Форум на ОКУЛУС

Тема 34153, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Zorina
     7 ноября 2015 (14:45)

Всегда при рассмотрении гороскопов детей вижу родовые аспекты с родителями, часто с обоими, реже с одним. С бабушками-дедушками смотрела мало, т.к. данные есть редко. Иногда аналогий в космограммах немного, а порой половина гороскопа ребенка "родительская". Но невозможно увидеть это через какую-то одну планету или знак или дом, аналогии каждый раз разные. Чаще всего встречаю что в нескольких поколениях передается наличие аспекта между двумя планетами, но характер аспекта разный.

Дамаск
миру мир
     7 ноября 2015 (14:51)

Милана

для женщин марс может и на мч указать, как сатурн -отца, луна- мать, венера- женщину, чем управляет смотри ну и парную планету у 3пл. это 5-я в чем свобода, может найдешь связь.

для примера: у мч овна 3пл- венера, 5пл.- марс, в карте они в антирецепции ( , ) после двух неудачных браков по молодости ушел в свободное плавание, сделал выбор по венере и с женщинами ничего серьезного так и не складывается. По марсу свободен и гуляет направо и налево. А если учесть что и луна последняя планета, семья для него ахилесова пята. Как-то так.

Milasha
Милана
     8 ноября 2015 (08:46)

По аспектам такая картина:

По отцовской линии

Дед ,

Бабушка

, . Точного времени нет, возможно или нет.

Отец

(большой орб 7гр), возможно - точного времени нет.

По материнской линии

Прадед

45 , 36

Дед

,

Бабушка .

, , 30

Мама

,

Я

, , , 72

Мой сын

,

Вразнобой как то все аспекты... наш с сыном и был только у моей бабушки. И то минор. Мой и шел от бабушки и мамы по женской линии. У сына нет.

marinad
     8 ноября 2015 (15:50)

Мама:

Папа:

Вот и получился мой Марс в (но в 5-м доме) более менее средний)

Муж: , но в 10 доме

Ребенок: , но в 8 доме

Можно сказать, что Марсами мы не так сильны, но дома обычно сильно выручают!

Перепелка
     8 ноября 2015 (19:33)

Закономерностей Марса не заметила

У отца

У матери

У меня

У дедушек и бабушек не анализировала.

По распределению у меня 1я , 2ой , 3ий , 4ый , 5ый , 6й ,7ой (Сатурн ущербный, а всё остальное по номеру из Овна странно)

Дамаск
миру мир
     8 ноября 2015 (19:50)

Чтобы найти закономерности в роду надо провести исследования до 7 колена. И почему именно марс должен проявится? в каждом роду свои заморочки и это могут быть разные планеты, узлы, дома, аспекты.

В моих двух поколениях пока 12 дом проявляется и именно у вторых детей, просто это очень бросается в глаза остальное не смотрела.

Отец сам второй ребенок 12ти домник с узлами,

я второй ребенок 12д с узлами,

у брата второй ребенок 12д с узлами -этот вообще почти моя гороскопич.копия.

YaYulia
     9 ноября 2015 (11:03)

Дамаск

Согласна. Я сама не раз замечала, что есть повторные связи или планеты в тех же домах или знаках, которые идут из поколения в поколение или дублируются у братьев и сестер одних родителей. Но это не обязательно именно . У каждой семьи есть свои какие-то кармические особенности.

А по данному опросу:

папа

мама

я


Слушай песню ветра (с)
olga_kolunov
a
Не_вредитель
     10 ноября 2015 (04:24)

Я тоже отмечала интересные повторения аспектов в космограммах родственников, стояние планет в домах, но могут быть разные знаки, и соответственно разные управители. Иногда ещё какие интересные конфигурации, соединений с узлами или другими точками гороскопа..

Ещё больше меня поражает, смотрела недавно гороскопы детей своих недавно родивших подруг - луна в близнецах у ребёнка, мама солнечный близнец, луна у ребёнка в водолее, мама солнечный водолей, луна в деве, мама солнечная дева! У мамы 5 дом в тельце, Венера в раке - ребёнок солнечный рак, с асцендентом в тельце!

Вобщем ооочень отражается но не так прямо как автор предположил! У моей дочери, например, луна попадает на моего управителя АС в соединении с марсом, значимое для меня соединение, а орб с луной дочери до 2 градусов! При том что луна быстро движется!

Словом у нас

Мама -марс в водолее 10 дом

Папа - марс в раке 4 дом

Доча - марс в скорпе 12 дом/очень сильный марс по аспектации и положению, в соединении с АС. Реально она ооочень сильная физически, и подвижная, в годик! Окружающие замечают. Думаю в спорт отдавать.

Я находила аспекты подобия у дочери в карте от меня, папы, и бабушки. А вот с тёткой у нее небыло общего. Завидуют тем кто просмотрел всех родственников-интереснейшая работа!

У нас это например выглядит так.

У дочи солнце в 9, мерк в 10-как у меня

Денежная планета в конце 8 как у меня/у неё юпик, у меня Венера

12 дом заполнен - как у папы

Плутонво 2 как у бабушки

Луна во 2 как у папы/у папы юпик и луна, у дочи оппозиция юпик луна 2-8 дом.

Как-то так..


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
Mary_il
     11 ноября 2015 (07:46)

У нас поколенческий аспект у и

мама

мамина сестра

Я

у дочери нет, слава Богу

У внука

Вот удивилась - и у папы моего

ну и дела

justmockingb
ird
     29 января 2016 (02:56)

Добавлю статистики

По маминой линии

Прабабушка - Рыба по Солнцу

Бабушка - Телец по Солнцу , но 10 (!) дом и шахтер.

в точном соединении с марсом её матери

Дедушка Телец по Солнцу

Бабушкин брат, Водолей по Солнцу (4!дом)

Детей не оставил, умер в свой же день рождения.

Мама водолей по Солнцу - в 4(!) доме, квадраченный во 2, Тельцовском доме.

Папа

9 дом

(в водолее, который управляет 11 домом, ага, сама в первом доме)

11 (!) дом

Я

8 дом, 4 трина к и Селене в 11 доме (материнского Солнца, лол)

9 дом

1 дом

Итого, из закономерностей: моё солнце в точном соединении с луной отца, мой марс скорее как у бабушки, но вот что интересно

У прабабушки, бабушки и у дедушки была сильно выражена энергетика знака (это очень мягкие, очень отдающие люди в плане любви и средств, даже несмотря на изгнанный Юп у бабушки), у мамы в Рыбах Селена и Сатурн в соединении.

Но у меня - у меня в Рыбах . На этом примере я вижу это так: по какому-то знакупрограмме шло накопление, накопление, в данном случае - Рыбы, а потом кто-то из членов семьи (кажется, мама) все это, извините, профукал, и в итоге я получаю (с такой сильной родовой наследственностью по рыбкам) Лилит в Рыбах. Шах и мат, блин.

Если смотреть по Марсу, то начиная с моей бабушки он ни у кого не сильный - ни у отца, ни у матери. Но тут идет как будто бы обратная программа накопления-проработки слабого Марса. Все мои родственники несмотря на сильные препятствия, проблемы со здоровьем и общую заковыристость в действиях, в общем-то, всегда стремились быть независимыми, и все они - вообще все - сильные личности.

Как итог: Марс у меня слабый, но хорошо поддержаный тринами к стеллиуму в Скорпионе, и в 8 доме, родном.

Еще одна закономерность, которую я выявила

у моей прабабушки аспекта между Венерой и Нептуном нет вообще.

У моей бабушки -

У моей мамы -

У меня они уже в одном знаке и доме, причем первом -

Но первый дом - очень напряженный, он не дает избегать тем планет в нем никоим образом, накрывает просто медным тазом если пытаться избегать и .

Как будто бы на мне должна быть поставлена финальная точка этого этапа проработкиотработки этого аспекта в роду.

Еще из интересного в плане

Прабабушка , брат бабушки , бабушка , дедушка , мама , отец

Ни одного слабого меркурия

Я - ретро, сожженый, но 11 дом (водолейский), секстиль Луна, секстиль Юпитер (9 дом), трин к Марсу.

Как по мне, Меркурианскую энергетику в семье заэксплуатировали просто насмерть (мои родственники на сильных меркуриях своих действительно часто выезжали, мама так точно на особенностях водолейского) вот я и получила изгнанный, ретро и сожженый

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере