Форум на ОКУЛУС

Тема 33593, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
manticora
     31 мая 2015 (12:43)

Добрый день всем форумчанам! Помогите понять (правильно интерпретировать). Сейчас моему ребенку практически три года. Словарный запас довольно скудный. Усиленно развитием речи стали заниматься с 2 лет. Были у логопеда, услышала кучу страшных вещей, вплоть до того, что речи нормальной так может и не быть, но говорить об этом еще рано.

Если я правильно понимаю, за речь отвечает меркурий и 3 дом. В натале - (единственный аспект)(мысли и слова контролируются), управитель 3 дома в 12 доме (дает репутацию молчуна), еще в 3 доме (болтливость, путаница в словах) . в 10 доме (в доме сатурна)(дисциплинированый ум). Явно прослеживатся связь / , но так как она положительная, то речь все таки сформируется (не малую роль сыграют регулярные упражнения), но с запаздыванием (правильно ли я понимаю?)

Из выше сказанного, напрягает управитель 3 в 12, можно интерпретировать, как речь в заточении. Еще в 3 доме, читала, что может давать дефекты речи, но не факт.

Кому не сложно, подскажите, правильно ли я толкую?

Данные 29.08.2012 11:18:00 GMT+3 48°00"с - 037°49"в Donetsk

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     31 мая 2015 (13:12)

Основная проблема в том, что отец не будет принимать участие в воспитании.

И можно ли это изменить - я точно не скажу.

обнадёживает. Возможно общение с отцом всё равно будет поддерживаться.

в 3 доме даёт словоохотливых людей.

Задержки и препятствия в речи возможны, преодоление через лечение и даже госпитализацию, но это преодолеется.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     31 мая 2015 (13:44)

Есть компенсация - в силен по знаку.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Seide
     31 мая 2015 (14:04)

Да все хорошо будет. Аспект с сатурном дает ощущение, что надо говорить только идеально, как взрослые, потому не решается начать. У меня у самой трин и я долго молчала, потом прорвало. Так же было при переезде в Германию, 3 года, пока учила язык от меня было слова не услышать (мне же нужно досконально изучить сначала грамматику, а потом только говорить, главное без ошибок) И опять просто в один момент прорвало и я заговорила

manticora
     31 мая 2015 (14:06)

jin, на данный момент отец принимает участие в воспитании, возможно меньше, чем хотелось бы, и временами, как по мне, достаточно строг.

Я правильно понимаю, сначала долго будет молчать, а потом будет болтать без умолку?

А может сатурн символизировать дедушку по отцу?

manticora
     31 мая 2015 (14:26)

Seide,

Аспект с сатурном дает ощущение, что надо говорить только идеально, как взрослые

Вот это в точку. Именно такое ощущение у меня и складывается. Его одногодки говорят больше, но в большенстве не разборчиво. У нас же ограниченное количество слов, но понятных всем. Он даже те слова, которые еще не получается четко сказать, говорит тихо, как бы с опаской.

K
     31 мая 2015 (14:54)

manticora

У меня Мерк в трине к Сат. У мужа в соед. с Сатурном, у ребёнка в секстиле с Сатурном. Всё так как описала Seide. Но ещё добавлю, что наблюдается некоторое тугодумие, что ли. Участие в разговоре получается с задержкой, нужно сначала обдумать, мысленно сформулировать а потом ответить. Разговор же ушёл уже далеко вперёд... или в сторону. По-этому я и муж больше наблюдатели чем участники разговора. С изучением иностранных языков тоже так, память больше визуальная, слёту, по слуху слова хуже запоминаются, нужен образ, ассоциации, грамматика, пишу прекрасно, а говорю поправляя себя.

jin

Основная проблема в том, что отец не будет принимать участие в воспитании.

У моего ребёнка тоже Сатурн в 12, к тому же имеет квадрат к Солнцу в cоединении с Нептуном (папа Рыбы+имеет Солнце в соед. с Сат.). Можно вас пожалуйста спросить, это и к нам относится?

Kecial S
Лунная Рыбка;)
     31 мая 2015 (15:39)

У меня тоже есть пример ребеночка (племянницы), которая в 4 года почти не говорит, если интересно.

Семья крепкая, любящая, здоровая, мама русскоязычная, папа англоязычный, с ребенком сейчас говорят только на английском (до этого пытались на 2-х языках). Девочка очень боится социума, закрыта для коммуникаций с незнакомцами. Сейчас говорит приблизительно 10 слов. В остальном - развитая и здоровая.

Карта очень интересная и сложная. Огромный стеллиум в 12 доме, включая упр. 3 - Меркурий. При этом, в 3 доме Луна да еще и в Близнецах - с самим интеллектом у нее явно все в порядке, плюс Меркурий идет на соединение с Юпитером.

Есть оппозиция от Сатурна, но там 9 градусов.

Как помочь - без понятия

смотреть картинку
manticora
     31 мая 2015 (16:02)

Special K, новые слова берем на распев, отдельными слогами, ну или перед этим или после обьясняю, что этот предмет называется так- то. Еще главное, чтобы настроение было хорошее. Именно в такой вот игровой форме идут маленькие сдвиги. Я так понимаю, это нравиться его мерку во льве. А как вообще с концентрацией? Насколько я знаю, луна в 3 доме не дает усидчивости. По ребенку это заметила. Одним делом занимается не больше пяти минут, хотя может это возраст .

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     31 мая 2015 (18:54)

При сатурне в 12 доме - один из сильных показателей, что родной отец, в силу различных причин не принимает участие в воспитании, причём с раннего детства.

При в отец может быть в семье, но всё равно особо не участвует в воспитании.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере