Форум на ОКУЛУС

Тема 30508, сообщений: 9

Автор Сообщение
limonka24
     11 января 2013 (16:43)

Давно хотела такую тему задать, но все как-то откладывала, а сегодня увидела предыдущие темы и поняла, что пора...

Ни как не могу понять, к чему надо стремиться по данному раху.

Жить в коллективе, с коллективом и т.п. Это как?

Чушь какая-то.

Организовывать какие-то коллективы и т.п. Как? Как? И зачем главное? А если в натале - ты к этому больше не расположен.

Стать свободным, стремиться к свободе... Да уж...

Абстрактно все так... А хочется конкретики. Что делать ? к чему стремиться? Вот 1- "я сам", 2 - "деньги", и т.п. Только 11 (ну и может 8 для меня загадка), не пойму.

Что я делаю по 11 дому? Создаю сайты, наполняю их и продаю. И то это больше как хобби. It - Уран -11 дом. И все. А у меня еще - должен же что-то еще давать.

Зачем раху стоит в 11 доме?

A
     11 января 2013 (16:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Могу Шульмана трактовку дать


Слава Україні !
limonka24
     11 января 2013 (16:54)

Chiron

Почитала, нашла сама. Грустно так все там написано, не жизнь будет, а каторга.

A
     11 января 2013 (16:55)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну да, пока сложно, когда по вся жизнь как игра была. Но потом полегчает. Потом - это во второй половине жизни.(зуб даю


Слава Україні !
РаИНЬ
     11 января 2013 (17:34)

Ингрида давай трактовку...

limonka24 имею Раху 11 ....тоже мало его понимаю...

не....трактовок море читала и поняла, что обязана в этой жизни стать лидером секты , но в реале намеков нет)


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
A
     11 января 2013 (17:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

Северный Узел в 11-м доме — Южный Узел в 5-м доме

Здесь индивидуум входит в текущую жизнь, помня о стиле жизни, в которой он был единственным создателем. Теперь он продолжает стараться взять быка за рога, чтобы восстановить образ жизни, к которому он привык. Однако, все, что он пытается делать, несколько неуместно в данных жизненных обстоятельствах.

Он склонен к любовным похождениям, считая их утешением и поддержкой для продолжения эго прошлой жизни. Что он часто не способен осознать, так это то, что через свои любовные похождения он делает себя слабее и вместо обретения силы от комплиментов и поощрения он развивает зависимость, и каждый комплимент создает потребность в следующем. В конечном счете он делает себя настолько беспомощным, что его поведение становится безнадежно ребячливым.

Он отчаянно хочет быть любимым, но остаток сексуальной напряженности прошлой жизни так велик, что он часто находится в замешательстве, что действительно важно для него. Он испытывает большую трудность в понимании реальности, так как его жизнь — театр актеров, а его мечты так романтичны по природе, что он становится настоящим Дон Кихотом, гоняющимся за ветряными мельницами. Он верит в рыцарство и может быть легко обманут романтическим ореолом. Желая быть постоянно заверенным в том, что его приход в жизнь не проходит незамеченным, он не может принять роль просто члена публики.

Для тех, кто ценит его, он может быть очень великодушным и щедрым, но в моменты, когда он чувствует, что его игнорируют, он будет убегать в свой легкий мир грез, пытаясь создать романтическое приключение семнадцатого века, в котором он будет центральным персонажем.

В постоянных поисках самоосуществления через амурные приключения он может легко потерять свой путь.

Ему хотелось бы, чтобы другие думали о нем как о жертвующем, и когда он вовлекается в любовное приключение, ему приходится все терять. Подобно «Королю-мученику», который пожертвовал троном, с тем чтобы осуществить свою любовь, этому индивидууму хотелось бы, чтобы его похождения почитались, одобрялись и даже внушали восхищение.

Его чувство собственного достоинства прошлой жизни так велико, что его не особенно радует даже мысль о незаконном любовном похождении; однако, время от времени он участвует в таком похождении только для того, чтобы выразить свою способность пожертвовать принципом ради того, что он считает в этот момент величайшей любовью в мире.

По существу он является хорошим человеком, и потребовались бы серьезные поражения в карте, чтобы найти зловредную косточку в теле. Во всем зодиаке его творческие таланты в отношениях с детьми являются непревзойденными, поскольку в сердце он сам ребенок.

Независимо от знака его Солнца, ему когда-то в этой жизни потребуется опереться на более сильного человека, чем он сам.

Через свой Северный Узел в одиннадцатом доме он должен узнать ценность дружбы. Он должен переступить пределы физически собственнических отношений своих прошлых инкарнаций и лелеять с равным пылом новые бескорыстные отношения, которые он сейчас формирует.

В этой жизни он учится тому, как уделять больше внимания значению своих мечтаний и грез, а не пытаться напрягать свою волю против текущего потока.

Мечтая, он получает вести от высших руководителей и телепатически начинает понимать причины всех своих действий, но его желание часто так велико, что он отказывается принять то, что, как он знает, является истинным.

Если бы его попросили совсем отказаться от чего-то в его жизни, это было бы только его мощное своеволие, так как здесь в гордости своего эго он фактически блокирует все, чего так отчаянно хочет. Поистине, он сам свой самый худший враг.

Индивидуум с таким положением Узлов страдает от «встроенной» неудовлетворенности, так как все, что он создает через свой Южный Узел, только заставляет его мечтать о большем, что он упустил. Ему хотелось бы освободиться от запутанных и затруднительных положений, но он постоянно попадает из огня да в полымя. Перед тем как может быть совершен какой-либо рост, он должен научиться преодолевать чудовищного дракона эго, которому он позволил стать своим самогенерирующим инструментом разрушения. Он должен научиться видеть себя беспристрастно, понимая, что его жизнь подобна реке, текущей под мостом, с выгодной позиции которого он может смотреть на нее.

Наиболее трудные его испытания — поддаться искушению контролировать течение этой реки, однако его величайшее счастье возникает тогда, когда он может оценить ее красоту без вмешательства.

Он испытает по крайней мере один важный опыт, — от него потребуется пожертвовать своим персональным эго ради честности и справедливости для другого. Только тогда, когда он научится, как освободиться от пристрастных мыслей, он сможет достичь своей высшей цели. Пока он сохраняет малейший след гордости самим собой, вся сила в его карте будет отвергаться им. Даже возможность гармоничного брака маячит вне его досягаемости, пока он не станет беспристрастным.

Южный Узел в пятом доме использует так много энергии, пытаясь достичь сочувствия и симпатии к самому себе, что индивидууму трудно найти силу, чтобы дать полное удовлетворение партнеру по браку. Многие люди с таким положением Узлов переживают развод, но это не является ни судьбой, ни неизбежностью. Это просто результат неправильного употребления энергий Южного Узла. Из-за слишком большого фокусирования на себе индивидуум не видит или не оценивает полностью все благо, что он имеет. Ответ опять будет таким же. Он должен разжать хватку на «себе» и посвятить свою жизнь бескорыстному служению, а не ожидать, что другие будут прислуживать ему.

Если он сможет стать менее романтичным и мыслить более научно, он начнет видеть истину. Он не должен никогда позволять вспышкам страсти затуманивать его видение, поскольку счастье будет достигнуто только тогда, когда он сможет смотреть на жизнь с беспристрастной точки зрения.

Его карма — научиться, как стать не вовлеченным, однако всегда доступным, когда он нужен другим. В конечном счете, ему суждено стать бескорыстным слугой человечества.

Когда-то в этой жизни он сделает многое, чтобы продвинуть вперед карьеру другого человека.

Дружеские связи, клубы и общества станут важными для него, поскольку именно через такие ассоциации с другими людьми он в конечном счете начинает ощущать свою собственную индивидуальность. Из-за того, что другие ценят его, он начинает ценить себя. Тогда он способен увидеть себя как часть других, а также как часть высшего дела, которому он посвятил себя.

Чем больше он сможет сделать это, тем больше он будет отрываться от плоскости самосознания, и потребности удовлетворить свое собственное эго будут погружаться в коллективное эго дела, которому он посвятил свою индивидуальность.

Когда он завершит этот урок, сила его характера и чувство направления станут не слабее и не менее целеустремленными, чем дело, частью которого он стал.

Знак, который содержит Южный Узел, указывает пути, на которых индивидуум позволяет слишком большому прошлому остатку страсти и желания оказывать давление на его сегодняшнюю жизнь. Знак, который содержит Северный Узел, указывает пути, на которых он может развить достаточную отстраненность, с тем чтобы освободить свое «Я», давая ему возможность посвятить свою энергию всеобщему делу.

Пожалуйста


Слава Україні !
marinad
     11 января 2013 (17:48)

Вот-вот,так все понятно и в лоб с Южным узлом,но Раху хромает и у меня в 11,да еще и в стрельце

Что ж такое надо намудрить и кем управлять,а главное с кем?)

LedyAnna
     11 января 2013 (19:14)

Приветики!

У меня тоже Северный Лунный Узел в 11 доме, только во Льве и еще в соединении с Регулом.

меня такой ответ вполне устроил:

"Главное направление развития личности сориентировано на решение задач, связанных с творческим самовыражением, ответственностью, с познанием силы любви, с воспитанием детей. Изначально дано умение ни от кого не зависеть, знание цены свободе и дружбе."

11д"В традиции этот человек ценит социальные роли и образы "я", одобренные предками и оставшиеся от них в наследство. Именно в освоении и умелом и уместном использовании этих ролей видит человек незыблемую основу связи своего времени с прошлым. В модных социальных течениях он ищет и приветствует новые формы групповой работы, объединения людей не с целью достижения слишком конкретных целей. Здесь он вполне современен, и старые формы групповой работы, и даже устоявшееся понятие дружбы его не устраивают, он ищет себе друзей среди людей современных и старается строить с ними отношения совершенно по-новому, результатом чего могут быть известные издержки, но все же быть с ним в группе или просто дружить интересно, и желающих обычно хватает, что на низком уровне может вести к безответственности.

Во внутренней жизни основой психики являются программы подсознания, поддерживающие исполнение различных ролей, и образы "я" человека; эти программы очень устойчивы, и человек не любит их видоизменять или пополнять новыми. Он охотно осваивает программы, обеспечивающие его участие в нецеленаправленных группах и коллективах без очевидной для него конкретной задачи, которую нужно решить. В его жизни может быть много разных групп, но роли в них он будет играть примерно одни и те же и (кармически) должен их тщательно отшлифовать и научиться гибко комбинировать в соответствии с потребностями текущей группы."

Araukarya
     12 января 2013 (23:14)

limonka24 !

У меня тоже в 11-от доме, правда в .

Один из срезов, как я понимаю, это задача научиться быть равным в группе людей, не считать себя центром в коллективе, лучше других, видеть в каждом представителе этой группы тоже индивидуальность и уметь взаимодействовать с каждым из них, не ущемляя свободы кого-либо и предоставляя всем равные возможности... ну как-то так...

Другой вариант. У моего брата тоже в 11-ом доме, но в , и в , управляет пятым домом. У него это проигралось как воспитание неродного ребенка. Он познакомился с девушкой, у которой уже был годовалый сын, они стали жить вместе в гр.браке. он к этому ребенку относился так, как не везде родной хороший отец так относится. Но ему девушка не хотела рожать ребенка очень долгое время. Время шло, она стала переживать, что вдруг он из-за этого может уйти к другой, и вот когда старшему исполнилось уже 16, у них родилась дочь, самое интересное на его втором возврате узлов... вот тоже вариант...

Интересно было бы реальные варианты почитать, кто еще как к задачам узла идет, сложно ли, или легко... я тоже очень нечетко понимаю в 11-ом доме... то ли это действительно сложнее для понимания, чем скажем в 1, 4, 10.... или это из-за моего соединения ...


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере