не складывается, ребенка он будет поддерживать, но жить так не может, и помнит меня. И хотел встретиться. А я отказала.. И не потому что я так была влюблена в своего будущего мужа, а потому что я испугалась, что при встрече с тем поплыву (вот точно поплыву) и испорчу теплые и стабильные отношения с бм.

Дальше была свадьба с мужем, и последний привет от того человека - он увидел, что я сменила фамилию, пожелал счастья, и удалил меня изо всех своих контактов. Больше я ничего о нем не слышала и не видела.

Так вот - первое время, прекрасное время моего брака - я считала - что мой брак - это моя награда за мое верное поведение.

А вот дальше, когда мой брак превратился в кошмар, и спустя 11 лет окончательно разрушился. С непростыми обстоятельствами для меня на всю жизнь, например, один из детей - инвалид...

Я подумала.. В первый раз я поступила верно.. А вот, когда тот человек пришел уже решив свою ситуацию ко мне, и я не послушала сердце.. а выбрала стабильность.. Может быть он приходил по судьбе, чтобы меня спасти? Не факт ни разу, что я бы осталась с ним. Но 99%, что я бы рассталась тогда со своим еще будущим на тот момент мужем и не вступила бы с ним в брак. А дальше возможно моя судьба развивалась бы другим, намного более простым путем. А может быть я выбрала верный путь, и то, что мне надо было пройти и получить - я и прошла, и получила.

А к чему это приведет дальше - время покажет.. Потому что складывается уже новая значимая прогностика, и да, жизнь как по часам насылает новые развилки (ситуации, людей), где нужно делать ВЫБОР.

absel
     9 октября 2022 (23:13)

likasechka

absel, ну если бы судьбы не было, то каждый жил, как он хочет, добивался того, чего хочет. Много же примеров, когда человек стремиться к богатству, но у него не получается вообще. Или стремятся завести детей, а не получается никак вообще

Думаете если бы не было судьбы, то не было бы бесплодных? и исчезнет конкуренция? На это существуют объективные причины даже и без судьбы.

Впрочем, я не знаю, никто не знает наверное, так даже лучше

Денис Караваев
Астролог
     10 октября 2022 (05:07)

​​Некогда делал заметку в своём Телеграм-блоге по вопросу предопределения, копирую сюда этот личный взгляд ни на что не претендующий:

Случайно-неслучайно набрёл на брошюру с проповедью епископа Илии Минятия (1669–1714, православие) "О предопределении", размышления на тему: если допустить предопределение, которое безусловно в ведении Всевышнего, то следует допустить и то, что одних Он определил ко спасению, других же на муки вечные, что, конечно же, выпадает из христианского взгляда о милосердии и справедливости. Выводы подвижника можно уместить в следующей фразе:

Воля Божия есть одно только крыло; необходимо и другое крыло, наша воля, чтобы взлететь на небеса. Воля Божия и воля человеческая образуют предопределение. Бог хочет: если хочет и человек, то он уже спасен.

Эта фраза восходит к христианскому призыву о подчинении воли человеческой воле Божественной - именно этот идеал продемонстрировал Иисус Христос, идя на крестную смерть, когда до кровавого пота молил:

🔹Первый раз Он молился об отвращении от Него чаши страданий — «да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты»;

🔹Второй раз изъявляет уже прямую покорность воле Божией (у Луки Eму был послан ангел, чтобы укрепить Его в этой воле) и восклицает — «Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить её, да будет воля Твоя»;

🔹Третий раз Он повторяет своё второе моление и возвращается к ученикам сказать о приближении предателя: «вот, предаётся Сын Человеческий в руки грешников. Встаньте, пойдём; вот, приблизился предающий Меня».

⁉️ А что до астрологии? Гороскоп человека согласно концепции христианской астрологии и есть волеизъявление Бога к конкретно взятому человеку, а следовательно подчинение себя своему гороскопу рождения суть подчинение воле Божественной - то самое предопределение по Илие Минятию. Буквально: жить в рамках своего гороскопа, в согласии и гармонии с ним - краеугольный камень, от которого зависит исход всей жизни. Это не призыв к отсечению желаний чего-то большего, устремлению к высшим достижениям, идеалам, стяжанию добродетели и созиданию, но и призыв ко смирению с имеющимся потенциалом.

❗️Часто в ходе консультаций приходится заострять внимание не столько на потенциально положительных факторах, сколько на препятствиях или даже запрещениях на пути к этим или желаемым человеком "плюшкам", что вызывает у обладателя карты справедливое негодование и даже уныние: сложности в решении брачного вопроса, материнства, профессиональной деятельности, построения карьеры, финансов, здоровья... Всё, что с легкостью даётся нам (по гороскопу) не воспринимается с благодарностью о предопределении, но по умолчанию приписывается к нашим же заслугам. В то же время, без смирения воспринимаются препятствия и запреты и приписываются они к немилости предопределения.

❓Согласно Илии Минятия сопротивление этим препятствиям выводит нас из предопределения (гороскопа) и мы вступаем в неопределённость, в которой даже Господь Бог не может предсказать исход, что уж говорить об астрологе? И, напротив, двигаясь в рамках гороскопа согласно христианскому мировоззрению (добродетель, кротость, смирение и т.д.) человек предопределён (и, кстати, спасён). Ещё проще: выше головы (гороскопа, Божественной на тебя воли) не прыгнешь - голову можно свернуть. И в задачах астролога, как минимум, очертить эти границы.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Rus1995x
     10 октября 2022 (07:44)

Звёзды склоняют, но не обязывают (с)

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 октября 2022 (21:20)

Конечно.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 октября 2022 (21:20)

Конечно.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере