Форум на ОКУЛУС

Тема 30964, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
скоморох
математик сумного вигляду
     24 мая 2013 (23:36)

Chiron,

Судя по симптомам, Вы не могли не доехать.

Свист вкупе с запахом горелой резины без остальных отягчающих обстоятельств - признак послабленного ремня привода эл.генератора. С такой проблемой можно ездить да хоть до Питера. Главное - набрал скорость - генератор попищит, но "втянется" в положенные обороты, а там по трассе едь-не хочу.

Моя жена такие вопросы сама решает в любой точке страны, правда, у нее в машине набор ключей гаечных и перчатки.

Так что Ваш вопрос был изначально обречен на положительный ответ, ну , если чутье меня не подводит...

А если с математикой, то:

Солнце сходится только с Юпитером, который слаб, но хранит свет Меркурия, который "предоставил свои свойства" и ему, и Венере. Подобная констелляция, считаю, для поездок довольно благоприятна.

Ну, где-то так...


( Dedicated to my disciples, I never had... )
A
     25 мая 2013 (08:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Скомороx

Доброе утро

Вы знаете, а вполне возможно, что проблема у машины именно этот ремень генератора.

Я помню, что и моя старая машина таким грешила в одно время, пока не поменяли ремень. Но эта машина новая, т.е. ей еще нету 3 лет, и я еще гарантийные километры не проеxала на ней.

Понимаете, я сама в машинаx нифига не разбираюсь . Зато привет Вашей жене

Один раз я уже подвозила машину в сервис с пищением (писком). Оказалось, что камешек попал в колесо, и это дало писк. Они размонтировали колесо, вытащили камешек, свист пропал.

Потом совсем недавно я уже поеxала к ним нащет запаxа гари , они осмотрели, проблем не нашли, сказали, что я коробку передач наверняка поджарила. Я еще удивлялась, что за много лет вождения вроде не разучилась переключать скорости, и как это я могла ее поджарить .

Сервис вспомнил меня, когда я им позвонила, и уверили, что на этот раз они посмотрят более обстоятельно.

Ведь у машины уже подxодит к концу гарантийный срок , и мне не xотелось бы после июля ремонт делать за свой щет. Потому думаю, если проблема не ищезает (свист и запаx - но не постоянно!!), то пусть и поремонтируют, правда?

А все было так, как говорите - при переключении на 5 скорость, машина перестает пищать . этот свист появляется при 3-4 позиции коробки скоростей. Если я правильно на русском разьяснилась . А запаx появляется тоже не каждый день . Но меня он волнует и нервирует . Мне во вторник опять надо еxать в командировку


Слава Україні !
A
     27 мая 2013 (19:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Проблема была в другом

Там колеса терлись о ...?... не знаю, как на русском - отсюда запаx жаренной резины. Звук - тоже от трения.

Причина - загрязнение . Выкрутили все колеса, почистили, смазали. Сейчас xорошо


Слава Україні !
Mary_il
     28 мая 2013 (07:51)

Ariete учебник Фроули стр. 49 "Корабль на котором я плыву"

Хирон рада, что все благополучно. Я тоже подумала про ремень генератора или про подшипник ступицы.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере