Форум на ОКУЛУС

Тема 40811, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Яра
     15 сентября 2022 (16:51)

Доброго дня!

Вопрос такой: одобрят ли мне получение субсидии на открытие ИП ?

15.09.22 , 15:27 Могилев,Беларусь

Субсидия,как деньги государства рассмотрим как 2-ой дом от 10 дома, т.е.11 под управлением , во включенном 1 доме- я думаю об этой субсидии, естесс-но)), соупр. 1 дома во 2 - туда же: мысль о денежных средствах.

Юпитер,упр.1 дома под управлением плутона( я хочу получить субсидию), а вот плутон падает в знаке упр.1, но находится под управлением соуправителя 1 дома Сатурна. Луна имеет сходящийся к плутону,мне конечно хотелось бы сделать вывод на этом основании, что субсидию таки дадут

Друзья,поделитесь мыслями, как считаете дадут или не дадут?

смотреть картинку
Matar
     15 сентября 2022 (17:41)

Я в хорарах использую септенер, посмотрю по-своему.

Деньги государства, конечно, 11 д. У10 и У11 одна планета – Марс. Что по радикальности: У1 Юпитер любит, хочет Марс, а Луна (косигнификатор кверента), наоборот, не любит, отвергает. Есть некий конфликт между головой и сердцем. Вы уже подавали заявку безуспешно (Юпитер ретро) или просто сейчас сомневаетесь в государстве, чиновниках?

Луна аспектов не делает вообще (признак того, что от вас уже ничего не зависит). Юпитер аспекта с Марсом тоже не делает, а еще Луна на зловредной звезде Алголь (сильные негативные эмоции).

А что с кошельком кверента? Марс идет на контакт с Сатурном У2, но аспект запрещает ущербная Венера (У4, У5, У9 – вам виднее, какое может быть препятствие по этим домам).

Получается, что не дадут.

Однако в карте еще выделено Солнце: Юпитер экзальтирует Солнце, Парс Фортуны (сокровенные желания кверента) в обители Солнца; интересно, что оно управляет 8 д. – у меня был неклассический хорар, когда возврат налогов пришел по У8, а не У11, срок до дня совпал. Кроме того, Солнце в традиционной астрологии означает золото, богатство, большие денежные суммы. Так что на всякий случай рассмотрю и этот вариант.

С Луной все понятно, да и Юпитер аспект сделать не может, потому что не видит Солнце (еще и Солнце его отвергает). Опять облом. Аспект Солнце/Сатурн? Тоже нет, даже через передачу света не выйдет.

Увы, не вижу положительного исхода по этой ситуации


Life is the best teacher
Яра
     15 сентября 2022 (19:38)

Matar,

при всем моем желании душой)), я всё же головой понимаю, что шансы мои стремятся к нулю ,ибо на сегодняшний день в РБ истребляют по сути ИП, +это дело в сфере бьюти, а это не тот, бизнес ,который,я предполагаю, рассматривается как "значимый вид предпринимательской деятельности, определенный местными исполнительными и распорядительными органами"- одно из условий предоставления субсидии.

По венере ( упр.4,5,9), которая препятствует аспекту марса с сатурном ..возможно тут фишка в том, что дело я хочу развивать в другом городе, не поместу регистрации, а это наверное тоже не понравится местным распорядительным органам

squirrel
     15 сентября 2022 (20:50)

Яра, добрый вечер. Не знаю как в РБ, но в РФ субсидируют субъектов малого и среднего предпринимательства местных. Цель- помочь развиться предпринимательству и получать налоги в местный бюджет.

возможно тут фишка в том, что дело я хочу развивать в другом городе,

Прежде, чем подавать заявку на субсидию надо было почитать порядок, по которому эту субсидию предоставляют. И тогда будете знать основания, по которым могут отказать или по которым должны одобрить. Просто так ведь отказать вам не могут, безосновательно.

Matar
     15 сентября 2022 (21:51)

Яра

возможно тут фишка в том, что дело я хочу развивать в другом городе

Может быть, это... а может, действительно, саму нишу венерианскую забракуют. Карта даже показывает, что в контексте вашего вопроса Венера не айс, в падении, и вредит вам, Юпитеру У1.

при всем моем желании душой)), я всё же головой понимаю, что шансы мои стремятся к нулю

Еще и Юпитер изгоняет Венеру, а Луна любит) А к властям наоборот: головой «а вдруг», сердцем «да вряд ли». И переход Луны в другой знак ознаменует перемены в ваших чувствах – либо к Венере, либо к Марсу, либо к обоим.


Life is the best teacher
Яра
     15 сентября 2022 (22:18)

Matar 👌

Тут еще, между нами говоря, в этом вопросе меня останавливает момент того, что нужно будет очень ярко засветиться в гос структурах) в т.ч. сначала нужно зарегистрироваться как БЕЗРАБОТНЫЙ🙈 в центре занятости, а потом подаваться на субсидию. Я немного переживаю, что в случае, если мне откажут, я уже буду под прицелом)))

А можно вас попросить популярнее обьяснить, что вы имеете в виду под тем, что при переходе луны в др. знак мои чувства поменяются : либо к марсу либо к венере либо к обоим?

Яра
     15 сентября 2022 (22:58)

squirrel, здравствуйте

Спасибо за советы, вы все правильно пишите я со всем согласна)) я знаю все необходимые танцы с бубном, которые требуют местные распорядительные органы)) учитывая сферу бьюти услуг ,с которой я хотела бы обратиться, вариантов отказа может быть довольно много, начиная с расплывчатой формулировки, что это " незначимый вид предпринимательской деятельности" ,заканчивая недостаточным экономическим обоснованием( даже если оно будет достаточным))

Matar
     15 сентября 2022 (23:04)

Объясняю популярнее

Смена знака – это всегда смена отношения, рецепций. То есть было важно одно, а потом стало важно другое, была любовь – прошла любовь и т. д.

Например, вы побаивались, что чиновники возьмут вас на мушку – но эти опасения потеряют почву из-за смены планов. Или вы горели бьюти-сферой, но передумали строить бизнес в этой нише. Как-то так.

Причем смотрите: Луна переходит в Близнецы (знак Меркурия) и Юпитер делает оппозицию с Меркурием через 2,5–3° (быстро в контексте вопроса, может быть, даже дни). Явно на сцену выходит какой-то новый персонаж. Мерк У6 и У7 – либо что-то с подчиненными будет связано, если они у вас уже есть, либо с неким партнером / клиентом / оппонентом / конкурентом / просто левым человеком.


Life is the best teacher
Яра
     15 сентября 2022 (23:25)

Matar как вы прикольно всё обьясняете , спасибо, что озадачились моим безнадежным хораром

Да, планы однозначно поменяются: если не одно, так другое)))

Направление деятельности я не поменяю: поздно пить боржоми, деньги уже вложены и я уже в этой теме не один месяц. Буду думать как пойти другим путём с наименьшими для себя потерями

Matar
     16 сентября 2022 (00:19)

Яра, мне нравится ваш настрой


Life is the best teacher
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере