Форум на ОКУЛУС

Тема 35263, сообщений: 10

Автор Сообщение
Lily-of-the-
valley
     15 августа 2016 (16:16)

И снова,

Вчера впервые начала смотреть дирекции. Подскажите, правильно ли я понимаю, что второй знак первого дома, после соединения его куспида с дирекционным Асц, как бы "включается", начиная играть более проявленную роль в жизни натива?

А тот знак, который был изначально - становится как бы все время идущим скрытым "подтекстом", базой и фундаментом? Или это я бред несу сейчас?

Не успела пока ничего начитать на эту тему, но предположила год, в который у меня сильно произошла смена внешнего проявления себя, и он по диррекциям совпал аккурат с соединением второго знака с дирекционным Асцендентом. Учитывая, что я асцендентный и Упр. Асц. у меня в 12-м, соответственно смена произошла на и , а он в 3-м, доме внешних связей и контактов.. не заметить это всё было трудно. Но я очень четко осознавала, что меняюся именно внешним так сказать проявлением - позиционированием. Плутон ес-но никуда не делся, т.б. в обители ж сидит.

И да, всё это при условии, что второй знак не является включенным!

Вот интересно, на практике Вашей (консультирование клиентов), и по собственному опыту: это некая законномерность, правило? Или это ощутимо только при прочих сопутствующих?

Правильно ли я предполагаю, что восприятие меня окружающими соответственно такой дирекционной смене Асцендента теперь во многом соответствует и ?

.. и если Упр. второго знака дирекционного 1-го Дома находится в 1-м Доме натала - его качества будут усиливаться и играть ещё большую роль в формировании личности?

То есть, до события (переход дир. Асц. в новый знак) - человек воспринимается преимущественно через знак натального Асцендента, на действия его влияет положение в Доме управителя натального Асцендента. Плюс планеты в 1-м, аспекты, их управители.. и - дополнительно - как мираж, оазис вдали - будет "маячить" второй знак, с его управителем и соответствующим положением в Доме.

После события (соединение дир.Асц. с новым знаком) - человек воспринимается как несущий качества знака, с которым соединился дир.Асц., действующий согласно положению и силе Управителя нового знака в Доме (натала) и его аспектов, а натальный Асц. видится "подложкой", ощущается подобно такой папки с зажимом - планшетом, на который уже прикреплены листы непосредственно с информацией, или обложкой книги, которую, держа в руках раскрытой - ощущаешь, но читаешь и воспринимаешь - содержание именно страниц (второго - "заигравшего" знака).

karaira
     15 августа 2016 (21:59)

Мой асц давно уже перешел в , но не могу сказать, что во мне как-то отошло на второй план, абсолютно нет. И это моя основа, а не , хотя тоже работает.

А годы, когда асц менял знак, были очень тяжелыми в плане общения, ко мне плохо относились. Потом уже я это связала с тем, что вот я начала меняться и за счет смены знаков, и это повлияло негативно и на меня, и на восприятие меня.

LYDIE
     16 августа 2016 (00:13)

У меня дир. переход Асц из в был в 8 лет. Ничего львиного в поведении не появилось. Как был 100%-ый рак,так и по сей день.

Зато когда дир. У1 перешла из в , я заметила,что у меня стало меняться лицо, стало становиться каким-то более интеллигентным что ли...Девьим. Скулы стали более очерченные, нос как будто чуть меньше и изящнее, губы чуть тоньше, изменился разрез глаз.

Lily-of-the-
valley
     16 августа 2016 (00:43)

karaira ,

если резюмировать Ваш опыт, получается:

1. да, переход ощущается.

2. ощущается сам момент как трудный.

3. новый знак чувствуется далее как сопутствующий, при опоре на Асцендент натальный.

Спасибо большое, что поделились!

А вот ещё: у Вас изначально попадали уже в первый Дом?

Lily-of-the-
valley
     16 августа 2016 (00:57)

LYDIE,

Спасибо и Вам!

У меня тот же вопрос, что и к karaira : у Вас изначально попадал уже в первый Дом?

Про внешность - это интересная вообще тема!

У меня периоды, когда проявляется особенность той или иной планеты во внешности, всегда были четко выражены. Ну впрочем и в поведении, и даже стиле одежды.. Но я их отмечала до знакомства с астрологией для себя просто как любопытную склонность к легким трансформациям внешности в короткий срок, и не отслеживала какой-то взаимосвязи ес-но, что там больше "играет" - дирекции ли, транзиты к Асц или аспекты к 1-му, - а вообще было бы интересно. Предположу, что моя "мимикрия" усиленна Асц в и в обители ещё. Получается наверное, что чувствительность к транзитам повышается: "трансформируй меня полностью!" ( )

И вот да, , скорее всего тоже очень влияет на внешние изменения, когда как у Вас Упр. 1-го, или просто элемент 1-го Дома, как у меня, например.

karaira
     16 августа 2016 (06:02)

Да, в 1 доме больше, чем . Переход в следующий знак был настолько жестким, что я потом годами голову ломала, что же со мной тогда такое было. Но у меня точные, это видимо жесткость поначалу и дало, а потом привыкла, справилась.

Lily-of-the-
valley
     16 августа 2016 (19:49)

karaira,

Желаю, чтобы впредь все "трудные" аспекты казались приятным перевалом типа как на отпуске где-нить в горах, или в лесу - через ручей и овраг, но весело, красиво, и с азартом!

Спасибо за ответ Я на самом деле вообще хотела уточнить сперва - был ли уже в первом натальном доме второй знак, или Асц дир. просто его сменил) Поняла)

LYDIE
     16 августа 2016 (20:16)

Lily-of-the-

valley

У меня тот же вопрос, что и к karaira : у Вас изначально Лев попадал уже в первый Дом?

1 дом с 22 гр. Рака по 7 гр. Льва

в 8 гр. на К2

У меня тоже были периоды смены стиля, прически, одежды,но это все то, что не является чем-то природно данным. А так, чтобы изменилось что-то, что дано от природы -это только несколько лет назад началось.

По транзитам могу сказать, что когда шел по я сильно похудела.

Lily-of-the-
valley
     16 августа 2016 (21:30)

LYDIE,

Ну, я конечно имела в виду в первую очередь именно такие изменения, которые даже если прическа, то меняют структуру волос, а не то, подстриглась ли я или сделала ли хвост, хотя и это тоже влияет - и от деятельности ведь тоже, которая диктуется активной планетой, зависит наш образ, то, в чем нам удобно будет.

Например: при усилении - волосы становятся жестче, вьются пушась "мелким бесом", при включении Венеры - волнообразные гладкие локоны, а при - я почти всегда ношу хвост, потому что сама куда-то несусь, много хожу, езжу, на велосипеде..

karaira
     16 августа 2016 (21:41)

Lily-of-the-

valley, спасибо за пожелания)


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере