Форум на ОКУЛУС

Тема 35125, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Seventeen.jo
ker
     9 июля 2016 (18:48)

А моё мнение знаете какое, что если в 21 год даже секса не было - это ужасно! К 21 году у меня и всех моих подруг уже было за спиной 2 серьёзных долгих отношений и много опыта как хорошего, так и плаченого!!! Итог: мне 25, я в браке, беременна и действительно понимаю мужчин и себя! Это залог счастливых отношений...

Эта девушка допустим к 22 только начнёт набирать плачевный опыт, через который не ровесницы прошли в15-16 лет - печаль!

Так что я понимаю автора!

Можете ставить "несогласие" - я высказала лично своё мнение)))

Получается ужасно все было пару столетий назад...ах...


Тише едешь дальше будешь
UmkaUran
     9 июля 2016 (19:00)

К 21 году у меня и всех моих подруг уже было за спиной 2 серьёзных долгих отношений и много опыта как хорошего, так и плаченого!!!

Просто невероятное достижение Простите за сарказм

Надо полагать серьезные долгие отношения длились по 2 года максимум - если их к 21 уже было два, или Вы без перерыва, с одних серьезных, в другие серьезные?

Итог: мне 25, я в браке, беременна и действительно понимаю мужчин и себя! Это залог счастливых отношений...

Это не итог, это только начало путешествия вашего судна.

Anaste
     9 июля 2016 (19:52)

Не очень удобно об этом писать, но может быть для кого-то моя история окажется поучительной и поможет пересмотреть свои взгляды...У меня тоже в 21 год ни разу не было никаких отношений с противоположным полом. На меня тоже давил социум, мне было некомфортно находиться в обществе знакомых девушек, когда они обсуждали свою личную жизнь и то, что они уже с 14-16 лет вовсю встречаются (читайте "спят") с парнями. Мне хотелось, чтобы это произошло только по любви, только в серьёзных отношениях, но, к сожалению, все мои влюбленности были безответными. В общем, когда мне было 21.5 лет, подруга начала мне активно промывать мозги, что это не дело, куда это вообще годится, что ты в своём "преклонном" возрасте ещё девственница. Говорила, что парни таких девушек боятся и не очень радуются такому "сюрпризу", а посему надо скорее от этого избавляться)))) Тогда я её послушалась...на свою беду) С тем парнем больше не виделась, хоть он мне и нравился, но он живёт в другой стране и сам никаких активных действий в мою сторону больше не предпринимал (я с ним заранее была знакома, то есть я его не впервые тогда видела). Теперь я очень жалею об этом поступке, до сих пор мучают угрызения совести...С тех пор прошло уже два года, но серьёзных отношений у меня так и нет. Я даже на свидание ни с кем ни разу не ходила, даже не целовалась ни с кем, а про что-то большее я вообще молчу) Моё окружение про прогресс в личной жизни у меня уже и не спрашивает, потому что все знают, какой будет ответ)

Из тех показателей, которые тут были перечислены, у меня в карте присутствует только секстиль и , но он с довольно широким орбом - 5 градусов. Я даже этот аспект и не учитывала никогда, для меня это слишком большой орбис, т.к. у моей есть другие аспекты, более точные.

UmkaUran
     9 июля 2016 (20:16)

Anaste, сделали и сделали, за что Вас мучают угрызения совести? Вы никому не навредили, никому жизнь не испортили. Зачем Вы себя мучите? Все у Вас будет хорошо. Я так понимаю Вам всего 23,5. Наслаждайтесь жизнью, и не слушайте никого. Не зацикливайтесь Вы на этом.

Запомните - корить себя можно только за откровенное зло, если бы Вы его кому-то причинили. А я думаю это не так. Все остальное Ваша личная жизнь, и это никого не касается кроме Вас. Удачи Вам!

karaira
     9 июля 2016 (20:25)

Социальные стереотипы нынешние реально серьезно так давят. И эти все, которые к 21 году уже провстречались по многу раз - а толку? Мудрее стали? Нет, я кучу "ранних" знаю, которые до сих пор встречаются с неудачными партнерами и ведут себя неправильно в отношениях, так что опыт - у каждого индивидуальный, и раннее начало в данном случае не гарант.

Я не до 21 была без секса, раньше конечно, но все для чего - для галочки. Без любви и всяких чувств, для статистики. И последующие разы с некоторыми мч были для статистики, чтобы не было "год без секса", хотя мне по фиг на самом деле, сколько без секса. Сейчас постоянный мч несколько лет. А те, что были до - бессмысленны, никакого там особого опыта, чего-то сверхъестественного я не получила.

Подруга у меня - тоже на нее давят ее собственные стереотипы. Вот у нее тоже почти год без секса и без парня. Списалась не пойми с кем, незнакомцем, встретились, переспали. Ничего о нем не знает и вряд ли узнает. Тоже для статистики. На фига? Может, он женат, может, он ублюдок какой-то, а она ж получается вступает в контакт не пойми с кем, обмен энергиями, все дела... Надо ли оно реально вот такое? Или лучше все же переждать, пока свой не найдется.

     9 июля 2016 (21:02)

Ksushensky

"и действительно понимаю мужчин и себя! Это залог счастливых отношений..."

)) да если БЫ...

Искренне желаю вам счастья! Искренне!

Но то. что вы написали - это величайшее заблуждение, увы..

И не залог, а уж сколько ПОНИМАЮЩИХ мужчин женщин (куда более мудрых. нежели можно быть в вашем возрасте ) так и НЕ нашли счастья - не счесть..

https://briah.ru/
Anaste
     9 июля 2016 (21:38)

UmkaUran, спасибо!

Я это всё к тому, что только сам человек знает, что для него лучше, поэтому стоит десять раз подумать, прежде чем идти на поводу у общества и следовать чьим-то "советам".

nexplorer
     9 июля 2016 (23:14)

В натальной карте имеем Сатурн на куспиде 8 дома.

Ключевой момент

Oltime
любитель
     10 июля 2016 (13:41)

Синица,

девушка отнюдь не скромница, с парнями на равных, водолейская Луна, выглядит стильно, сексуально, вызывающе даже, одета модно, волосы крашеный блонд, косметикой пользуется. Но не надо ей ЭТО, не надо.... И отсюда ее же страдания..., значит не так уж и не надо.. Как я поняла, человек сексуальность демонстрирует, импульсы есть, но эта сексуальность не осознается и даже отрицается (пресловутое "ЭТО мне не надо")? Если дело доходит до страданий, как Вы написали, то имеет смысл обратиться к терапевту, специализированному нa сексуальности. Если нет желания разобраться с терапевтом, можно почитать определенные книги (о той же структуре развития сексуальности, о влиянии развития телесности, базовой привязанности, сформированной в детстве), послушать вебинары, в которых приводятся примеры и конкретные тупиковые ситуации - девушка может узнать в какой-то ситуации себя или просто почерпнуть полезную информацию. Здесь Вам вряд ли помогут.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Leosun
     10 июля 2016 (14:00)

Синица

Вам нужно проанализировать всю натальную карту: асцендент, его управитель, положение , , , , , аспектацию этих планет, планеты в 1-м доме, 5-й,7-й, 8-й дома и их управители с аспектацией. Чувствуете разницу в подходе? Одного в 8-м недостаточно.

К примеру, у меня в 8-м очень даже "за" сексуальные отношения. Да, в 15-16 лет я не бросалась к мальчикам с предложением секса и, считаю, что это - правильно. И сейчас понимаю, что это было правильно - что может уметь в сексе подросток, кроме удовлетворения себя любимого Не стоит спешить, поддаваясь давлению окружения. Лучше сменить окружение. Зачем примерять на себя чужие программы. У каждого человека индивидуальная программа - ее и стоит реализовывать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере