Форум на ОКУЛУС

Тема 32875, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Miracle
     5 ноября 2014 (18:57)

вот карта человека

сидит в тюрьме

говорят, что постоял рядом, были разборки, пацаны подрались, а он для "силы" рядом стоял,

одного убили по неосторожности, а его загребли для статистики

а как на самом деле, не знаю,

дружили,

в то, что просто постоял рядом, верю

дали 10 лет, работает поваром в тюрьме

смотреть картинку
vizantia
     5 ноября 2014 (20:01)

Marsohod,

да Скорпионы обычно любят порисковать и себя поиспытать)не только солнечные, но и лунные скорпионы...это жажда адреналина, острых ощущений...слышала не раз от одного молодого человека, он Стрелец, но с луной, сатурном и асцендентом в скорпионе, что ему интересно было бы в тюрьме побывать для опыта...

Но, разумеется, одни Знаки ничего не дадут. С выделенным Скорпионом можно тянуться в мир криминала, а можно пойти в каскадеры или заняться бизнесом...как и луна в раке совершенно не признак криминальности личности...я с луной в раке знаю прекрасных музыкантов и милых девочек, разводящих кошек...это всего лишь нарезки из общей карты...и каждую нужно, конечно, анализировать детально и в отдельности...

vizantia
     5 ноября 2014 (20:05)

Miracle

спасибо, что дали карту друга...в принципе, можно даже сопоставив хотя бы 3 имеющиеся карты прийти к выводам. возможно, неточным и неокончательным, но увидеть хотя бы опр связь...

а еще мне в тему скинули ссылку на статью( у самой пока не было времени прочесть)как раз по теме, как определить. Думаю, статья хорошая(хотя и не читала), так что если есть желание, можете почитать). а я эти карты три посмотрю, статью прочту и, наверно, завтра отпишу, что общего и что вообще надумала... и может, кто-нибудь еще присоединится из форумчан и свои гипотезы изложит...

Marsohod
     5 ноября 2014 (20:30)

"С выделенным Скорпионом можно тянуться в мир криминала, а можно пойти в каскадеры или заняться бизнесом...как и луна в раке совершенно не признак криминальности личности..."

А можно совместить криминал и бизнес. Любой крупный бизнес частенько имеет темное прошлое. Но это я так, ни на что не намекаю

".как и луна в раке совершенно не признак криминальности личности..."

Луна в Раке вообще, как я думал ранее, должна отговаривать человека заниматься подобными вещами. Но вот после этой темы я как-то призадумался.

Что подтолкнуло Вашего знакомого Плутонианца пойти на разбой? Это явно не желание острых ощущений. Его тяга к острым ощущениям лишь позволила рассматривать этот поступок (разбой), как один из способов получить желаемое. Но чего он действительно желал, Вам известно?

vizantia
     5 ноября 2014 (21:13)

Marsohod,

т.к. он непрямой мой знакомый, я с ним непосредственно тет-а-тет не общалась...просто как-то попросили посмотреть карту(общая знакомая) без углубления, из любопытства, дали дату, время, место рожд...просто оценить хар-тер(скажем так...я посмотрела и сразу сказала, что от карты веет криминалом, как будто человек мог бы быть лидером банды или авторитетом...ну и мне уже рассказали, что как бы так и было, не на таком уровне, конечно, но криминалом занимался ни один, в итоге, попал в тюрьму...за время пребывания там круто переосмыслил жизнь, вернулся в наш мир(скажем так) и теперь уже много лет из прошлого ни с кем не общается, живет норма жизнью, уже и семья есть своя...все, как у обычного человека...так что ответа лично от него:почему и зачем не получала(тем более, скорпионы не так уж разговорчивы, чтобы сразу всем открываться)...сама думаю, что это и драйв и желание быть крутым(особенно по молодости), и плохая компания, и , разумеется, напряженные отношения с родителями...вот как-то так...

vizantia
     5 ноября 2014 (21:37)

Marsohod,

Луна в Раке меня тоже удивила...удивило даже то, что в комментариях именно она стала фигурировать...все-таки один с луной в раке-это случайность, а два с луной в раке...а три...уже начинаешь задумываться...хотя никогда прежде в таком контексте луну в раке не рассматривала...но вообще можно предположить сл...луна в раке в своем Знаке, но Знак-то этот женский...для мужчины подобное положение луны может вносить дискомфорт...на подсознательном уровне или сознательном вы можете ощущать свою мягкость, некоторую капризность натуры( все-таки рак)и даже незащищенность...и тогда мужчина с луной в раке, имея поддержку в виде др планет, решает доказать свою крутизну, свою значимость, свою мужественность...а банды, всякие непонятные группировки, разборки-это все по-мужски, это все круто...и луна в раке спешит туда, дабы показать, что она из такого же прочного теста...это по аналогии с солнечным Знаком рак..

.я как-то читала, что раки в детстве чувствуют себя уязвимыми, незащищенными(они под покровительством вечно меняющейся луны, где стойкий сатурн находится в изгнании), с годами в них начинает появляться желание доказать миру, что они стоят большего, чем кажется, что они сильны и непобедимы, что они серьезные противники...так я замечала, что именно женщины-раки смелее других и активнее др доказывают свои права...конечно, иногда и прибегая к ору и истерике, однако, желание связываться с ними резко отпадает...тем более, рак-это еще и знак материнства, здесь сильнее всего развит материнский инстинкт, и возможно он и является главным побудителем..а он говорит защищать свое(своего ребенка) как угодно, лишь бы защитить...возможно, когда луна в раке у некоторых мужчин вот эти черты так и трансформируется...особенно , когда имеются планеты в др, более жестких Знаках...

не знаю, насколько я логично объяснила свою мысль...просто пока сформулировалось только так...могла подобрать не совсем точные слова,это больше поток сознания, чем структурированная теория...подумать надо

Marsohod
     5 ноября 2014 (21:48)

"для мужчины подобное положение луны может вносить дискомфорт...на подсознательном уровне или сознательном вы можете ощущать свою мягкость, некоторую капризность натуры( все-таки рак)и даже незащищенность...и тогда мужчина с луной в раке, имея поддержку в виде др планет, решает доказать свою крутизну, свою значимость, свою мужественность...а банды, всякие непонятные группировки, разборки-это все по-мужски, это все круто...и луна в раке спешит туда, дабы показать, что она из такого же прочного теста...это по аналогии с солнечным Знаком рак.."

Да, справедливое замечание. Скорей всего, все так и есть. Тоже в своем поведении иногда прослеживаю нечто подобное. Заносчивость. И бывает сам нарываюсь на неприятности, чтобы что-то самому себе доказать. Например: ночь, впереди пьяная толпа веселится, я иду один. Могу обойти, но нет же, специально пойду через нее в надежде, наверное даже на подсознательном уровне, что докопаются. Но не докапываются, к сожалению или к счастью.

"так я замечала, что именно женщины-раки смелее других и активнее др доказывают свои права...конечно, иногда и прибегая к ору и истерике"

Да, верно. У меня мама Рак тоже такая Мои споры с ней это что-то И всегда оба считаем правыми именно себя.

Кстати, не только Раки слабы. Скорпионы тоже весьма слабы в молодости. Это лишь с возрастом постепенно формируется стержень, на который и опираешься в дальнейшем. Вся эта скорпионская скрытность не просто так. Одно из средств самозащиты. И скорпионская тяга к экстриму тоже из этой оперы.

vizantia
     5 ноября 2014 (21:54)

Marsohod,

меня вообще женщины-Раки, с одной стороны, восхищают(смелостью и напором), а, с другой, я, конечно, в шоке бываю от эмоциональности изложения...

но в нашей жестоком и суровом мире зачастую без напора не выживешь...

хотя думаю, и здесь все неоднозначно, и Рак Раку рознь...

vizantia
     5 ноября 2014 (22:04)

Marsohod,

насчет слабости Скорпионов-не знаю...возможно, у вас такое ощущение из-за Луны в раке возникло...Скорпионы с детства скорее недоверчивы и бдительны(если нет планет в др знаках...к примеру, скорпион с обилием в стрельце открыт и может рассказать много того, о чем стоит молчать, по крайней мере, у одной из моих одноклассниц было именно так)...Скорпионы осторожны...ну и к тому же склонны к периодическим обновлениям себя, недаром ваш символ-птица Феникс, превращающаяся и возрождающаяся из пепла...но я не Скорпион, поэтому уверять,что Скорпионы сильны или слабы с детства не могу...

Знаю только, что слабыми(скорее уязвимыми) в детстве считают еще и Козерогов...т.е. ось Рак-Козерог...мол, оба этих Знака ввиду влияние Луны и Сатурна не сразу осознают свою силу и лишь с годами ее набирают...

При этом если вообще говорить о силе, то обычно выделяют именно Скорпионов и Козерогов, где Скорпион-Знак нападения, а Козерог-знак сильной обороны...ну а ост Знаки имеют др отличительные черты, так Стрельцы условно считаются самыми оптимистичный, жизнестойкими, Водолеи-самыми оригинальными и неожиданными, Овны-самыми энергичными и т.д...но это все условно и грубо говоря)

в человеке-то много разных Знаков понамешано...

Marsohod
     5 ноября 2014 (22:32)

Бдительность, скрытность, недоверчивость и неразговорчивость Скорпионов в молодости это от чувства собственной уязвимости. Не бывает всех этих качеств просто так, лишь потому что Скорпион. Просто не бывает.

Сейчас и я, имея Меркурий в соединении с Северным узлом в 12 доме в Скорпионе, достаточно разговорчивый человек. Люблю общаться и быть среди людей. Люблю стебать и доводить до смущения окружающих. Но так было не всегда. В юности я и двух слов связать не мог, был ужасно недоверчивым и скрытным. Компании не любил, любил быть один.

Единственная сила Скорпионов- это чувство собственного достоинства. Скорпион никогда не будет делать то, что ему не нравится и никогда, даже напоказ, не откажется от собственных убеждений, чтобы кому-то угодить. Все остальное приходит со временем.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере