Форум на ОКУЛУС

Тема 35584, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     30 октября 2016 (15:30)

HelenK

Можно попробовать попрактиковать осознанные сновидения. Впрочем, разговор об этом на астрофоруме наверняка оффтоп.

Я думаю, что не оффтоп. А для чего нужны осознанные сновидения? Что это даёт? Я просто не любитель перебарщивать с . Я люблю чувство меры с ним.

HelenK
     30 октября 2016 (15:42)

Я думаю, что не оффтоп. А для чего нужны осознанные сновидения? Что это даёт?

Можно во сне учиться каким-то вещам - например, играть в теннис, преодолевать страхи, и пр.

Lily-of-the-
valley
     30 октября 2016 (18:20)

Здравствуйте!

На сон влияет преимущество расположения планет под/над горизонтом, и время рождения.Сами сновидения - это 12 дом. Практики, осознанные сновидения - еще 8-й, ну и .

Наверное в первом сообщении не верно стоит значок , вместо .

может дать "инсайты" уже влвремя например ночного бодрствования, лунатизм, вспышки "озарений", то есть влияет на качество и характер энергии, когда человек например не спит.

на умение восстанавливать силы и аккумулировать энергию, если связан со светилами, является упр. 1, 6 Домов.

Milasha
Милана
     30 октября 2016 (18:35)

Можно во сне учиться каким-то вещам - например, играть в теннис

Перед сном нужно видимо почитать теорию. Хорошо бы мне попробовать плавание во сне, а то давно взрослая и не умею

А вообще сама идея интересная, стоит попробовать что-нибудь придумать. Спасибо, HelenK, мне нравится. Прям магия-магия

Сегодняшнее новолуние все равно выпадает на ночные часы, можно повизуализировать перед сном

Lily-of-the-
valley
     30 октября 2016 (18:39)

В Вашем случае нервность и страхи связаны с напряженными аспектами -4-й Дом, и нахождение там , , .

Так как Солнце в 1-м - влияет на здоровье и Вас в целом.

4-й дом требует защиты, как рачий дом, дом, управляемый луной. Отсюда нежность и чувствительность к условиям сна. Рак требует своей колыбели,уюта и укрытия.

А там Марс. Ищите гармоничную реализацию Марса, и создавайте все условия, чтобы сон был комфортным. Это НОРМАЛЬНО спать в уютной постели лежа при выключенном свете и отсутствии шума

Lily-of-the-
valley
     30 октября 2016 (18:42)

Milasha,

Я именно так научилась плавать!) Долго не получалось, а потом приснилось само ощущение "держаться на воде", и я во сне запомнила это ощущение, шли с папой на речку, и я ЗНАЛА, что сейчас просто тело уже повторит знакомое ощущение)

В принципе, к любым связям нейронов относится. Можно во сне эту связь создать, и потом повторять энграмму. Магия? Ну да) Ведь осознанно управляем энергией) Мистики никакой)

Энграмма (греч. έν – пребывание в каком-либо состоянии или действии + греч. γράμμα – все написанное, запись) — термин, введённый в оборот немецким зоологом и биологом Ричардом Симоном в начале XX века. В теории мнемизма энграмма — это физическая привычка или след памяти на протоплазме[1] организма, оставленный повторным воздействием раздражителя.

Буквально с греческого слово «энграмма» означает «внутренняя запись».

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Энграмма

Milasha
Милана
     30 октября 2016 (18:52)

а потом приснилось само ощущение "держаться на воде"

Лилли

Вы прямо мои мысли прочитали, именно это ощущение тела в воде я бы и хотела понять. На след.выходные едем на горячие источники - эх, не успею

HelenK
     31 октября 2016 (14:00)

Перед сном нужно видимо почитать теорию.

Все не так просто.

Стивен Лаберж. Исследование мира осознанных сновидений. Зависит конечно от того, насколько способны.

Хорошо бы мне попробовать плавание во сне, а то давно взрослая и не умею

в 8 доме?

Milasha
Милана
     31 октября 2016 (14:27)

Все не так просто.

Ну как так всю жизнь придумываю лайфхаки, а тут не смогу?))))

У меня в 9-м.

HelenK
     1 ноября 2016 (05:14)

У меня [Сатурн] [Рак] в 9-м.

Ну то есть, не на границе дома, получается?

Просто есть несколько знакомых с в 8 доме. И при всей прочей активности и храбрости плавать до сих пор не научились и воды боятся. Хотя конечно нескольких знакомых слишком мало, чтобы делать выводы.

По осознанным сновидениям - книжка попалась как раз где-то на транзитного к натальному. Даже честно пыталась что-то делать, но потом бросила, видимо с окончанием действия аспекта пропал интерес.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере