Форум на ОКУЛУС

Тема 35269, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Lily-of-the-
valley
     24 августа 2016 (19:35)

Rey, ну и..

я не люблю красный цвет, но мое отношение к нему положительное! Он мне нравится тем, как на меня влияет, но сам красный цвет я не люблю. Я люблю голубой и бирюзовый, но мое отношение к ним нейтральное, и иногда отрицательное, так как мне не нравится как они смотрятся на мне, или настроение, которое они вызывают. Но сами эти цвета я просто обожаю! Я чувствую (!) восторг от созерцания насыщенного голубого. Но я разделяю это чувство и мое отношение к цвету.

Так же и с действиеи, несчастным бомжом этим: я ни за что не подам милостыню, не имея положительного отношения к бомжу. И мне будет трудно не сделать это, если отношение возникло. Но это не значит, что бомж мне будет приятен, или я его полюбила, или испытала какое-то чувство к нему вообще..Я именно ОТНЕСЛАСЬ к нему определенным образом, и в соответствии с этим отношением как-то подействовала.

И поэтому для меня Венера - именно отношение, но

Чувства - это не Венера сама по себе.

Rey
     24 августа 2016 (19:43)

Lily-of-the-

valley

Так бы стразу и писали) это все объясняет, вашу неспособность вычленить Венеру среди других, и одновременное приятие и неприятие к обоим полюсам, ибо Нептун растворяет границы Венеры и само ее влияние)

Вот в чем у вас это выражается:

я не люблю красный цвет, но мое отношение к нему положительное!

Я люблю голубой и бирюзовый, но мое отношение к ним нейтральное, и иногда отрицательное,

Теперь понимаю вашу логику и почему не можете понять мою)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Lily-of-the-
valley
     24 августа 2016 (20:03)

Rey,

Да я то прекрасно Вашу поняла) Просто да, надо было сразу видимо написать про ква непт-венера.

Я просто пыталась донести тот факт, что коль мы говорим о самоощущениях и Вы описывали за что отвечают планеты, как исходя из самоанализа и того, что удалось понять в карте и астрологии вообще, что есть - исключительная (!) функция планеты, а что - при прочих равных. И т.о. отнесла ОТНОШЕНИЕ к Венере, дав уточнение, что ЧУВСТВА могут быть сформированы без ее участия, или только при соответствующем аспекте. И это надо учитывать, при анализе карт.

Так же я писала про другое у меня восприятие Солнца и Асцендента. Так как я только недавно в астро теме, мне интересно и важно разбирать эти нюансы и четко сформировать ответственность той или иной планеты или точки гороскопа, дабы на неверном изначально опоеделении её (этой ответственности), не построить не верный по сути, хотя логичный по формуле вывод:

"Венера - это чувство. Моя Венера делает такой-то аспект -> я испытываю такое-то чувство".

Rey
     24 августа 2016 (20:15)

Lily-of-the-

valley

Я просто пыталась донести тот факт, что коль мы говорим о самоощущениях и Вы описывали за что отвечают планеты, как исходя из самоанализа

Не совсем так дело было.

Вначале у меня был набор ощущений внутренних, себя и окружающей жизни и с другой стороны натальная карта. Затем я пожелал создать универсальную систему, которая бы связала первое со вторым и наоборот. Я искал разные модели, совершенствовал, в итоге пришел к одной определенной, через нее нашел эти связи. Затем наложил модель на других и предложил другим наложить и проверить - тоже прекрасно сработало.

Сейчас у меня в голове четкая схема того что и как работает, вашу позицию я тоже вижу прекрасно, что вы пытаетесь поморочить мне голову какими-то своими путосплетениями, но объяснение мы нашли, это прекрасно, значит система продолжает работать, для меня безусловно в первую очередь

Венера - это чувство. Моя Венера делает такой-то аспект -> я испытываю такое-то чувство

Не так. Венера это весь спектр чувств в вас. Знак Венеры говорит о энергетике восприятия и выражения данных чувств, дом - об области восприятия и выражения этих чувств, аспекты - о характере влияния на чувства других качеств жизни.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Lily-of-the-
valley
     24 августа 2016 (20:26)

Rey, можно к Вам еще с вопросом пристать тогда таким?

Если в ква с вен, нептун размывает границы, делая безотносительным чувство венеры.., что можно сказать про ситуацию, когда в натальной карте оппозиция нептуна к солнцу? Размытие границ личности? Для самого человекп (как он себя представляет), для окружающих - как его видят?

Солнце во 2-м , Нептун в 8-м. Солнце упр. 4-го и 5-го, Нептун Соупр. 11-го.

Cinnamon girl
     24 августа 2016 (20:38)

Lily-of-the-valley , простите, что резко покинула тему (уезжала), мне очень понятно и интересно то, что вы пишете . Особенно вот это подходит:

Ну вот, а для меня чувство - это некое возвышенное переживание, имеющее надличностную природу, находящуюся вне сферы нравится-не нравится и отношения, формируемого сознательно. То есть Нептун опять же ....

На своем свежем примере ( ). Просидела сейчас 4 дня в сосновом лесу, абсолютное слияние с природой, вдохновение и экстаз. Это что, так моя прется (в анитисанитарии-то? с запахом сырости и с противными кусачими насекомыми?) . Да, при этом физические ощущения приятные - тепло, солнышко, лес пахнет, вроде как комфортно. Но что отвечает за почти оргазмическое ощущение счастья и за то, что мне хочется это счастье выплескивать из себя, делясь с окружающими? Не кажется мне, что это только . Хотя да, глазу приятно - красотища же, эстетика. И это моя делала красивые фотки, вымеряя кадры по мииллиметру . Но впадала в восторг и делилась своим настроением в соцсетях с друзьями , пытаясь передать через фотографии эфемерные вещи.

Возможно, мне так сложно отделить котлеты от мух именно из-за , не знаю .

Rey
     24 августа 2016 (20:57)

Lily-of-the-

valley

когда в натальной карте оппозиция нептуна к солнцу? Размытие границ личности? Для самого человекп (как он себя представляет), для окружающих - как его видят?

Солнце во 2-м , Нептун в 8-м. Солнце упр. 4-го и 5-го, Нептун Соупр. 11-го.

Логика такая.

Вы - Солнце. 2 дом: выражаете себя через контроль и управление тем, что считаете своей собственностью, а если брать более обширно, то просто ощущаете себя естественно тогда, когда чем-то управляете и контролируете.

Нептун - стиратель границ. 8 дом: выражает себя через стирание границ в вашем восприятии чужой собственности. То есть для вас, что собственность Маши, что собственность Пети - одна фигня, относитесь одинаково и к тому и к другому, не делая различий и выделения.

Оппозиция того, что контролируете вы, к размытым границам чужой собственности указывает на борьбу между этими сферами, или просто их противостояние.

То есть вы с легкостью можете перемешивать чужое, то, что не принадлежит вам, потому что вам вы не видите там различий, но вы всегда держите на расстоянии это от своего, то, что принадлежит вам. Не умеете управлять чужой собственность, потому как грубо говоря вам на нее посрать, но прекрасно справляетесь с владениями своей.

Но и поскольку оппозиция, то на фоне этого противостояния тряски над своим и пофигизма в адрес чужого постоянно происходят конфликты в жизни.

В управителей не вдаюсь, уже спать пора)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     24 августа 2016 (21:09)

А если просто брать вас как солнце, а точку напротив - партнёра. То Нептун там говорит о том что вы людей не делите для себя на плохих и хороших, на тех и других, вы так сказать к любому человеку относитесь как ко всем другим, и к любому объекту вообще, напротив себя


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Lily-of-the-
valley
     24 августа 2016 (21:12)

Rey! Ооогромное Вам спасибо! Все по полочкам! И теперь понятно стало многое - паззл совпал. Пример не из моей карты, а из карты мч, который внезапно въехал ко мне, несмотря на мой протест, и до сих пор считает, что сам же и съехал, хлтя я очень долго его просила собрать вещи с таким отношением))) Просто вот идеально вписалось все в эту логику! Огромное Вам, .

Lily-of-the-
valley
     24 августа 2016 (21:19)

Rey,

И дополнение - тоже в яблочко! Как он сам говорит: "А я отношусь к людям так, как они ко мне, а как иначе?" Учитывая совпадос наших Нептунов с моим квадратом с Венерой, ох и долго же я

Спасибо! Доброй ночи.

P.s. вот как раз тот самый случай, когда отношение к человеку уже мягко говоря не очень, а чувство остается по-нептуниански возвышенным светлым, блин.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере