Форум на ОКУЛУС

Тема 40819, сообщений: 4

Автор Сообщение
Rus1995x
     2 октября 2022 (18:09)

С одной стороны, находится в своей дневной обители. С другой, он сожжён Солнцем и поражён слабым к Сатурну.

Стоит отметить, что, вопреки распространённому мнению, обитель не является непосредственным показателем сильной планеты. Она лишь говорит о том, что характеристика планеты и характеристика знака совпадают, то есть не встречает никакого сопротивления. Если взять Юпитер, то самым сильным его положением номинально является . И то, если он не поражён, например, тем же Сатурном.

На ваш взгляд, Юпитер тут является скорее сильным или скорее слабым?

смотреть картинку
Julianna
     2 октября 2022 (21:35)

Rus1995x, в любом случае силён, он максимально проявлен в своём собственном знаке, - это сопротивление, ограничение..например, для славы, по этой карте - семья, близкое окружение, ограничивают

Судя по карте, вопрос не о юпитере, а о финансах

Денис Караваев
Астролог
     3 октября 2022 (06:38)

Стоит отметить, что, вопреки распространённому мнению, обитель не является непосредственным показателем сильной планеты.

"Распространённое мнение", следует отметить, сложилось в веках, а потому имеет более чем оформленный фундамент вопреки многим утверждениям современной классической астрологии - это, как минимум, заставляет прислушаться, потому как мудрость вековая. Позиции планеты в своём доме - суть веское эссенциальное достоинство, но его нельзя учитывать в отрыве от прочих факторов, также изложенных в веках.

Проводим параллели с нашей обыденной жизнью: у себя дома мы гораздо сильнее, чем в гостях, тем более в гостях у недругов, но вместе с тем, находясь дома, мы можем вести себя по-разному: работать на благо окружению или предаваться праздности, потакать лености и т.д. - это уже суть акцидентальные качества.

Вы справедливо отметили сожжение и этот фактор, как мне видится, определяющий: не смотря на обитель, Юпитер передаёт бразды правления Солнцу и может действовать только через свет дневного светила. В контексте данной карты и с учётом того, что Солнце заправляет делами 10-го знака от Asc, можно предположить, в частности, что материально-финансовый достаток обладателя карты (II дом) будет напрямую зависеть от его социальной активности, стремления взобраться как можно выше и быть ближе к власть имущим (покровителям, благодетелям, начальствующим субъектам, не редко в этом качестве выступает родитель обладателя карты), а всякого рода личные инициативы в отрыве от воли верхушек будут сталкиваться с серьёзными финансовыми затруднениями.

Упомянутый слабый квадрат от Сатурна в данном случае может действовать в качестве отлагательства: наиболее полноценно прочувствовать и оценить соединение Солнце-Юпитер можно будет после первого возврата транзитного Сатурна. Важно подвергнуть анализу период, когда транзитный Сатурн проходил по этому соединению (2017 г.) - это может скорректировать интерпретацию возможных следствий.

Если взять Юпитер, то самым сильным его положением номинально является .

А вот здесь сокрыто больше неоднозначности: знаки экзальтаций вызывают больше споров, не только среди наших современников, но и в веках.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
alalea
     3 октября 2022 (13:39)

скорее сильным или скорее слабым?

На мой взгляд, Юпитер здесь можно назвать "неслабым". В , не ретро, северная широта, в нейтральном доме. Из минусов: сожжение и то, что он западный.

Скорее всего, такой Юпитер не обещает богатств, но и не даст нищеты. Судя по Жребию Фортуны нет большой тяги к роскоши, а значит и транжирству. Основные источники дохода: работа, партнер(немного),и на мой взгляд, наследства нет в этой карте.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере