Форум на ОКУЛУС

Тема 33526, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Elise
     13 мая 2015 (01:10)

Спасибо , Jin.

Про замужество/любовь: на западе есть емкое понятие партнер - им называют и мужа/жену и "просто" молодого человека/девушку, так что часто и не поймешь "официально" замужем человек или нет. понятие партнер разграничивают с понятием бойфренд: партнеры - это те с кем уже идут по жизни и планируют дальше идти, негласно заявляя я нашел своего человека/хочу прожить с ним жизнь - а там всякое бывает/

Геката, может вас окольцовывали те, кто вам и не нравился, кто совсем не нужен был вам? Конечно к чему такое кольцевание? От тех, кто не нравится даже ужин в кафе окольцеванием будет восприниматься...

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 мая 2015 (08:56)

От тех, кто не нравится даже ужин в кафе окольцеванием будет восприниматься...

Если хочешь от человека отвязаться, то повод будет чистой формальностью.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Геката75
     13 мая 2015 (10:40)

любовь будет у каждого своя любовь

Это точно. Главное, чтобы понимание любви у партнеров совпадало.

Моя в , поэтому я порой не понимаю в или .

У меня тоже был свой ЛЧ, который мне 3 года не делал предложения (год мы дружили и 2 г встречались), мама и бабушка выносили мозг, потому что он был завидный жених и т.п Ну, потом он наконец созрел ( в ), но не на такое предложение, как я ожидала (начитавшись французских романов) , а на то, что все будет на его условиях и моя скромная роль будет состоять в том, что я буду ему рожать и воспитывать детей. Моя хоть и в и в 4 доме, но в тау- с и . Я поняла тогда, что даже огромной любви мне будет недостаточно, чтобы жить по принципам домостроя. Я ушла. Был сильный удар, было очень больно со спокойным лицом сказать, что такой вариант меня не устраивает и что дальнейших перспектив я для нас не вижу.

Так, что я вас понимаю в чем-то.

может вас окольцовывали те, кто вам и не нравился, кто совсем не нужен был вам? Конечно к чему такое кольцевание? От тех, кто не нравится даже ужин в кафе окольцеванием будет восприниматься...

С этими мужчинами все менялось именно тогда, когда они делали мне предложение. Сразу было понятно, что у них корыстный интерес.


17.11.75, 10:40, Киев
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 мая 2015 (11:03)

Иногда чтобы расстаться, достаточно согласиться вступить в брак, выдвинув заведомо не приемлемые условия, как бы перекладывая вину за расставание на того с кем расстаёшься.

"Я тебе предлагал, а ты не согласилась!"


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Геката75
     13 мая 2015 (11:29)

Jin, согласна, что такое бывает и что это довольно элегантный способ сказать нет .

Возможно, так и было. Хотя это уже не суть важно.

Человек был "психом-одиночкой" (типаж, в кот я влюбляюсь - виню и ), мужской шовинизм был важной составляющей его философии жизни, ко всему прочему он жил в провинциальном городке, с мамой, работал в столице (занимал неплохой пост), каждые выходные ездил домой.

Фактически, у нас были отношения на расстоянии. Через год после расставания мы с ним встретились и он выразил готовность пересмотреть свои ценности в отношении брака.

Но у меня уже был билет в один конце на учебу за границу. Поэтому, я пару раз насладилась его "готовностью" и его обществом и сказала, что встретимся в след. жизни. Правда, забыть его получилсь только лет через 7.

El_infinfto, извините за флуд!

Метод "жениться по любви" относительно новый в истории человечества, видимо, еще много нужно дорабатывать


17.11.75, 10:40, Киев
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере