Форум на ОКУЛУС

Тема 30454, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Козерожка
     21 декабря 2012 (23:45)

У нас в семье, начиная с бабушки, никому легко не давались семейные отношения. Но старых дев не было. Поэтому я надеюсь.

Понимаете, если бы я не любила никого, тогда я могла бы смириться, наверное, еще. Но я любила и сейчас еще люблю в глубине души...и с этим мужчиной была готова хоть на край света, и замуж, и семью. А теперь я на другом конце земного шара.

А у моей сестры другая ситуация. Ей всего 23 года, она замужем 4,5 года, не любит мужа, но есть сын, и она заставляет себя делать попытки сохранить семью. Плюс, не хочет работать, а муж стал неплохо зарабатывать. Говорит, что любит другого, и тот её любит, но...семья есть семья.

Говорите, надо быть проще...вероятно, надо.

Я всегда всего старалась добиваться сама, чтобы никому не быть обузой. Моя сестра и моя двоюродная сестра просто предпочли рано выйти замуж и рано родить, чтобы сесть на шею мужу и родне. Может, смысл в том, что женщина должна быть слабой, и тогда о ней всегда найдется кому позаботиться?


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Alen
     22 декабря 2012 (00:02)

Дорогие женщины, вы что действительно думаете, что свобода выбора сводится к бональному замужеству? Или к тому, заработаете вы деньги или вас кто то будет обеспечивать? С такими эгоистичными целями можно даже не лезть в астрологию. Эта наука высокодуховная и если ее свести к материальным ценностям, мы все очень быстро деградируем и тогда уж точно можно забыть об этой так называемой "свободе". Мы будем как звери питаться и размножаться.

Вик
     22 декабря 2012 (00:29)

Я согласна с Аленом.

Любое событие зараждается на каком то этапе в нашей душе,и самый первичный выбор-это наши мысли,потом эмоции,потом чувства. Может у кого то в другом порядке,незнаю,у меня так.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Alen
     22 декабря 2012 (00:32)

Вик

Козерожка
     22 декабря 2012 (00:32)

Alen,

каждый о том, что болит.

А потом, помните шкалу Маслоу?

Будучи голодным и одиноким, только Диоген в бочке способен думать о философии.

Да и вопрос свободы выбора не столько астрологический, сколько вечный и общечеловеческий.

Перечитала последний пост Астреи, согласна с цитатой.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
astreia
крымчанка
     22 декабря 2012 (00:45)

Дамы, загляните в тему - http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=4934&p=4

Господа могут последовать за дамами...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     22 декабря 2012 (00:48)

Alen, спасибо за цитату.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Alen
     22 декабря 2012 (00:58)

astreia,

Всегда готов

Калинка
не от мира сего-)
     22 декабря 2012 (01:11)

С такими эгоистичными целями можно даже не лезть в астрологию.

В таком случае, лезть в астрологию имеет смысл только мужчинам. Женщины устроены немного иначе высоко философствовать нам не под силу. Кому-то нужно и в магазин сбегать и кушать приготовить. Философы и их дети хотят кушать каждый день. А уж нет проблемы проблемнее, когда не кого кормить, не кого растить Для нас это мировой апокалипсис

astreia
крымчанка
     22 декабря 2012 (01:23)

Alen, благодаря цитате, которую вы привели, я кажется поняла, почему мои астро-рассуждения вызывали казавшиеся мне странными, реакции у знакомого, ученика Школы Золотого Розенкрейца. Он, по-видимому считал себя навеки вышедшим из-под планетарного воздействия, а я ему - про возвращение Узлов в возрасте 37-39 и, что возможно, именно с эти связано сокращение его должности и его последующее увольнение (потеря работы) в ответ на его "что за лабуда происходит в моей жизни?".

Я спрашивала, почему так остро были восприняты мои слова, но внятного ответа не получила. А дело, похоже в том, что я Генделя не читала...

В общем, век живи, век учись...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере