Форум на ОКУЛУС

Тема 34718, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     17 марта 2016 (00:05)

ELP

Я рада, что мимо.

подпись с уклоном вниз-пессимизм

Это есть?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     17 марта 2016 (00:17)

Подпись человека: о чем говорят «каракули»?

Ав. Bilous Anastasia

Подпись человека – это настоящая энциклопедия его жизни, увлечений, стремлений, ведь каждый ее придумывает сам. Как бы то ни было, но уже давно люди научились различать почерк, обнаруживать его подлинность, а также «читать» характер владельца. Как определить характер человека по подписи?

Немножко истории…

Сама идея связи характера и почерка предписывается Аристотелю. В своих трактатах в далекой античности он утверждал, что почерк отражает сущность пишущего. Определять характер по подписи – это настоящая наука. Занимается этим графология. Впервые само понятие появилось в конце XVIII столетия в сочинениях французского аббата. В 1622 году итальянец Бальдо Камилло издал свой труд, где рассказывал интересные вещи: как по письму узнать пишущего. Но, так как в то время мало кто владел пером, книга не получила признания и широкого распространения. Чуть позже было организовано графологическое сообщество, которое не только проводило эксперименты, но и публиковало их в своем журнале «Графология». И только в ХХ столетии умение описывать личность, опираясь на подпись человека, стало не только интересным, но и модным. Это казалось магией, которая будоражила умы. Сейчас графология вступила в период своего расцвета: ее изучают, ею интересуются. Как определить характер человека по его подписи? Необходимо внимательно исследовать каждую деталь.

О чем говорят «каракули»?

Для того чтобы точно определить характер человека по его подписи, необходимо учитывать такие факторы: направление, длина, величина букв, степень закругленности, их острота, наличие зачеркиваний, подчеркиваний, хвостиков и т.д.

Направление подписи

•если подпись человека направляется вверх - это свидетельствует о том, что он настроен оптимистично, полон энергии и стремится к достижению успеха;

•если буквы написаны строго ровно – владелец уверен в своих силах, ведет сбалансированный ритм жизни;

•если подпись человека направляется вниз – он подвержен частым депрессиям, пессимистично настроен, подавлен.

Длина подписи

•длинная – свидетельство того, что человек по натуре очень спокойный, усидчивый, придирчивый и неторопливый. Всегда вникает глубоко в суть дела, не спешит в выводах и долго раздумывает над принятием решений;

•короткая – признак спешки человека и его чрезмерной активности. Часто владелец подписи не обдумывает своих поступков, неустойчив в своих стремлениях.

Величина букв

•подпись мелкими буквами характеризирует экономного и рационального человека. Как правило, хозяин склонен к скрупулезности и скупости;

•подпись большими буквами говорит о том, что ее владелец мечтательный, добрый и наивный.

Степень остроты и закругленности подписи

•круглые буквы говорят о доброй, спокойной, мягкой натуре;

•угловатые буквы в подписи – свидетельство того, что ее владелец - резкий и вспыльчивый, склонный к агрессии и упрямству человек.

Наличие украшений

•красиво украшенная хвостиками и завитками подпись говорит о неискренности человека, его желании приукрасить не только себя, но и действительность;

•скромная подпись говорит о застенчивости.

Подпись – второе лицо

Существует еще очень много деталей, на которые специалисты обращают внимание при изучении личности пишущего. К примеру, скрупулезно изучаются степень связанности подписи, уверенности написания, размашистость, сила давления, наличие точек и петель, их формы, загруженность и элементы подписи, анормальность, волнистость и многое другое. Для того чтобы правильно считывать человека по его почерку, необходимо не только изучить основные принципы графологии, но и полюбить ее. Учитесь, ведь знание – это сила.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Milasha
Милана
     17 марта 2016 (05:35)

Я когда специальный инструктаж проходила, то мне рассказывали, что сильный наклон букв вправо говорит о высшем образовании. Основывается это на том, что студенты ВУЗов 5 лет записывают на лекциях. С приходом в нашу жизнь гаджетов наверно на наклон лет через 10 уже не стоит опираться

Анастасия86
     19 марта 2016 (06:35)

, также у Меркурия есть и . Подпись достаточно простая и представляет собой перьевые две буквы моей фамилии, но сильно наклонена влево, фактически под углом, плюс имеет украшение в конце в виде завитка)

Перепелка
     19 марта 2016 (11:01)

Подпись штука загадочная)))у меня была другая, но когда понадобилось на большом ко-ве бамажек расписываться излишества из подписи ушли. Это размашистая первая буква фамилии и хвостик. А динамика всегда характерная-из нижнего левого в верхний правый. Забавно что иногда в подписи центр прям выпучивает в верх дугой(эдакая амбициозность)Ну а чего ждать от , а тут не при чем. Последняя петля типа буквы "У", так что осмысленности мало("у" у меня ни в каком обзывательстве нет)эта "у" компенсирует жесткую динамику, ну и нажим можно догадываться достойный. Говорят уродливая у меня подпись, а мне нравится . Тут стоит принять во внимание что подчерк тоже колеблется от аккуратного, до корявого, и иногда печатного-закономерность не отследила почему это. Так-то я и подчерк свой могу не узнать и подпись легко подделать(когда особо быстро назагогулить нужно) Ну и чужие подписи я подделываю Вот это похду у куспида 1го дома и

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере