Форум на ОКУЛУС

Тема 30279, сообщений: 5

Автор Сообщение
Astro17
     27 октября 2012 (19:31)

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Настигло и меня возвращение Сатурна. С одной из родственниц (с двоюродной 42-летней сестрой) пришлось сегодня разорвать отношения со скандалом, по причине ее хамского общения со мной, наглости, зависти и злости, которую я раньше замечала, но пыталась оправдать и всегда прощала. Но не сегодня! Я дала такой отпор, что аж "щепки полетели"... Неужели это Сатурн расчищает мое жизненное пространство и окружение, показывает, что мне этот человек вредит и больно обрубает отношения???

В натале в 1-ом доме, , но в 29-ом , сейчас соответственно идет по 1-му дому. Управляет 4-ым домом близких родственников, соуправитель 3-го (братья, сестры).

Сатурн мой заквадрачен , правда до точного квадрата Луне необходимо перейти в другой знак, а это вроде силу аспекта снижает...

Rey
     28 октября 2012 (07:09)

По моему описанные вами события и указанные положения планет связаны, так и есть.

У меня с Сатурном тоже самое. В этом году он через чур сильно влияет: в транзитах, прогрессиях, дир, соляре...везде мажорные аспекты к Солнцу и др. личным планетам. В натале сатурн в 12 доме. Поэтому я с того времени и разорвал связь не тока с теми, кто мне не нужен и кто меня напрягал а вообще со всем внешним миром)

По поводу , то на мой взгляд прекрасный аспект...да и при этом в 1 доме. Этот аспект дает освобождение и избавление через предварительное терпение, накопление ненужного, контролирование себя, сдерживание. То есть вы в себе начинаете по началу копить ненужные энергии, видеть их, замечать...но при этом терпеть...а потом, при определенном уровне все это просто счищается и уничтожается вами же лично...

Не исключено что через некоторое время вы станете ощущать чувство вины и боли за сестру...я думаю что вы уже их ощущаете, иначе бы не стали делиться и искать помощи....и это в принципе тоже нормально...Сестра ваш помощник (хоть и отрицательный в данном случае), именно она помогла вам самостоятельно преодолеть постоянное терпение ненужных вам энергий)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Fotinia
     28 октября 2012 (08:47)

Надо учитывать и оппозицию Урана у сестры, разрыв отношений все-таки.

Solovushka
Консультирую на Таро
     28 октября 2012 (16:56)

Воздействие Сатурна и Плутона - это очень нелегко. Но какие это открывает горизонты!!!


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
ФБ: https://m.facebook.com/profile.php?id=100011196679098 ВК: http://m.vk.com/id348110149
Astro17
     28 октября 2012 (17:12)

Rey , вы правы! Я очень долго умею терпеть то, что мне не нравится, из вежливости, из нежелания разжигать конфликт и т.п. Причем я все прекрасно осознаю, что человек хамит и меня морально ущемляет, но стараюсь все стерпеть, надеюсь, что он сам поймет. А часто люди этого не понимают, так как постоянное прощение развращает, надо во время уметь дать отпор. Видимо, сейчас, на возвращении Сатурна, он меня учит ставить людей на место. Открыват глаза, Сатурн сейчас не хочет слышать никаких оправданий чужих дурных поступков (на свои конроль работает постоянно). Он просто отрезает. НУ и Путон добавляет боли. Но, сегодня у меня появилось чувство облегчения. После ссоры я 2 часа каталась на велосипеде, через лес, одна до озера и обратно. Потом полночи протанцевала в ночном клубе вообще без грамма алкоголя! А сегодня с утра 2 часа занималась аэробикой, танцами. Ощущение-как будто меня обновили! Появились новые идеи, которые сдерживала своим вмешательством эта родственница

У меня с Сатурном тоже самое. В этом году он через чур сильно влияет: в транзитах, прогрессиях, дир, соляре...везде мажорные аспекты к Солнцу и др. личным планетам. В натале сатурн в 12 доме. Поэтому я с того времени и разорвал связь не тока с теми, кто мне не нужен и кто меня напрягал а вообще со всем внешним миром)О! А у меня с 2009 года началось похожее (тогда Сатурн гулял по моему 12-му дому, соединялся с моими сначала , потом ). Я с несколькими подругами, с которыми дружила по 10-12 лет разорвала отношения. Сначала было трудно, я очень переживала, но сейчас в воспоминаниях осталось лишь хорошее. Я стала по-другому смотреть на отношения. Круг общения обновился в лучшую сторону.

Ну и как вывод, который я сделала для себя: изжившие себя отношения, в которых нет положительного развития, которое возможно лишь при усилии обеих сторон, рано или позно заканчиваются. В любых отношения необходим взаимообмен положительными энергиями. И надо беречь тех людей, которые относятся к тебе по-настоящему положительно, пусть и без внешней мишуры.

Solovushka Воздействие Сатурна и Плутона - это очень нелегко. Но какие это открывает горизонты!!! Надеюсь


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере