Форум на ОКУЛУС

Тема 35869, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Vasyleva
     25 декабря 2016 (22:42)

Нашим дружеским отношениям пошёл 3-й год. По началу с моей стороны была сильная симпатия, желание угодить, человек казался идеальным. Думается мне это трин его солнце-моя Венера, и почти точный трин, с орбисом в 12 минут, его солнце- мой юпитер. Всегда смотрела ему в рот, боялась обидеть, но когда он меня обижал, очень трудно было словесно высказать причину моей обиды. Это, наверное, квадрат его луна- моя Венера. С моей стороны всегда были дорогие подаркм, деньги при возникающих у него финансовых трудностях, причем мне хотелось отдавать безвозмездно. По прошествии этих 3 лет, начинаю ощущать напряг, давление, подавленность. Мне хочется прекратить общение. Но все равно продолжаю дарить подарки, помогать. Через нехочу. Неужели это начала работать так остро *печать несчастья" от его Сатурна к моей Луне и Солнцу. Разорвала бы дружбу давно, но работаем вместе. Данные: я 06.06.1986 15.30, г. Чебоксары, он(а) 14.11.1986 01.15 г. Чебоксары. P.s. надеюсь тема открыта по всем правилам.

Ленхен
     26 декабря 2016 (04:25)

Разорвала бы дружбу давно, но работаем вместе

Не совсем понятно, а в чем конкретно вопрос?

Не обязательно коллеги по работе должны дружить. Бывает, и наоборот, враждуют годами. Или потихоньку выставляют необходимые границы для комфортного существования на работе.

Мне хочется прекратить общение. Но все равно продолжаю дарить подарки, помогать. Через нехочу

Это вы себя так обманываете или нас? Человека нельзя заставить дарить подарки с помощью синастрии.

Вопрос, который по-настоящему вас беспокоит, вы не задали. Это видно невооруженным взглядом.

Озвучьте его?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Vasyleva
     26 декабря 2016 (06:28)

Заставить дарить подарки через синастрию, да нельзя. Меня заставляет это делать странное чувство вины. Причем это чувство вины возникло с момента знакомства. Чувствами тут и не пахнет. И вообще все мое отношение построено на этом чувстве вины. Нехороших поступков, моих, которые бы способствовали возникновению стыда, нет. Откуда оно? Или это вопрос уже не синастрии?

Astro17
     26 декабря 2016 (09:05)

Или это вопрос уже не синастрии?Нет, не синастрии.

Это может быть от Вашей собственной неуверенности, от желания угождать. Научитесь говорить нет тогда, когда это нужно. Говоря Да там, где надо сказать Нет, Вы оказывает медвежью услугу и себе и тому человеку. Сами вводите того человека в иллюзии (поступок говорит одно, а на самом деле, все по-другому).

Недавно мне статья попалась

Давайте сегодня рассмотрим признаки заниженной самооценки, которые помогут лучше понять себя.

Это неумение отказывать. В этом случае женщина всегда думает, что она сделает больно, обидит, заставит плохо о себе думать или заставит отвернуться от себя и потеряет отношения. В этом случае есть большой страх, что о тебе будут плохо думать. Но, соглашаясь из раза в раз что-то делать, сначала ты сжаром соглашаешься и радуешься, что нужна, а потом втречаешься с ощущением злости на себя, что не смогла отказать, злишься и понимаешь, что делать то, на что подписалась не хочешь. Но теперь НАДО.

Вся статья http://hochu-zamuj2.ru/samoozenka/

Frani
     26 декабря 2016 (09:22)

По описанию ситуации похоже на кармические привязки...чувство вины просто так не возникает

Постараюсь посмотреть синастрию попозже

Vasyleva
     26 декабря 2016 (10:16)

Белка17, спасибо. Чувство заниженной самооценки действительно есть. С детства. Родители всегда сравнивали и приводили в пример тех кто лучше. Друзья, помимо этого человека, есть. Но ни с кем нет такого чувства.

Vasyleva
     26 декабря 2016 (10:18)

Frani, спасибо большое. Там есть соединение луны с северным узлом. Но орбис почти в 5 градусов великоват, наверное.

Frani
     26 декабря 2016 (11:24)

Vasyleva, по синастрии, Ваш Плутон ретро в соединении с его Венерой ретро в Скорпионе, правда, орб 3 гр. большеват, но, я думаю, что это работает..обе планеты в ретро фазах, что указывает на незавершенность каких-то вещей, по темам этих планет, в прошлых воплощениях...понимаете?

Ваш Плутон стремиться преобразовать его Венеру, влияет сильно, он в обители, в больших достоинствах, а его Венера слаба в Скорпионе...думаю, что тут и есть кармическая привязка, хотя, по Вашему описанию ситуации, все выглядит по -другому, но Вы не можете быть объективны и пишите через свою призму восприятия...

Такое соединение может держать крепко, может не хватить и одного жизненного воплощения для закрытия прошлых проблем между Вами...

Пока только один показатель посмотрела, но думаю, что он ключевой...

А, вообще, Вам с ним очень тяжело, у Вас оба Светила в воздушной стихии, Вы легкая, скользящая и стремитесь к таким-же контактам, а тут мужчина с Солнцем в Скорпионе, Луной в Овне которая еще и в аспектах с Марсом и Ураном, жесткий он для Вас, а Вы для него кажетесь поверхностной, что по его Луне еще как-то прокатит, а вот по его Венере в Скорпионе никак...

Еще посмотрю позже

Vasyleva
     26 декабря 2016 (11:37)

Frani, все что вы описываете, все так и есть. Я не рассматривала соединение Плутона и Венеры, т.к. мне кажется, что у всех ровесников с ним такой аспект. Хорошо, что мне не нужны с ним личные отношения. Это бы было . Дружить тяжело. Очень давит присутствие этого человека на моральное состояние.

Astro17
     26 декабря 2016 (11:46)

VasylevaЧувство заниженной самооценки действительно есть. С детства.И неудивительно, у Вас есть аспект . Луна, пораженная Сатурном очень часто указывает как раз на это, а отсюда и ноги всего остального растут:повышенное чувство долга (в ущерб собственному комфорту- ) и .т.д. Носитель этого аспекта сам себя загоняет в такие ситуации, в которых его эмоциональная природа ущемляется ( и потом уже ему кажется, что виноват кто-то другой, а на самом деле поведение другого-это реакция того другого на твое собственное неприятие свое эмоциональной природы/само ущемление собственной эмоциональности в угоду данным ранее обещаниям, принятым в обществе правилам и т.п. ). Выход здесь думаю в целенаправленном самообучении принимать собственные эмоции, переживания, чувства (если та или иная ситуация вызывает дискомфорт, то признавать это, выходить из нее, и учитывать собственные душевные затраты, а не говорить себе : "Да, ладно, это же для меня не сложно, я потерплю", и потом мучиться от того, что устал, надоело и т.п.

P.S. У меня у самой , поэтому мне все это знакомо.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере