Форум на ОКУЛУС

Тема 34160, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
константин
     7 ноября 2015 (20:22)

всем хорошего дня

собственно, тема не моя, а уважаемого подводного, который утверждает, что в синастрии тот партнер больше отдает/вкладывается/работает на отношения, если занята его верхняя полусфера (планетами партнера). и наоборот, потребитель, пользующийся отношениями (партнером) тот, у кого синастрически занята нижняя полусфера..

обьяснение здесь такое, что нижнюю полусферу мы не осознаем, поэтому, воспринимаем все как должное..

поделитесь примерами своих отношений, с известным у обоих временем рождения - так это, или не всегда....))

klenok
     7 ноября 2015 (21:31)

Да, проверила на одном ярком примере, так.

НоябрьскаяСт
рельчиха
ВСЕ ПРОХОДИТ...И ЭТО ПРОЙДЕТ!
     7 ноября 2015 (21:59)

Значит..имея в синастрии расположение планет обоюдно в нижней полусфере натальных карт...имеем обоюдно зависимых партнеров..оба ведомые..оба паразитируют друг на друге..или как еще охарактенризовать...одинаково зависимые друг от друга..


Не мне Вам говорить, не Вам меня судить.
константин
     7 ноября 2015 (22:10)

Ноябрьская) там и независимость обоюдная может быть. Немного о другом речь, что в случае явного синастрического перекоса, т.е когда 1 к 3 или более, вот тут один явный потребитель)))

Ленхен
     7 ноября 2015 (22:15)

1-6 - ночные дома.

7-12 - дневные дома

В своих ночных домах я воспринимаю партнера всегда косвенно, по крайней мере, не он находится в центре моего внимания, которое преимущественно занято мною самим, моими делами, заботами и проблемами. В ночных домах я, работая над собой, набираю потенциал, который в дневных домах отдаю миру. Таким образом, если большая часть его планет попадает в мои ночные дома, то - в моей реальности! - я получу от него больше, чем отдам, а если большая часть его планет попадает в мою дневную полусферу, то я буду склонен тратить на него свои силы, получая (как мне будет казаться) обратно значительно меньше. Как будет воспринимать наши отношения партнер, зависит, естественно, от расположения моих планет в его дневной и ночной полусферах, и, таким образом, объективно возможны четыре варианта наших мнений по поводу энергетического (на всех планах) баланса наших отношений:

а) каждый из нас считает, что партнер делает для него больше, чем получает;

б) каждый из нас считает, что партнер делает для него меньше, чем получает;

в) мы оба считаем, что партнер больше обязан мне, чем я ему;

г) мы оба считаем, что я больше обязан партнеру, чем он мне.

Вариант б) соответствует ситуации, когда больше половины моих планет находится в дневной полусфере партнера, а больше половины его планет находится в моей дневной полусфере; вариант г) соответствует ситуации, когда большая часть моих планет находится в дневной полусфере партнера, а большая часть его планет - в моей ночной полусфере.

Конечно, нельзя воспринимать подобную арифметику слишком серьезно. Например, следует учитывать активность планет в картах; кроме того, в парных отношениях партнеры чаще всего обращены друг к другу лишь некоторыми своими планетами, а остальные пребывают преимущественно в тени...

http://www.lib.ru/ASTROLOGY/synastry.txt_with-b...ictures.html


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
НоябрьскаяСт
рельчиха
ВСЕ ПРОХОДИТ...И ЭТО ПРОЙДЕТ!
     7 ноября 2015 (22:25)

Значит мнение обоюдное будет, что оба отдают много...но мало получают взамен...если вся синастрия замешана в нижней полусфере)так?


Не мне Вам говорить, не Вам меня судить.
kali-sta
Ивачева Н. консультации
     8 ноября 2015 (06:35)

неправда это все, я во всех отношениях отдавала больше, карма такая!)))

хоть и были планеты партнеров в 1-6

Ленхен
     8 ноября 2015 (07:52)

Посмотрела несколько своих синастрий, только планеты, без астероидов, фиктивок и узлов - да, похоже на то. В одной заполнена моя ночная полусфера, у мужчины заполнена дневная - по факту я от него получала больше, хотя считала его "эмоциональным паразитом" тянущим из меня силы и жилы, очень уж нудил много. Теперь понятно, почему.

С дочкой - моя дневная плусфера заполнена, у нее ночная.

С мамой - у нее обе ровно заполнены, в моей карте ее планеты больше заполняют мою дневную.

С мужем фифти-фифти у обоих.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     8 ноября 2015 (08:55)

Тоже могу подтвердить, что попадание планет партнера в мою ночную полусферу - получение энергии, в дневную - отдача.

Попадание планет мне в 1 и 2 дома были самыми энергетичными и чувствовались лучше, чем в 3,4,5,6.

Для меня особенно неприятными были попадание планет партнера мне в в 8. Может из-за в нем...

Анна2015
     8 ноября 2015 (11:09)

Интересные акценты Видимо, важно понять, как на самом деле обстоит энергообмен и то, как это субъективно воспринимают партнеры.

С МЧ:

все мои планеты септенера (кроме ) попадают в его ночную полусферу. Все его планеты септенера (кроме и ) попадают в мою дневную полусферу.

У меня ощущение, что я отдаю больше, у него ощущение, что я жду от него слишком многого. При этом сильная эмоциольная и физическая тяга друг к другу, плохо поддающаяся контроля и управлению волей. Но это, наверное, наше , проявляет себя.

Но вывести на своём опыте стройную теорию о отдаю/получаю не смогла бы. Все партнеры, с которыми были долгосрочные отношения, попадали своими светилами и ведущими планетами в мой 10 дом. При этом у меня не было ощущения, что я донор энергии. Скорее, наоборот.


Прежде чем сказать что-то другим, скажи это себе...
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере