Форум на ОКУЛУС

Тема 35871, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
kananga
     26 декабря 2016 (13:44)

Всем привет и с праздниками прошедшими и приближающимися.

скоро у меня транзит нептуна по нат. юпитеру. Хочу попросить тех, у кого был уже такой транзит ( у кого юпитер в рыбах, водолее, может и из детства что запомнилось - у кого юпитер козере) рассказать, что ощущалось на этом транзите, и как событийно проходило.

Теоретически- понятно, что будет расширение, и разводнение по теме юпитера - а значит, снова вспыхнет интерес к эзотерике, может эмпатия и чувствительность возрастет, интуиция заговорит громче обычного, может иностранные темы какие поднимутся, ну и по управлению дома- 5-6 проиграется- работа, служение, животные, хобби. но это все довольно общо. хочется - живых, конкретных примеров услышать.


куда ум туда и ци
impulsive_li
     26 декабря 2016 (13:56)

только соединение?

kananga
     26 декабря 2016 (14:01)

да нет, и другие аспекты, тоже, конечно, можно, имхо они немного по другому звучать будут, но.. разберемся), выкладывайте.


куда ум туда и ци
Ленхен
     26 декабря 2016 (14:38)

kananga

Наблюдаю сейчас два случая.

1. Тр. гуляет по (У7) - застарелый холостяк влюбился и хочет жениться.

2. Тр делает вторую петлю по (У4), стоит в 7 доме - тоже влюбленность.

Для чистоты "эксперимента" - оба Юпитера Ретро. В обоих случаях имеют место быть так же напряженные аспекты транзитного Плутона к натальным Сатурнам, которые имеют отношение к 5,7,8 домам. Поэтому все не так гладко получается, как им хотелось бы.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Seide
     26 декабря 2016 (14:52)

У меня тоже приближается транзит. Юпитер у7. И прогрессивный МС соединяется с юпи. Уж даже не знаю, с богатым наркоманом, вроде, рассталась. Может ещё один такой попадётся, только с перламутровыми пуговицами

kananga
     26 декабря 2016 (14:54)

Ленхен , спасибо, за отличное, информативное сообщение ( моя дева стеллиумная аплодирует).

и гляди, ж, как их разобрало, ваших кверентов, уух.

мой юпитер тоже ретро, но я совсем не ожидаю лав-сторей. вот, хоть и стоит он на куспиде 5и6 домов, и время ректи, а карта работает отлично ( Оксане Томилиной - респект), а вот не слышу я юпитер как 5домный ( ну, разве в юности как то, разок)), все он как то у меня по 6му проигрывается.

но, очень показательно, еще раз, спасибо.


куда ум туда и ци
impulsive_li
     26 декабря 2016 (15:07)

КРАТКО: смерть бабушки. покупка квартиры. продажа/покупка более лучшей. развод родителей, по факту живут вместе.

оппозиция нептуна в петле к нат. львиному юпитеру.

в натале:

нептун упр 4 во 2. юпитер ретро упр 2, к4 в рыбах. им тоже управляет. стоит в 9. между ними аспект квиконс.

юпитер имеет гармоничные аспекты на ось 2/8 точно. а нептун минорные. 30 и 150 с большим орбисом. плюс юпитер квадрат к асц дсц с большим орбисом и нептун гарм аспекты к оси с большим орбисом -2 гр.

плюс трин лилит к юпитеру.

не задолго до оппозиции нептуна к юпитеру, бабушка мамина мать заболела и болела до смерти. там квадрат плутона к мс-ис.

далее петля нептуна, разворот в ретро, прямой проход-бабушка умерла. аспектов от нептуна транзитного нет. если только нонагон к ис. основные транзиты там совсем другие. можно натянуть транзитную фигуру такую: перст судьбы или йод. основание сатурн юпитер. острие нептун. и от нептуна оппозиция к нат. юпитеру. то есть это замкнутая транзитная конфигурация "йод" разряжается на натальный юпитер. правда орб ну очень большой 2,5-3 градуса на оппозиции. по другому: транзитные сатурн юпитер достраивали "крышу" к нат. юпитеру с точными аспектами. 30/30/60

это 2003 год

вторая петля нептуна. 2004 год. мама взяла ссуду в банке и купила квартиру. зарегистрировали на папино имя. квартира была на родине родителей. пожить в ней не удалось. продали.

на след год 3 петля. 2005 год. только нептун в 1 градусный орбис не вписывается.

продали ту квартиру. взяли кредит. купили другую там же. доки на квартиру/развод родителей/мой первый паспорт получили примерно в одних и тех же числах. живем до сих пор вместе.

дирекции. нептун встал на СУ. а дирекц СУ в опозицию к нат.юпитеру.

устно тяжело воспринимать. карта не ректи. в промежутке времени уверена.

более подробно на конвертик.

kananga
     26 декабря 2016 (15:22)

оо, impulsive_li , спасибо, за такой точный и подробный разбор. по темам домов - вообще, четко проигралось. я еще буду возвращаться, чувствую к вашему сообщению, не раз, в копилку себе возьму.


куда ум туда и ци
kananga
     26 декабря 2016 (15:25)

Seide, о зависимых, в окружение, тоже услышала. вздыхаю, значит меньше их не станет.


куда ум туда и ци
Elise
     26 декабря 2016 (15:55)

Kananga,

самой стало интересно, чем отметилось такое соединение

первый проход - первая самостоятельная поездка заграницу, без тур группы в том числе

второй - заболела, загрустила и попросила маму купить томик Кастанеды - прочитала в газете, что он был кумиром хиппи и ничего больше не знала о нем до прочтения книги; и книга стала событием, повлиявшим на мое мировосприятие - прямо помню как я ее читала и как это во мне преломлялось - помню, больше чем иные поездки в некоторые страны

третий - ничего особенно - только в то время сдала работу на конкурс, и через месяц узнала, что работа отмечена и мне потом денежки в течении полугода давали за нее ежемесячно; когда сдавала работу - было просто интересно пописать - о деньгах и местах я и не думала

А вообще это время первых студенческих лет - интересных встреч, открытий, обсуждений - каждые день был особый - наполненный; наполненность и протяженность времени была особая

в 8/9 доме - управ 10 и 6 - в 6 доме управ 10

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере