Форум на ОКУЛУС

Тема 3283, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     23 мая 2005 (13:32)

Дорогие Ирина и форумчане!

Ранее на форуме вскользь упоминался аспект в 165 градусов (квиндечиле). Он впервые описан Н.Тилем.

"165-градусный аспект квиндечиле

означает одержимость, огромную интенсивность, разлучение, огорчение".

В "Эзотерика. т. II":

"Если это 12-ступенчатое устройство дальнейшим делением превратить в 24-угольник, то возникает правильная фигура с аспектами в 15°, где наряду со всеми аспектами 12-угольника содержатся уже представленные семиквинтиль и сесквиквадрат.

Как новые выделяются 15°, 75°, 105°, и 165°.

Все они имеют относительно тревожный характер. Обратите внимание на переход от квинтиля к 75°, который проявляется очень слабо и принимается во внимание только при точности.

Выделим здесь только особенное своеобразие аспекта - 165°, который характеризуется как точный, разделяющий "шаг" и при прочих аналогичных признаках оценивается как способствующий разлукам, душевным "ампутациям" и т.д.

Все аспекты этого порядка являются подтверждением тех тенденций, которые указаны в нормальных аспектах."

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь из вас исследовал этот аспект? Что он несет в натальных картах?

В моей натальной карте (Сатурн и Уран, Сатурн и Меркурий), в натальных картах практически всех моих родственников такой аспект присутствует.

Помогите разобраться - насколько он важен и какую основную информацию он несет?

Заранее благодарна всем, кто откликнется,

Елена

http://www.esoteric-base.ru
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 мая 2005 (14:57)

Елена!

У меня самой квиндечиле между Солнцем и Плутоном, А асц. В гороскопе "Окулуса" квиндечиле между Солнцем и Луной. Работает и там, и там.

Я этот аспект смотрю в самом начале анализа любого гороскопа - имеется ли - тема по квиндечиле может в жизни доминировать. Тиль пишет - страстная одержимость. По квиндечиле часто проявляется профессиональная реализация. Тот случай, когда навязчивость, зацикленность на чем-то трансформируются в позитивное качество. Ирина

www.facebook.com/oculus.z
     23 мая 2005 (15:43)

Добрый день, Ирина!

Огромное спасибо за разъяснения. В литературе очень мало про этот аспект написано, и, когда я его обнаружила практически во всех гороскопах своих родственников (а у некоторых даже по несколько таких аспектов), то заинтересовалась - насколько данный аспект значим, т.к. разные авторы по разному трактуют его значимость - от наиболее значимого (выражающего основную тенденцию гороскопа) до вообще неприятия данного аспекта. Очень хотелось услышать Ваше мнение.

Еще раз - спасибо,

Елена

http://www.esoteric-base.ru
evl
     23 мая 2005 (16:09)

Ирина!

Действительно очень интересный вопрос.

Сразу же глянула свое хозяйство и вот что получила. У меня сейчас Сатурн, на котором и так сидит тр.Лилит, делает оппозицию к Хирону и квиндечиле к Нептуну.

Ни по аспектам Хирона, ни по такому квиндечиле у меня информации нет.

Не могли бы вы помочь в трактовке и без того не простого положения моего Сатурна. Не буду плакаться, но события последних дней к этому располагают. Уран с Марсом сработали.

Лена

Лёлька
     23 мая 2005 (17:10)

Девочки привет

У меня тоже квиндечили, один, но какой:p - Венера-Лилит. Даже и не знаю чем я страстно одержима работой( планета 6) или партнерами( упр. 7)?

А этот аспект рассматривается только в Натале, или можно в прогнозировании, синастрии? Ни у кого наблюдений нет?

Оля

     23 мая 2005 (17:29)

Добрый день, Оля! По той литературе, что я смогла найти - описывался только натал, но, конечно, хорошо бы на это ответили наши профессиональные астрологи.

У моего мужа Лилит тоже задействована в таком аспекте, только не с Венерой,а с Хироном.

http://www.esoteric-base.ru
Лёлька
     23 мая 2005 (17:36)

Елена

Всегда можно попробовать найти подтверждение на практике .

А какой вы берете орбис?

Оля

     23 мая 2005 (17:48)

Оля, поскольку очень мало информации, то беру точный - до 1 градуса. У меня орбис 165о37’, у мужа - 165о02', у всех своих родственников тоже смотрела до 1 градуса.

Я могу ошибаться, и этот аспект действует как-то иначе, но мои Сатурн-Меркурий и Сатурн-Уран держат меня в каких-то рамках поведения (Меркурий) или реализации?

Часто замечала, почему так - стоит только что-то не так подумать про кого-то (со злом, например), так сразу - или палец случайно порежу, или оступлюсь на дороге... Может у меня именно этот аспект так и выражается?

Елена

http://www.esoteric-base.ru
     23 мая 2005 (18:20)

Оля, извиняюсь, в предыдущем сообщении, конечно, описалась - не орбис 165о37 (и 165о02), а аспект, конечно.

http://www.esoteric-base.ru
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 мая 2005 (23:46)

Девушки!

Относительно транзитных аспектов квиндечиле у меня наблюдений нет. Как и синастрических. Тема это новая. Наверное, и предстоит ее исследовать и выводы делать тем, у кого аспект этот есть в радиксе.

Поскольку он у меня самой есть, то и проявляется с завидным постоянством в рассматриваемых гороскопах. Орбис не имеет смысла брать больше, чем градус. В гороскопе тема, которая по квиндечиле проходит, просматривается и по другим срезам. Ощущение неуемности сразу возникает, человек такой не может долгое время находиться в состоянии покоя и гармонии.

Лена-evl!

Транзиты и впрямь сейчас незавидные. Одно утешает - часть уже позади. Не только Марс с Ураном, но и сам Сатурн выходит на вершину тау-квадрата между Солнцем и Хироном натальными. Тут и без квиндечиле хватает. Но нужно собраться; скоро Юпитер петлю делает в соседнем градусе с натальным соединением Меркурий - Плутон. В июне перейдет к прямому движению - станет легче. В общем, до середины июня нужно выдержать экзамен на прочность, а потом не упустить предоставляющийся шанс. А может, и не один.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере