Форум на ОКУЛУС

Тема 30605, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Petrana
     11 февраля 2013 (14:22)

День добрый всем.

Вот и я создаю свою первую хорарную тему

Сначала вопрос и данные: "Будут ли у нас еще отношения?" вопрос задан мной в 22:06 по Киеву, 09 февраля.

Немного детализируя вопрос - отношения имеется в виду встреча, т.к. никаких длительных отношений быть не может по разным причинам. Это моя первая любовь, которая закончилась более 10 лет назад (по обоюдному желанию), но мы поддерживали дружеские отношения, вернее переписку (он живет в Нью-Йорке теперь), пару раз виделись. Но последние 5 лет практически не общались совсем - я вышла замуж, родила ребенка и у меня замечательный муж и чудесный ребенок.

И вроде бы ничего не предвещало, как говориться.

Но тут абсолютно "вдруг" мне снится сон с ним, а потом второй(( не могу спать две ночи подряд.

Не могу его выкинуть из головы(( написала ему письмо - оказалось, что он тоже последнее время вспоминал наши отношения.

И тут я решила задать хорарный вопрос.

В хорарах я мягко говоря не сильна - только общие знания есть. Но тут мне очень захотелось услышать мнение со стороны - знаете как врачам запрещено лечить своих родственников, так, наверное, и люди понимающие хоть чуть-чуть в астрологии не могут не предвзято рассматривать свои вопросы. Поэтому и прошу помощи здесь на форуме.

Что я вижу в хораре: АС на Via Combusta, точно на границе первого и второго дома (несколько минут не хватает до второго дома) - карта не радикальна?

Или все-таки можем смотреть? Если предположить что можем, то: как управитель асцендента в сходящемся соединении с , которая так важна в любом хораре, и в сходящемся соединении (или же сожжена?) с и все это добро в 4 доме...Связи между первым и седьмым домом (управители и ) нет... Но если брать управителя весов хирон, то тогда он в соединении с марсом в рыбах в 5 доме… Опять же Нептун в 5 доме – тайная встреча?

Все что поняла из этого винегрета, что да, вопрос не из лучших, но и не праздный явно – мне кажется что по карте очень видно, что для меня этот вопрос значимый.

Но вот ответить на основной вопрос "будет ли встреча" и какая она будет четко не могу.

Буду благодарна всем за варианты разбора. Если кому интересно - по результату обещаю написать исход ситуации.

Cavalera
     11 февраля 2013 (15:37)

Я обычно не рассматриваю нерадикальность карты в связи с сожженным путем или Сатурном в первом доме для любовных хораров. Но мне странно другое -вы в одном хораре задаете два вопроса - будут ли отношения и будет ли встреча? Согласитесь, это не оно и тоже но хорар на отношения разобрать все-таки можно. Вы - Венера в достоинствах Сатурна, он - Марс в достоинствах Юпитера, к тому же в знаке экзальтации Венеры и по соуправителю Солнца в достоинствах Сатурна - да, он к вам неравнодушен. Но его сигнификатор находится в соединении с Меркурием, который к тому же во взаимной изгнанной рецепции с Юпитером, диспозитором Меркурия. Он связан с другой женщиной, но эта женщина слаба по взаимной рецепции изгнания. Другими словами, ему не очень хорошо с этой женщиной, но тем не менее он остается с ней. А аспектов между вами нет. Скорее всего на данный момент надеяться пока не на что.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Petrana
     11 февраля 2013 (16:03)

Cavalera

ваш взгляд со стороны меня очень порадовал - неравнодушен - думаю, что да - с этим человеком нас связывали очень долгие и теплые отношения и как видно по хорару - до конца они, видимо, никого из нас не отпустили

Что надеятся не на что - тоже в разумных пределах радует, т.к. я сама гоню от себя (хоть и не очень получается) сейчас все мысли о нем и возможных отношениях - ведь я не то, что не свободна - я замужем и люблю своего мужа. И разумом понимаю, что ни к чему хорошему эти воспоминания не приведут. Но воспоминания о первой любви выкинуть просто так не получается. И даже не видя человека 5 лет и даже с ним не переписываясь, и за 5 лет - единственный контакт - его звонок-поздравление с рождением сына - не гарантия, что он вот так вдруг не приснится и не воскреснет в твоей голове ниоткуда.

По поводу двух вопросов - просто я данном конкретном случае для меня отношения это кратковременная встречачи возможная только при его приездах в киев, моих в нью-йорк. Отношений в общепринятом смысле тут быть не может: мы очень разные и отношения наши были закончены как раз по причине невозможности перерасти из юношеской влюбленности во взрослые стабильные отношения.

Cavalera
     11 февраля 2013 (17:29)

Да, я понимаю, Леруа что есть ведь случаи, когда отношения складываются тогда, когда у пары за спиной жизненный опыт и умение смотреть на ситуацию и друг друга совсем другими глазами, а не тогда, когда они еще не нюхали пороха взаимоотношений потому как не в то время встретились и потом у них заново вспыхивают отношения. Но у вас, как я поняла, сложившаяся личная жизнь, которую вы можете просто сломать. На память приходит интервью Ларисы Лужиной, у которой был любимый муж и сын, но в какой то момент она влюбилась и сделала резкий поворот в своей жизни - она ушла от мужа к мужчине, к которому у нее вспыхнули чувства. Она заплатила дорого за свой поступок. Жизнь с этим мужчиной не сложилась и она до сих пор одна. Может стоит иногда трепетно и заботливо относиться к тому, что уже есть и что вам дороже всего в жизни...


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Petrana
     11 февраля 2013 (17:48)

я прекрасно понимаю, что мне нужно быть благодарной судьбе, Богу, не знаю комучему еще прекрасного мужа и сына. И я очень это ценю, и именно поэтому я и не делаю резких движений, и говорю, что отношения для меня - это встреча. Более того, положа руку на сердце (возможно это конечно немного самоуверенно), я думаю, что если бы цель была вернуть этого человека - то это было бы возможно. Но я этого не хочу, меня устраивать абсолютно моя настоящая жизнь. НО в этой жизни есть место и прошлому, которое есть у каждого человека, и которое иногда нам так дорого.

Raspberry
     11 февраля 2013 (20:49)

Леруа

Мне кстати тоже приснился мой бывший мч с которым я встречалась 20 лет назад. Ну я это объясняю проделками подсознания, иногда из глубин приходят люди с которыми встречались когда то. В моем случае этот чел не ставил никакого следа в моей душе, ну приснился и приснился.

В вашем случае мне кажется, что когда ваша жизнь уже устаканилась, есть муж и ребенок, то может вам не хватает любовных эмоций, вот и захотелось их опять по переживать. А что касается этого молодого человека, то если он вам и был предназначен судьбой, то наверное вы бы с ним никогда не расстались бы.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Petrana
     11 февраля 2013 (21:22)

Raspberry проделки подсознания - это точно)) и я даже не думала, что он мне предназначен судьбой (даже по синастриям моя и его и моя и мужа - 2 большие разницы). но вот первая любовь - она такая - как прихватит и разумом понимаешь что бред, ан нет - не отпускает. плюс этот молодой человек наверное был самым романтичным и эмоциональным из всех моих мч - луна с венерой в соединении в рыбах - это круто, и это при солнце в тельце. поэтому наверное на уровне эмоциональном так долго не могу отпустить эти отношения.

Canela
Астро и Таро консультации
     11 февраля 2013 (22:15)

Леруа

Судя по тому, как вас держат обязательства перед тем, что вы имеете, имеется в виду семья и материальные обстоятельства - вы поехать при текущих условиях не сможете.

( в 4м у4 на к2, в градусе "скованной цепями", символ ограничения)

Более вероятен мог бы быть приезд мужчины в Киев, но и у него условия не располагают.

( у3 встречи в , у3 произв., рецепция по изгнанию, Тау на узлы по 2-8)

Однако буквально по вопросу "будут ли отношения" ответ - да, будут контакты скорее всего по интернету-звонкам поскольку явно оба настроены заинтересовано друг к другу, есть мотивация, его может даже больше "прихватило" воспоминаниями-чувствами.

в экзальтации , ,

идёт на 6* - это и утвердительный вопрос для дружеских отношений между женщиной-мужчиной (Луна и Солнце, у11, в знаке ), но как сожжение оно показывает, что вам придётся ещё перегореть, неприятные ощущение дистанции, холода в сочетании с нарастанием желания "согреться", мысли будут лезть некоторое время. Кардинальные 1-7, угловой дом - в течение недели хотя бы.

Асц - колебания; в большом трине на Селену на к1 и в 9м - как приглушённое душевное метание (не острое) между "ангелом и демоном", искушение думать о встрече, поездке и "как он там", но уголовое положение селены и Фортуны в 1м - вы решите как булет лучше вам.

Пока так


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
jane K
Aнтидогхaнтер
     12 февраля 2013 (05:35)

то если он вам и был предназначен судьбой, то наверное вы бы с ним никогда не расстались бы.

Raspberry , тут все индивидуaльно. Вот Aннa Тихоновa, дочь Вячеслaвa Тихоновa, писaлa в большом интервью, что встречaлись с МЧ в студенческие годы, были серьезные чувствa, a потом рaсстaлись. У нее своя жизнь былa, у него своя. Он вроде дaже уезжaл в другую стрaну и жил тaм. И через 12 лет он ей позвонил. Онa пишет, что всегдa чувствовaлa, что тaк и будет. Т.е. он ей позвонил, скaзaл "Привет", и они уже лет 15 прекрaсно живут, двойняшки родились. Тaк что все в жизни бывaет. В дaнном случaе прошло 12 лет и все вернулось нa круги своя.

Это я не кaк руководство к дейcтвию (aвтор и тaк все знaет и понимaет), a просто к тому, что никогдa нельзя говорить "никогдa". Все может случиться. Но в любом случaе будет действительно тaк, кaк должно быть. И никaк инaче.


The Windmills of my mind..
Raspberry
     12 февраля 2013 (10:50)

Jane K

Интересная история

К сожалению среди обычных людей такое встречается нечасто.

Даже пословица есть, не возвращайтесь к былым возлюбленным


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере