Форум на ОКУЛУС

Тема 31058, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Аквамаринка
     20 июня 2013 (17:17)

На меня Уран негативно действовал, квадратил Луну, начались проблемы с вегетатикой, кризы, я боялась всего этого. И действовал не на экзакте, а на протяжении всего аспекта, и в конце активно, в этом убедилась и по его прохождению по Марсу, конец аспекта был самым неприятным. Как отквадратил Уран Луну - все устаканилось. Сатурн страхов не давал никаких, тяжесть -да.

Орб 3 градуса в транзитах не работает. Максимум 1 градус

Seraphima
     20 июня 2013 (17:58)

Столько уже копий побили на форуме по поводу орбов!!!

Сатурн работает в транзите до 3 градусов.

HelenK

Левин советует для Солнца брать 2 градуса, а для Луны 1,5, но это у кого как работает.

Орб 3 градуса в транзитах не работает. Максимум 1 градус. , как правило, работает на экзакте, может чуть с запозданием (а может и нет), после точного аспекта.

Левин может и советует, а практика показывает другое.

Вы сами это на практике проверяли?


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
HelenK
     20 июня 2013 (18:49)

Seraphima

Левин может и советует, а практика показывает другое.

Вы сами это на практике проверяли?

А что практика показывает?

Я вообще про дирекции говорила, если что.

Да, конечно проверяла. Делала ректификацию себе, а потом прогнозы. У меня светила в дирекциях работают при орбе 1 градус, иногда немного больше.

Мне кажется, если бы транзитный орб был 3 градуса , то от транзита по , например (каковой у меня недавно был), можно было бы с ума сойти.

Хотя, конечно, сколько людей, столько мнений.

У авторов, которыйх я читала, всегда упоминался максимальный орб 1 градус, и по жизни он реально чувствуется.

mashina
     20 июня 2013 (21:37)

В транзитах орб и до 5 нормально чувствуется! Не от высших, конечно.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Seraphima
     21 июня 2013 (00:15)

HelenK

Я вообще про дирекции говорила, если что

Если про дирекции, то согласна.

Мне кажется, если бы транзитный орб был 3 градуса , то от транзита по , например (каковой у меня недавно был), можно было бы с ума сойти.

У меня недавно транзит по был.

в 4 градусе

Почувствовала при вхождении в

почти за 4 градуса до экзата с Солнцем!

В транзитах орб и до 5 нормально чувствуется! Не от высших, конечно.

Маша,

я выше написала, что сходящийся транзитный аспект от Плутона почувствовала за 4 градуса.

И не только чувствовала, а были и события.

Отец умер, когда от на 3 градуса уже отошел и соединился с МС.


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Файно
     21 июня 2013 (15:05)

HelenK

смотрю дирекции

д. н. (если орб. 2 брать)

д. н.

д. н. (опять же если орб.2)

д. н.

вобщем ничего существенного не вижу

HelenK
     21 июня 2013 (16:38)

Seraphima

я выше написала, что сходящийся транзитный аспект от Плутона почувствовала за 4 градуса.

Ну не знаю, а может, еще что-то было? В дирекциях, прогрессиях? Солнечную, лунную дугу, дирекции личных планет рассматривали?

Не буду спорить, может кто-то действительно чувствует транзиты в орбе до 5 градусов. У меня все четко по классике - 1 градус до, 1 после, максимально действует на экзакте или около того.

Файно

смотрю дирекции...

Ну на чего смотреть?

А вот в тау-квадрате с и

Не знаю, как насчет страха, а повышенную эмоциональность, нервозность, срывы это точно может дать. Хотя 2 градуса для многовато, конечно.

Можно еще в прогрессии заглянуть, лунные дирекции посмотреть.

AstroMarie
     25 января 2014 (20:17)

Файно

Транзиты страха это все,которые не позитивные,вот и попробуйте разберите какой из них страшнее..особенно если покурите чего


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Вишенка
ягодка
     25 января 2014 (23:48)

у меня сатурн в транзитах четко работает именно на орбе 3 градуса. И никак иначе. Как только подошел до точного аспекта с орбом 3 градуса- сразу событие... фундаментальное.


консультирую, обращаться на почту
Вишенка
ягодка
     25 января 2014 (23:50)

у меня когда транзитный уран квадратил луну- была чудовищная нервотрепка. Нервы..нервы..нервы, местами слезы. Более ничего. Но было оччень неприятно.


консультирую, обращаться на почту
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере