Форум на ОКУЛУС

Тема 33023, сообщений: 154

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Венера 111
     13 декабря 2014 (17:40)

Сегодня суббота- день Сатурна. Сатурн что ли меня так отрезвил?

vau
     13 декабря 2014 (17:40)

Всё! Всю энергию теперь на мужа и личное развитие! Я полна оптимизма, сил и веры! Будем улучшать всё! И по всем фронтам!

Как спресованно время , как всё быстро меняется.

Ну старики говорили "Хрен на хрен менять - только время терять"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Венера 111
     13 декабря 2014 (17:41)

Как спресованно время , как всё быстро меняется.

Ну старики говорили "Хрен на хрен менять - только время терять"

аххаха!!!

junona145
     13 декабря 2014 (18:44)

Я просмотрела тему, но, автор, Вы меня пугаете. Вам с таким настроением, полным отрывом от реальности и экзальтированностью эмоций лучше дома сидеть и не вылазить, пока в себя не прийдете. А то натворите делов и потом полный форум ваших тем будет, я чую.

АстроКэт
Марина
     13 декабря 2014 (23:36)

Венера 111

какой у Вас электронный адрес? Если будет время, напишу свои перипетии и выводы вкратце. Хотя у каждого свой путь....


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Венера 111
     15 декабря 2014 (17:17)

Хочу ответить на свой вопрос, с которого началась моя тема- "Что происходит"?

Всё в жизни не случайно. Встреча с этим мужчиной нужна была мне, чтобы преломить течение моей жизни; лучше понять себя- кто я, чего хочу, куда дальше двигаться; пересмотреть своё отношение к мужу, браку; своё восприятие жизни.

В моём случае изменения, трансформация были невозможны без полной отключки мозга (адекватности, обьективности, анализа). Я писала, что ощущаю полное безоговорочное доверие к этому мужчине. Сейчас я ясно вижу, что мне было необходимо простанство безоговорочного доверия, ощущение полной безопасности, принятия, чтобы произошёл личностный, внутренний прорыв. Знаете, это как маленькому ребёнку для гармоничного развития нужно ощущать любящую мать рядом, так и мне, необходимо было ощущение полного доверия.

Сейчас, когда чары рассеялись, я смогла увидеть реального человека. Мне так смешно!!! Насколько иллюзорно я его воспринимала!!! Неее, с ним бы в разведку я не пошла. Как правильно тут заметили- "не мой это пассажир".

Это просто удивительно, как может отключаться мозг! Как будто на кнопочку нажали и мозг выключился. Опять нажали- мозг включился.

Я благодарна Богу, что урок был получен в столь короткие сроки! Я счастлива, что не наломала дров!

Чтобы обрести новое- старое должно умереть. А процесс умирания- всегда болезненен. Это как роды- отмучился- получай маленькое чуду. Я когда рожала своих детей- была в таком безумстве! Первые роды были таким адом- что я поглядывала на распахнутое окно и хотела туда сегануть, что бы всё прекратить. Вот и ситуация с этим мужчиной- это такой адский коктель всего, чего только можно (безумная эйфория сменяется такой душевной болью, как будто с тебя кожу снимают), это такое затмение всей твоей сущности, что самое большее, что ты можешь сделать- это удержать голову на плову, не "сегонуть в окно". Но затмение проходит- а новое остаётся. Новая, преобразованная я. Я как будто заново родилась и смотрю на себя новыми глазами. Конечно, нужно время, чтобы после урагана заново расставить книжки по полочкам.

На данном этапе своего бытия, я рада, что не переспала с этим мужчиной. Это было бы лишним. Не смотря на всю мою сексуальность, в то же время я обладаю романтизмом, искренностью, наивностию, верой во что то прекрасное, лучшее. Должно быть святое, и это святое- это брак. Имея в душе "святое"- и жизнь становится светлее. Хочется быть добрее, терпимее; хочется отдавать...Вера в святое даёт веру в то, что нет невозможного, всё решаемо, всё преодолимо.

С другой стороны, я поняла, что всё не вечно, всё изменчиво. И мы всю жизнь будем меняться, будут меняться взгляды, мысли, устремления, поступки.

Ко мне подошёл муж в субботу и сказал, что плохо ему последнее время, и что хочет начать наши отношения с чистого листа. Будем развиваться дальше!

Всем большое спасибо за коментарии, все посты очень ценны. Щас начинаю усваивать мысль про своё поражённое Солнце (ясность видения), про иллюзорность моего видения. Действительно, это так. На всё нужно время.

Всем спасибо! Всех целую и обнимаю!

Венера 111
     15 декабря 2014 (17:20)

какой у Вас электронный адрес? Если будет время, напишу свои перипетии и выводы вкратце. Хотя у каждого свой путь....

АстроКэт, спасибо!

pushisteek@mail.ru

Венера 111
     15 декабря 2014 (17:25)

Венера 111, над моими постами конвертики, написать можно на первый верхний конвертик - копируете мой адрес, переносите в свою почту, пишите, отправляете.

Фегда Астролог, спасибо!

у меня комп глючит- не могу никому написать.

какой у вас электрнный адрес?

Спасибо!

Селин
     16 декабря 2014 (08:58)

Венера 111 , дорогая!!!! Про себя. Печально. У меня тоже в натале Солнце в оппозиции с Нептуном, Венера в Овне, негармоничный Марс, оппозиция между 5 и 11 домами...И очень негармоничная Луна в оппозиции с Плутоном. Постоянное неудовлетворение собой, постоянная нехватка любви... Причем, яркой, насыщенной, желательно трагической, гиперэмоциональной. Вышла замуж, родила ребенка и лет к 30-ти поняла, что не нагулялась... Кинулась в омут с головой. В синастрии с мужчиной моя Лилит на его Венере. За 7 лет, тут Вы, наверное, не поверите, не видела его внешности. Забросила брак, забросила сына... Не получается в большинстве своем у женщины отделить мух и котлет... Она там, где ее душа, где ее сердце, где ее страсть.

А сын подрастал, у него стал формироваться позвоночник... Я не увидела искривления. Я была вся в чувствах. Венера в Овне любит сильно, по-настоящему, неистово. В итоге произошло озарение... Брезгливость к себе: как??? И упущенное здоровье сына. Меня близкие успокаивают: молодая была, не могла увидеть. Но себя я никогда не смогу простить, понимаете, Венера, что я упустила. Для человека нет судьи, кроме него самого. Раньше я чутко относилась к мнению людей, теперь я вспоминаю "Натюрморт" Крылова. А самое главное, что сейчас расхлебывает и сын, и я. И обоим приходится переживать то, чего никому не пожелаю, ведь у каждого планка своя боли, оценочности, восприятия. Только у истории нет сослагательного наклонения.

Кстати, я не зря Вам написала про бац-зы. Меня же тоже раздражало, что приходилось мужа двигать... А потом оказалось, что дворец супружества у меня в самовыражении. То есть заботится, направлять для меня нормально. Это смысл моей жизни. Не надо слушать Нептун, Уран и Плутон...

Я ни в коем разе не хотела Вас обидеть, поверьте. Или впихнуть свой опыт, может получается у меня лекционно, правильно, не обижайтесь - я просто по-иному не умею мысли излагать. Я просто по-женски хотела предостеречь.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Венера 111
     16 декабря 2014 (11:46)

Селин, как вы эмоционально написали!

Я как то улавливаю в ваших словах нотки боли, искренности, сожаления о прошлом...

Знаете, я думаю, душа воплощается в теле, чтобы развиваться, через уроки. Уроки посланы Богом. И каждому человеку надо испить свою чашу до дна, у каждого свой крест. "Оттолкнуться можно только ото дна". А до этого дна нужно дойти. И у каждого своя глубина.

Нельзя бороться с прошлым, сожалеть о прошлом. Ведь вы боритесь с Волей Бога. Значит, вам была необходима именно эта ситуация. Знаете, у каждого человека свои неизбежные остановки, как у поезда. Глупо бороться с ними, отвергать... Ведь можно смотреть иначе- ведь именно благодаря этим остановкам вы стали той, какая вы есть. А не было бы этих ситауций- какая бы вы были, большой вопрос. Лекарство всегда горькое! И нужно быть благодарным за это лекарство!

У меня второй ребёнок родился больным, 4 месяца реанимации, похороны, я его на ручках держала только мёртвого... Сколько потом было глюков, чувства вины, сожаления, непонимания... А потом я осознала, что я должна была это пройти, этому малышу нужен был именно такой опыт. И именно со мной он мог его получить. Может, и вашему сыну необходимы проблему со здоровьем, у него своя карма, свои остановки, свои уроки. Значит, так нужно. И я смогла принять и отпустить. Да, я благодарна Богу, за этого малыша.

Знаете, я вчера читала про планету Нептун. И вычитала интересную мысль- что смысл всех нептунских затмений- именно в том, что бы человек стал ближе к жизни, реальности... Как писала Фегда Астролог- нужно понять (и принять)- что жизнь- она не совершенна. Что нет хорошо-плохо. Есть уроки, которые нам помогают стать лучше. И уроки зачастую очень горьки. Но именно эта горечь очищает. И может быть то, что вы не можете себе простить- это и есть нептуновский глюк? Который вам надо проработать? Отпустить, принять...

Я щас навожу порядок у себя в голове. Я поняла, что у меня очень много энергии. Вопрос в гармоничности проявления. Ведь Венера- это так же бескорыстная любовь, забота. Чётко решила пойти работать в детскую реанимацию, пусть там моя Венера проявляется во всей красе! И адреналин там, и эмоции, и острие ножа (грань жизни и смерти)

Спасибо вам, обнимаю вас, всё получится!

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере