Форум на ОКУЛУС

Тема 32729, сообщений: 4

Автор Сообщение
Zot Ilya05
     3 октября 2014 (21:09)

Я активно занимаюсь таро и хиромантией. Давно пытаюсь на этом заработать но практически безуспешно. Ну здесь конечно сказалось не знание нюансов. Например что ВК крайне не эффективный способ продвижения подобных услуг и т д. Думаю попробовать контекстную рекламу.

И хотел бы проконсультироваться лучше начать,логика не очень работает. Сразу скажу что я прекрасно понимаю что любой прогноз всего лишь прогноз а не гарантия и не только от планет всё зависит.

Мои данные 1993.05.05 13:50 Кузнецк. Ректификация 13:40

Идея обращения к астрологу возникла 19.08.14 в 19:29 (Кузнецк)

(точное время известно потому что идея пришла во время переписки).

Знаю что в натале насчёт денег всё не просто. Буду благодарен за практические советы.

sodfgkk
Very Important Person
     3 октября 2014 (21:46)

Лунным скорпионам запрещено заниматься таро и т д... очень для энергетики вредно...

Sea
Астролог
     3 октября 2014 (22:19)

Вы фактически собираетесь продавать свои экспертные знания, для этого надо еще выглядеть достаточно убедительно и предоставить людям возможность посмотреть что именно вы делаете, за что они будут вам платить деньги.

Найдите тематические форумы, оставляйте грамотные комментарии, заметки пишите/блог ведите тематический, демонстрируйте то, что умеете делать -- если вы будете производить убедительное и грамотное впечатление на "коротких дистанциях", то к вам пойдут. Страницу себе сделайте, о том что умеете, какой у вас опыт, базовое образование, как давно занимаетесь, у кого/как/где учились, какие расклады используете, итд. Это все у вас должно быть прежде, чем выбирать дату, иначе вы просто спустите деньги в никуда. Таро и хиромантия требует чаще всего личного присутствия, так что ваша репутация в вашем кругу - ваше всё, проводите семинары, встречи.

Чисто астрологически в ваших данных есть два заметных минуса для работы в сфере консультирования. Хорошая новость в том, что они преодолимы, относительно плохая -- в том, что на это уйдет лет пятнадцать.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Violin
Близнечелло )))
     4 октября 2014 (03:03)

Zot Ilya05

Ну здесь конечно сказалось не знание нюансов. Например что ВК крайне не эффективный способ продвижения подобных услуг и т д. Думаю попробовать контекстную рекламу.

Уважаемый автор! С вашего позволения отвечу на вопрос не как астролог-любитель, а как руководитель рекламной и партнерской сеток

Я не знаю насчет таро, но с астрологией - да, идея лежит вроде бы на поверхности, лей себе трафик и конвертируй в клиентов. Но не все так просто. Я лично сама ради интереса решила попробовать попродвигать себя: сделала лендинги, нарисовала баннеры на разные ЦА и для разных сеток, подобрала ключи и т.п. По моему опыту деньги, затраченные на контекст, отбились (правда с учетом ремаркетинга этих пользователей на женские CPA-партнерки ), и при условии, что ленды были подписочные (для сбора e-mail, в ответ я высылала краткий мануал-пособие), на лендах, где можно было оплатить услуги, конверт был равен нулю. Лила на стремные ленды на астрпро - там есть несколько сервисов, но я сразу понимала, что там будет однозначно в минус - я была права, делала сама - ну ROI был не -100% и можно было оптимизировать, только вопрос трудозатрат и выхлопа. Мне по результатам тестов это все было не интересно, но кейсы от этого лета остались, да. Предполагаю, что могут пойти преленды с отзывами звезд, но мне было уже лень этим заниматься.

Вообще так. Покупают и довольно среднего качества услуги, вопрос в качестве копирайтинга, материалов для конкретной аудитории, и да, если не сконвертилось или сконвертилось в небольшой плюс у меня, это не значит, что не получится у вас, тут только тестить, тестить и еще раз тестить. Правил нет, только опыт и чутье в том, что идет/не идет.

В ВК очень не дешевый траф, тем более вы наверняка покупали на женщин 20-45(самый дорогой сегмент везде, во всех сетках), может чуть дешевле быть в таргет мейл (но не факт, я просто с таргетированной рекламой почти не работаю), дешевле в adwords, не только контекст, но и возможности КМС, но нужно собирать вайт-листы, есть по-моему даже астрологическая тизерка "дом солнца", есть довольно неплохие сетки по женскому ру-трафу, но конечно нужно их искать и не везде есть возможность детального таргетирования. Кстати, тестовый бюджет какой был на ВК (рекомендую закладывать не менее 200$ на один источник трафика)? На какие регионы лили и что являлось конверсией? Покупали рекламу или посты в группах? Пример лендинга? Напшите в ЛС что ли, может посоветую как оптимизировать.


Проснись и пой )))

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере