Форум на ОКУЛУС

Тема 33017, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Darina
     9 декабря 2014 (17:46)

Пересмешник

берётся за сигнификатор Солнце , а не Марс + куспид 7 дома.

я читала, что для мужчины берется Солнце и Марс, для женщины Венера (автора не помню)

У Лилли, берется только Солнце (без Марса)

В хорарной астрологии, как и во всех формах астрологии, вопросы взаимоотношений в целом составляют значительную долю клиентской работы. "Выйду ли я замуж?", "Я разведусь?", "Мой партнер ищет кого-то еще?", "Я найду кого-то еще?", "Эта связь будет длительной для меня? " - Все эти вопросы уже вам знакомы.

Как обычно, кверент представлен 1-й домом, его сигнификатором и Луной. Любые другие люди (будь то дело или эмоции, или же отношения, основанные на оппозиции), показаны 7-м домом, и его управителем. Любые планеты в этих домах также следует рассматривать как вторичные сигнификаторы, особенно если они вблизи куспида. Они часто представляют важные физические описания или представляют собой заметные характеристики субъектов.

Помимо основной сигнификатора, Лилли предлагает нам рассмотреть Солнце в качестве общего сигнификатора для мужчин и Венеру, как сигнификатор для женщины. Некоторые тексты, как, например, работы 16-го века Dariot, также рекомендуют обращать внимание на планету, с которого Луна сделала последний аспект, как вторичный сигнификтор кверента и планеты, к которым она сходится в качестве вторичных совместного сигнификаторов квеситида. Любой сходящийся аспект между ними, дружественный или недружественный, показал бы то, что отразится на отношении влюбленных.

5-й дом - "радости" Венеры - часто называют домом "любовных дел" из-за его традиционной связи с удовольствием, радостью, любовью и подарками. Присутствие Луны или основных сигнификаторов в 5 может предположить повышенную страстность или удовольствие в отношениях, но не всегда сулит хорошее для долгосрочных обязательств.

Основными соображениями по вопросам отношений заключаются в следующем:

* Хороший аспект между правителем 1-го дома и правителя 7 показывает готовность создавать союз. Сходящийся трин или секстиль очень многообещающие, особенно при наличии рецепции между планетами. Если нет сходящегося аспект между ними, то передача или собирание света может добиться того же результата, и часто символизирует помощи третьей стороны (тем более, когда Луна находится в 10 доме).

* Если аспект или передача/собирание аспектом квадрата или оппозицией с взаимной рецепцией, то связь возможна, но ситуация является сложной и будут препятствия на их пути, которые нужно преодолеть. Без рецепции при таких аспектах вообще редко бывает хороший результат.

* Аспекты от Солнца и Луны к Венере, если оба хорошо расположены и имеют сильные эссенциальные достоинства, указывает на то, что связь будет развиваться.

* Отношения являются наиболее перспективным при сигнификаторах в водных знаках (Рак, Скорпион, Рыбы), или в достоинствах Венеры.

* Управитель 1-й дома в 7 предполагает, что кверент является более заинтересованным из двоих. И наоборот, дом 7 правителя в 1-м показывает больший интерес квеситида.

* Если 7-й правитель находится в 7-м доме, человек, о котором спрашивает мало думал о кверенте, особенно если он в своей экзальтации или в обители.

* Более быстро движущаяся планета, как правило, указывает на того из двух, кто наиболее склонен к развитию отношений.

* Нет аспектов, передачи или собирания - нет отношений. Кроме того, если аспект прерван и перехвачен другой планетой, или одним из сигнификаторов, который становится ретроградным, отношения будут прерваны или воспрепятствованы лицом или ситуацией, которая и обозначена промежуточной планетой.

* Уран является естественным сигнификатором возбудимости, ссоры, развода и разделения; Марс, разногласия, конфликты и насилие; Нептуна, обмана, путаницы и самообман.

* Луна является естественным сигнификатором жен; возлюбленных - Венера; Марс -юношей; Солнце - достойных доверия мужчин; Сатурн - зрелого или пожилого мужчины - "отца".

Пересмешник
     9 декабря 2014 (17:48)

Фроули пишет, что для парня и девушке.

Я никогда не беру при рассмотрении ))

Darina
     9 декабря 2014 (17:51)

Я дописала предыдущее сообщение)

Хорошо, если Марс не брать, ответ хорара известен - ДА, значит сработал последний аспект Луны с Сатурном

Хороший аспект между правителем 1-го дома и правителя 7 показывает готовность создавать союз. Сходящийся трин или секстиль очень многообещающие, особенно при наличии рецепции между планетами

рецепции нет, есть сходящийся трин, не поняла почему almaximus только на основе рецепций сделал выводы

Пересмешник
     9 декабря 2014 (18:16)

вы - ,

он - ,

Смотрим рецепции:

у и взаимная рецепция

в знаке падения

в знаке экзальтации и в изгнании

в - обитель

(некий субъект) во - обитель

Парень заинтересован другой имхо.

А у Вас может быть работа. в 10 доме, куспид в .

сходящийся есть между и , но что толку если обижены друг на друга.

Darina
     9 декабря 2014 (20:06)

Пересмешник

спасибо

обижены да, были...но вроде бы я исправила ситуацию

насчёт другой ничего не знаю...но вы меня расстроили, надеюсь что это не так

Astro17
     10 декабря 2014 (19:55)

neona

Пересмешник , а не могли бы вы заглянуть и в мой хорар(соседняя тема), у меня У7 в знаке У1, и между ними есть аспект , находится в обители и идет на с , но прежде . Не пойму как это трактовать Подскажите, пжлста.

Darina , простите, что в Вашу тему вторглась со своим вопросом.

Darina
     10 декабря 2014 (20:43)

Белка

Пожалуйста, может у вас хорар будет более оптимистичный

Astro17
     11 декабря 2014 (05:18)

Спасибо )

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере