Форум на ОКУЛУС

Тема 35332, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Lily-of-the-
valley
     30 августа 2016 (21:23)

Добрый вечер!

Заинтересовал вопрос, что есть с точки зрения астрологии самооценка человека?

Предполагаю, тут важны сила/слабость, аспектация и положение: и , ось Асц-Дсц, и, возможно, что после 30 лет и МС. Будут интересны разные мнения и размышления на эту тему

Ленхен
     30 августа 2016 (22:35)

А на ваш взгляд, как автора темы?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ino
     30 августа 2016 (23:17)

Здравствуйте, Lily-of-the-

valley

Предполагаю, тут важны сила/слабость, аспектация и положение: и ,

Солнце и Венера - это уже самолюбование какое-то, самовлюбленность, любовь к "себе любимому" .

Lily-of-the-
valley
     30 августа 2016 (23:57)

Ленхен, .

Не поняла вопрос.

Lily-of-the-
valley
     31 августа 2016 (00:00)

Ino,

Ну я думаю это будет зависеть от их качеств, не обязательно самолюбование, может же быть и наоборот, если пораженные. Я хочу понять какие планеты в принципе отвечают за восприятие человеком самого себя, его самооценку. 1-й Дом, Солнце, Венеоа, ось Асц-Дсц?

YaYulia
     31 августа 2016 (00:27)

Мне кажется, смотря в чем самооценка. Многие подсознательно испытывают дискомфорт некий из-за положения какой-то планеты в знаке падения или изгнания. А если это еще и упр 1 дома, то может вообще казаться, что ты немного не в теме. И наоборот, если планета сильна, то человек в ней уверен и если не загордится собой любимым, то выглядит просто уверенно, но не как нарцисс.

Видела например, что у человека и девушка комплексует немного, считает, что у нее с мышлением трабл, языки ей не даются и тд и тп. Хотя на мой взгляд все у нее нормально)

Еще важно солнце, либо знак . Но это не то, что прям самооценка, но хорошая прибавка к общей картине. Особенно стеллиумные львы.


Слушай песню ветра (с)
Natali-nsk
     31 августа 2016 (05:54)

Добрый день

Я считаю что яркий и аспектированый 1 дом и хорошая аспектация солнце, но тут надо разграничить самооценка завышенная и Эго от слова эгоизм

Я если честно не встречала людей с высокой самооценкой и без эгоизма

У меня 1 дом на 3 знака , там луна, Меркурий, южный узел (обе планеты в хороших для них знаках). Самооценка отличная, но и эгоизм присутствует. Моё Эго всегда на первом месте, как не печально

Но так было не всегда, до 30 лет я и в правду была не сильно уверенна в себе, второй управитель Ас Сатурн, который слаб и без аспектов

Солнце в тельце. Разве солнце в тельце будет себя плохо оценивать?? Никогда

И ещё, не бывает чтобы самооценка была высокой во всех сферах, всегда что то будет "хромать" и это видимо и в правду зависит от планет, которые отвечают за то или другое

Milasha
Милана
     31 августа 2016 (10:21)

Я самооценку вижу во 2доме, а не в первом. Она очень влияет на качество собственной жизни. И сигнификатор - . Как себя оценишь - так тебя люди и примут. Ну или не примут тогда и досвидания!

Natali-nsk
     31 августа 2016 (11:07)

Милана, возможно в этом что то есть))) у меня как раз солнце во 2 доме

Ну, а в целом, вообще это весь гороскоп, да и самооценка разное понятие. Кто то оценивает себя на уровне, кто то завышено при чем беспочвенно совсем, кто то занимается самокопанием и не ставит никаких оценок, также это все растянуто во времени и имеет периоды высокой самооценки тли низкой

По моему мнению, как раз гармоничные люди это те кто вообще не ставят оценок ни себе ни другим, живут и наслаждаются, они и имеют гармоничные карты видимо

     31 августа 2016 (11:09)

Lily-of-the-valley

Когда вы пришли на форум - вы прочли и согласились с Правилами форума, а там чётко и ясно стоит:

"На форуме разрешается открывать темы с развернутым изложением содержательной сути ситуации, которую автор темы предлагает форуму для совместного обсуждения. В первом сообщении должен быть изложен личный взгляд автора на ситуацию, его размышления, оценки, интересы, сомнения и вопросы, адресованные другим участникам форума для развития дискуссии. Автор темы должен иметь базовые астрологические знания, чтобы принимать участие в обсуждении темы, а не быть пассивным читателем, имеющим единственной целью – получение ответа на свой вопрос. Те же самые требования относятся и к вопросам по другим смежным эзотерическим сферам знаний."

====================================

если этого НЕ будет - тему могут просто молча удалить.

Ленхен спрашивала именно об этом.

А если по сути темы, то самоуважение - это Юпитер, Солнце и Сатурн.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере