Форум на ОКУЛУС

Тема 34768, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Yby
     29 марта 2016 (04:55)

Как вы думаете, насколько на человека влияет знание, что у него в карте какая-то формула, счастливый/несчастливый брак, хороший Юпитер в угловом доме или злой стеллиум в падающем?

Тема про все личные консультации. Кто-нибудь задумывается, когда консультирует, какое влияние это все оказывает на судьбу человека? Мне вот чет так обидно стало после небольшого серфинга по астрофорумам. Все так уверенно пророчат людям то одиночество, то развод, то 150 браков, то еще какую фигню. А такие вещи очень сильно на подсознание влияют. Вот ляпнули человеку негативный прогноз и ушли, а человек читает, принимает близко к сердцу и может себе всю жизнь испортить, просто потому что ему было однажды сказано, что он в партнерстве сложное и проблемное бревно.

То есть мне лично до сих пор непонятно, насколько что там астрология объективно отражает (я, например, могу вам абсолютно любую жизнь под абсолютно любую карту подогнать), но то что неосознанные программы случайными фразами закладываются - это факт.

Тема, по сути, не для обсуждений создана, просто может иногда попытаться быть любящим, вместо того чтобы быть правым? И не сильно активно блистать знаниями, если они могут навредить.

p.s. Тут, кстати, это меньше встречается, чем на других сайтах, за что я и люблю Окулус) Так держать)

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 марта 2016 (07:03)

Прогноз должен содержать конструктивное начало.

А чтобы пророчить что-то плохое, нужно быть в этом на 100% уверенным.

Многие путают безбрачие с безлюбием, как будто это синонимы.

И нужно помнить, что астрология - это не предсказание будущего, а планирование будущего!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Sayanka
     29 марта 2016 (07:13)

Согласна с jin

На мой взгляд любая карта, натал или временной разворот показывает тенденцию, но не окончательный приговор. Лично я на собственном опыте, нужно сказать не громадном, убедилась в много вариантности и там и там.

А впечатлительность каждого отдельного человека-его личное дело. Астролог же, в любом случае, не должен думать, что он пророк.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 марта 2016 (07:25)

Ты думала что это сложно,

ты думала, что я простак,

а счастье было так возможно,

и так возможно и вот так..


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
katrinprivet
привет
     29 марта 2016 (09:11)

Это я! Как -то создала тему про 8домный соляр и дир соед Сатурна с ДСЦ ,так мне написали всякий ад . Вот теперь жду не дождусь времени Х. Теперь каждый день начинается с гадания :кто умрет,кто заболеет,написать ли мне завещание итп.

Короче,я совершенно сошла с ума со своей впечатлительностью

Sayanka
     29 марта 2016 (09:31)

katrinprivet

Обломаетесь несколько раз с прогнозом и тогда успокоитесь


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Danaeva
     29 марта 2016 (09:36)

я не консультирую, но вот тоже часто об этом задумываюсь. страшно как-то, зная какова сила мысли, и как легко заложить новую программу в человека парой фраз. Иногда только близким людям говорю что-то по их карте,если просят, и то только в позитивном ключе. т.е. про что-то важное для них, что шанс есть и реализовать его вполне реально, и опираясь на какие энергии. Или по наталу если тяжелые квадраты просто рассказываю как человек себя ощущает, с какими проблемами сталкивается, а потом как работать над собой, к чему ему надо стремиться

То есть ничего категоричного, просто подсказки.

Но вот например, в ближайшее время у моего близкого человека случится точный аспект от Урана по МС и . 2 раза неожиданности уже происходили, когда он шел директно и ретро, сейчас вот третий раз. я думала, предупреждать или нет. С одной стороны, не хочу, чтоб накручивал себя, он в прекрасном расположении духа. С другой, предупрежден значит вооружен)

В общем, решила оставить все как есть, Уран все равно непредсказуем, пусть все будет так как будет.

Valeryx
     29 марта 2016 (09:50)

Да, иной раз будущего лучше не знать.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     29 марта 2016 (09:53)

а вы попробуйте поконсультировать, и узнаете

можно выдать реалистичную картину, а можно иллюзорную

тогда этот клиент придет к вам в ЗАКОННЫМ вопросом - почему такая ж.... в его жизни

или Вы думаете, что клиенты потом не спрашивают, где же обещанное счастье?

берите пример с врачей

уж они вряд ли будут проливать елей на ваши раны

если есть гниение, она назначат операцию

ну проанестезируют, конечно, если повезет

так можно и всю жизнь под анестезиеей прожить

и приукрасить все, что есть

над негативными аспектами можно подняться, для этого нужно развить свое сознание до отсутствия понятий ПЛОХО-ХОРОШО, ДОБРЫЙ-ЗЛОЙ

как только до Вас дойдет, что ни плохого ни хорошего не существует, так и перестанете по детски смотреть на все

Natali-nsk
     29 марта 2016 (09:56)

Да, я стала жертвой, когда один человек начинающий интересоваться и изучать астрологию поставил мне "диагноз" по натальной карте

Вот впечатлилась так впечатлилась , состояние было просто ужасное , стало навязчивой идеей, еще и транзиты соответствующие были и стала делать достаточно резкие шаги

Никого не обвиняю да и смысла в этом нет, но подтверждаю что сила слова- безгранично, особенно когда веришь и доверяешь

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере