Форум на ОКУЛУС

Тема 30432, сообщений: 154

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     17 декабря 2012 (15:00)

Маугли аспект считается сильным и работающим по классике, когда планета делает его в собственный знак (как у вашего папы), когда же она делает его в знак своего изгнания, то тут могут быть и игноры и сюрпризы

Папа отличный пример, спасибо

Смотрите, как интересно, вначале работал по в - милиционер - классика, а потом перешел по оппозиции к в , и то и другое имеет отношение к юриспруденции , теперь мерк в овне стал вспомогательным, как оратор, что для адвоката оч важно

А было ли что то нептунианское, когда он работал милиционером? В принципе нептун 12 домный элемент - тюрьмы, загадочные преступления.. Так?

Словарный запас это тоже способность импровизировать по марсу и нептун наверняка приложил лапу..

Обворожение тетенек и вкус это уже не меркурианская стезя, разве что заболтать красивой лапшой может с таким мерко-нептуном

Буквально дословно, все, супер

Raspberry

Все хорошо, а знак забыли

Mina ну вот смотрю я меркурианские знаки тоже языки любят, особенно при связи с луной

Средняя способность к ним могла быть обусловлена юпитером, который секстилит знак своего изгнания.

Психология для мерка в близнецах и соединении с луной - шикарно, тут тебе и общение с людьми, и изучение истоков поведения.. Интересно

Ну бухгалтерия и меркурианский мерк - это как родственники, которых не выбирают

Venena спасибо

У меня все знакомые со скорпьими мерками (а их еловек 10) либо аудиторы, либо дайверы

Mermaid про преподавание и ин-яз я вообще молчу при соединении с юпитером - это ж как пить дать - само собой разумеющееся

Swallow тогда надо посмотреть всю карту, иногда люди путают неусидчивость и лень, а понятия то разные и по-разному отображены в астрологии

А вот про сестру - знак то человеческий, там пение более естественно, поэтому от природы, зато у вас артистизма на сцене было бы больше


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
katrin dia
исследователь
     17 декабря 2012 (15:19)

Laetitia и снова меркурианский мерк с языками дружит, значит ребята переводчики - это мутабельный крест нептунианских и меркурианских знаков . Ну логично - мутабель - и так могу, и вот так могу

А еще водные, понятно, но рака, например, связывают с дишифрацией в контексте археологии, расшифровки древних текстов, поэтому приписывают ему и склонность к другим языкам + экзальтация юпитера

Ну это отступление

Мне кажется, раз вы так звездили, то точно и марс, и венера оказали влияние - это ж импровизация, стихи и художка - венера плюс земной мерк.

Все остальное вами описанное - и наблюдательность, и усидчивость, и любовь к деталям, и отсутствие восприятия в целом - все это свойства девьего мерка, спасибо

Лень надо где то еще в карте искать

Omeliya хочу дополнить, что за усидчивость сам по себе в знаке сатурн не отвечает, только в аспекте к личным

А марс в тельце действительно ленив, и если нет такого подстегивающего аспекта от сатурна - ему трудно свою попу поднять

А луне в раке да, противопоказана работа с любой жестокостью, врача ни одного с такой не знаю, все в обморок от крови валятся

Алин по поводу Нептуна у меня частенько такие трины с мерками мч были и наоборот, но никакого особого взаимопонимания и близко не было, хотя нептун у меня одна из ведущих планет карты, как и мерк, поэтому проникновение в чужой разум может быть, имхо, при наличии натального аспекта мерк-нептун, у тебя похоже есть такой? Ну и это просто взаимодействие с иностранцами, как не крути, у меня тоже марс соединяется с нептуном - вокруг одни кобели иностранные, а я их ужас как не люблю, только с русскими общаюсь (мерк в 4)


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
молния
     17 декабря 2012 (15:25)

katrin dia, где-то читала, что мерк - отвечает за психику, вот как раз нахождение в деве - дотошность, внимание к деталям, а марс в деве - эт наверно больше к хирургам.

По поводу художников - это не увлечение (если только баловаться в свободное время аниме), а именно призвание, многолетняя учёба, то, что нравится и получается. Рисовать-то, каждый третий ходил в художку, либо в состоянии, что-то оформить на бумаге и т.д.

Плутон, как планета управляющая водным знаком, наделяет экстра творческой жилкой и наверняка вкладывает в рисунки то самое влияние, то есть глядя на них, люди определённо что то чувствуют, их это может завораживать, так?

вот конкретно на плутон, грешу либо на обнажёнку, либо на аниме (не раз замечено у других), ну и "чернухи" немного.

Вот ещё пример, всю жизнь хобби и заработок рисование: , но видение отнюдь не юпитерианское, здесь ещё на венеру в водолее грешу в секстиле с сатурном.

Вот как быть если шахтёр...

у мч , очень многое похоже, что в списке и не только: увлекается оружием, стрельбой, борьбой, психолог, нлпишник, технарь, проф. занимается фотографией (там , аспект фотографа), проф. занимается праздниками, играет в театре, пробовал себя на радио, пишет стихи, прозу, учит языки...так можно любой мерк натренировать получается и знак аспекты не важны

л.шмидт
     17 декабря 2012 (15:29)

1) знак Меркурия .

Директ, быстрый (скорость более 165% от средней)

Согласна, что способен быстро реагировать, считать, ... складывать в уме (очень пригодилось ранее в работе).Молниеносная реакция - работа в экстремальных условиях. Умею генерировать идеи. Она не всегда подвластна логике - именно ей, выраженное логико-аналитическое мышление.Может быть каким-нибудь военным командиром - старший лейтенант. Актёров и прочих артистов сцены - не профессионально, но участвую. Люблю очень юмор и смешные роли, прикалываться и подыгрывать, но при распределении ролей мне дают внешне серьёзное типа "от автора" или роль ведущего - склонен к монологу.

2) мажорные аспекты Меркурия: сожжение упр9 Солнцем 3,5 град, а также упр 5 (он же диспозитор ). Есть ещё К5 в Плацидусе.

- Спринтерская реакция Есть.

Интерес к химии на уровне резать (медицина), взрывать. Интерес к химии и медицине, но не резать. А химические реакции не люблю со взрывом, нравятся цветные.

предпочитаю Точные науки

3) знак диспозитора Меркурия

4) сферу деятельности и может направления, которые интересны или легко даются, которыми хотели бы заниматься. Медицинский анализ. Переводы (иностр. яз). Ручная работа, где требуется координация движений и хорошее зрение, ловкая моторика. Химия. С цифрами тоже нравится - быстро считаю и легко осваиваю соотв. сферы (бухгалтерия, налогообложение, контроль качества и пр). Научная работа на этапе получения результатов, сбора информации по источникам в т.ч. зарубежным. Красивый почерк, могу писать много без устали. Нравится деятельность в экстремальных условиях, ориентация на быстрый результат. Всякая деятельность с картинками, цифрами, графиками, текстом на компе. Нравится помогать людям в получении разл. информации. Есть слух, голос, учёба 7 лет в музыкальной школе, но не пою и музыку не слушаю, люблю тишину, хотя привлекают к участию в международных проектах, где сцена и петь.

katrin dia
исследователь
     17 декабря 2012 (15:48)

Alen спасибо за отзыв

Ну думаю да, и до марсов дойдем, с ними все же сложнее трактовки писать по базе, они дальше от ядра нашего солнышка и их не так просто разглядеть в человеке и вывести закономерность.. Но что касается работы - по из знаку и аспектам намного легче рассказать о профессии, чем только по мерку, например у меня - работа связана с судоходством, в 3 доме - логистика

У мамы в во 2 от 10 - бухгалтер обыкновенный по совету мамы

У друга в в 9 - айтишник заграницей

И тп, то есть при синтезе с меркурием уже и без 10-го можно примерно определить, чем может человек заниматься, но вот сделает ли этим карьеру, заработает ли денег - это дома

Stella наконец то к нам хоть один стрелковый мерк заглянул

Ну я поняла, что пора дописывать про аспектацию сатурна - все с ним то инженеры, то художники, то шьют чего то, все оформляют и оформляют, как и с венерой, но там важна красота, а тут четкость линий,но а с наличием влияния юпитера так вообще = + = воображение претворяем в действие

Насчет квадрата луны - да он у вас мощно сработал, классически и музыка, и растения, и дети.. Тяга к организации огненный знак сам по себе, ну и возможно влияние солнце, но вообще сожжение я так и не раскусила, оно настолько по-разному себя проявляет, настолько индивидуально, что комбинаций очень много получается..

Маш у меня тоже есть этот кретинизм)) ну че, юпитер работает, надо развивать, плутон работает, раз слух в наличии, уран работает в сторону астрологии, но зато с компами подкачал, все-таки в знак своего изгнания аспект, очновную энергию проигнорил

Если б плутона не было и водного знака мерка, могла б и к астрологии не притронуться, думаю

Bogalevi ну вы прям копия моего лучшего друга - тоже мерк в раке в шахте и диспозитор во льве, только он гениальный программист, кодер, и тд, английский как родной, но просто прожил заграницей много лет и местный язык учить отказался, леееень), с точными тоже лучше, чем с гуманитарными, слух есть - потрясающий композитор

Значит у вас, похоже, роль меркурия заменила какая то другая планета карты, перетянула на себя его функции.. Где у вас ?

Скажи ка Ашик все вроде сходится и музыка, и стрельба, и т.д., кроме твоей ручной работы и рисования.. Знаешь, что я думаю? Ты тот единичный в нашей теме случай, когда из-за сильного канала рака у тебя луна взяла на себя функции сатурна и стала воплощать фантазии в жизнь, ведь это ващеее , сильнее чем сатурном подельничать . А ну ка попробуй посмотреть на свою луну в разрезе сатурна еще в каких то областях? Ну просто представь, что функции сатурна выполняет луна? Это ваще Пашкина теория с перетягиванием сил по каналам, но уже который раз убеждаюсь, что она работает


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
I_v_a
     17 декабря 2012 (15:52)

, рецепция с .

С пеленок интересовалась эзотерикой. Научилась составлять натальную карту с помощью логарифмов и котангенсов в конце 80-ых.

Пишу стихи.

Работаю психологом.

Легко даются письменные тексты ( R).

Ненавижу телефонные разговоры, но это проф деформация после 20 лет работы на телефоне доверия .


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
АлинаА
     17 декабря 2012 (15:54)

Какие спец.тренировки с голосом? древние-то писали, но мой Мерк в раке, и я тем не менее пою профессионально. ( И не для себя). Кать, я тебе подробности на мыло отправила, не прочитала?

А занятия по постановке голоса - это необходимо всем певцам - и воздушным Меркам в т.ч.

А сила голоса (децибелы) определяется в т.ч. по наличию мажорного аспекта Луны и Марса. У меня вот 72" - голос средней силы. ( Зато диапазон 3,5 октавы). А скажем, у знакомой горлопанистой сопрано, силища страшная, стекла дрожат - квадрат Луны к Марсу. Мерк в овне (сама овен)

Alykele
     17 декабря 2012 (15:55)

Катя)

1) r

2) , ,

3)

4)Легко даются дизайн, пространственно-абстрактное мышление где требуется, начерталка, математика.Работа всегда была связана с консультированием, по упр МС - функциональное улучшение пространства)

Что нравится- всё равно что делать-красить, говорить, копать)- лишь бы результат был, и кому-то от этого стало красИвее, счастливее, приятнее жить.

Чем бы хотела заниматься- на этот вопрос сложно ответить,одним не обойтись, в центре цепочки диспозиций 6 планет

ВОДНЫЕ МЕРКУРИИ (логика иррациональная, интуитивная)

Меркурий в Рыбах. Воздействе на уровне вливания в один поток с потребителем, что называется "лови волну". Интуитивно чувствуют, каких мыслительных процессов ожидает от них работодатель, поэтому легко адаптируется практически к любой деятельности.

Не в любой, только там, где возможно станет проявить «некую иррациональность» .

В хаусе, как рыба в воде, видят всё словно одно целое, тоже чем то вроде картинок (тут воображение ещё глубже, чем у собрата по управителю),

Или наоборот- полная дезориентация в казалось бы стабильной и простой(для других) структуре.

поэтому имеют творческую жилку (литература, музыка),

имеют фантазию, много фантазии)) и она их тоже имеет, если вовремя не останавиться и потерять контакт с действительностью.

хорошо понимают в химии (косметология), дишифрации (айти и программирование), игре на бирже (интуитивное чувство энергии денег),

всё мимо((( из химии разве что запахи чувствую тонко, с языками программирования бедааа просто была в институте, играть на бирже с квадратом Нептуна как-то боязно, да и средствОв нет лишних, а то бы может и попробовала («парамоша азартен»)

а так же в юморе

да, юмор понимаю, шутю, и вообще многие печали будучи умело высмеянными, превращались в достоинства.

Так же как и собрат по оси Меркурий в Деве, лучше работают под руководством, потому что по сути им нужен вдохновитель, тот, кто заставит поверить в то, чем они занимаются. Я списываю на положение в 7-м доме, потомучто нужен кто-то))

Больше гуманитарий.

Вот вроде соглашаюсь, да, гуманитарий, а куда девать математические олимпиады? Хотя с возрастом понимаю, что решения задач и уравнений происходили больше интуитивно, чем сухо логически. Умение оперировать гораздо бОльшим объёмом информации, чем представители Меркуриев в других знаках, это факт..

Аспектные связи Меркурия:

Меркурий - Луна:

Добавлю- понимание детей, умение разговаривать без языка, с детьми вообще- контакт с младенцами и аутистами, на уровне чувствования, но не просто улавливание настроений, а именно контакт, общение, передача опыта-научение.

Меркурий-Нептун:

1. Интуитивное мышление -> хороший слух и способности к языкам (языки программирования в т.ч.)

2. В хаусе, как рыба в воде (понимание природного хауса) -> способности к химии -> высшая кулинария и косметология

3. Творческое мышление

Слух так себе ( хотя субъективно себя с родным братом сравниваю- он родился с абсолютным слухом), на инструментах играю- но вот совершенно не понимаю ни своих талантов, ни чувствую тяги профессионально через музыку выражаться, пою красиво необыкновенно, особенно последние годы( Нептун транзитом по Солнцу идёт) перестала стесняться и выступаю в кругу друзей.

Катя, я «закрученнее» своего собственного внутреннего личного хаоса(бывает накатывает) ещё не встречала, поэтому чужие не страшны или понятны))

Для психологии «удобно» иметь Меркурий в самом старом знаке. Символически Зодиак «уже пройден», проблемы других знаков кажутся понятными и решаемыми.

«высшая кулинария»=не понятно про что это , для меня звучит как питание флюидами.))


У меня есть Жизнь и я её живу.
http://samopoznanie.ru/trainers/natalya_aleksandrovna_chernysheva/
katrin dia
исследователь
     17 декабря 2012 (15:56)

Молния ни в коем случае не усомнилась в вашей профессиональной деятельности, просто уловила связь

Насчет плутона вполне

А какое видение считаете юпитерианским? По юпитеру художники идут, в независимости от их жанра, как и по сатурну

Насчет меркурия мч - где марс? он для шахтеров первостепенен

Насчет натренеровать - я согласна, можно что угодно научиться делать при желании, но вот эти желания как раз и провоцирует знак мерка и его аспекты, к чему то склоняет, хотя всегда можно попереть против "системы", например родители заставили и тд

Лада спасибо, шикарный пример


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АлинаА
     17 декабря 2012 (16:01)

Кать, если конкретно между Меркурием и Нептуном, то аспект 135". Напрямую - вроде слабенько. Но карту ж смотрят в комплексе - с Мерком Солнце рядом, влияет на него по-любому. Вот Солнце как раз в трине к Нептуну. Через диспозитора Мерка- Луну- опять же сильная связь у Нептуна (квадрат, управление).

Я точно не знаю к чему такое взаимопонимание без языка отнести. Интуиция и речь - ну наверно все таки Нептун и Меркурий (помимо остальной сильной синастрии ессно)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере