Форум на ОКУЛУС

Тема 30118, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Korobo4ek
     13 сентября 2012 (01:26)

"Сердце человека — удивительная вещь, особенно если человек носит сердце в своем кошельке."(Маркс)

Лунные Узлы- это кармическая точка, хотя я не очень люблю такие высокопарные слова)))Однако, события связанные с ними- это судьбоносные события, которые предопределены нашими поступками в прошлом, нашим выбором. В конце Августа, узлы покинули ось знаков Стрелец-Близнецы и поселились на полтора года в знаки Скорпион-Телец. В период их прохождения по оси Стрелец-Бизнецы мы все наблюдали развитие средств связи, интернета. У всех стояла задача учиться, расширять горизонты, быть честным, следить за своими словами и высказываниями. Многие увлеклись путешествиями, посмотрели мир, кто-то закончил или начал учится. Новый виток развития произошел у интернета, в связи с появлением смартфонов и всевозможной «яблочной» продукции. Твиттер и социальные сети набирают обороты, я например, завела блог. Люди получали уроки общения, порой эти уроки были неприятными, вспомним сколько скандалов было из-за высказываний известных людей в интернете, здесь подходит фраза «Слово не воробей, вылетит не поймаешь». Теперь, узлы будут ставить другие задачи, связанные с новыми знаками.

Итак, ось Телец-Скорпион, напрямую связана с имуществом, деньгами, заработком, стабильностью, потребительскими инстинктами, собственностью, риском. В общем главной темой будет риск, совместные финансы, имущество. Телец накопитель, он работает, зарабатывает и покупает впрок и всего побольше, чтобы окружить себя комфортом, стабильностью. Скорпион же антагонист и распорядитель имущества Тельца, он презирает тельцовскую слабость, лень и скупость. Скорпион любит риск, любит работать на износ, преодолевать себя, чем невыносимее и сложнее обстоятельства, тем интереснее будет скорпиону выйти из них с новым опытом. Скоро, к узлам присоединится Сатурн, который прибудет в Скорпиона в Октябре и вот тут такое начнется, что любой неверящий в карму, поверит во что угодно, если его затронет этот транзит или серия затмений связанная с узлами. Восходящий узел движется в Скорпионе и будет представлять тот опыт, который нам предстоит получить. Нисходящий, соответственно будет двигаться в Тельце- это тот опыт, от которого нам придется отказаться, но помощь от которого будет периодически приходить. В общем, у нас будут наработки и накопления Тельца, которые помогут преодолеть проблемы возникающие в новых обстоятельствах, которые нам организует Скорпион. Нам нужно будет пойти на риск и отказаться от привычного и самого стабильного. Ну например, у Вас всегда лежали деньги в кубышке, огромное количество лет, каждый день, вы знали, что там есть деньги. Это был своеобразный оплот стабильности, уверенности. В следующие несколько лет, события вынудят Вас либо вложить эти деньги, либо потерять, либо отдать. Как работает карма и выбор?Если Вы рискнете(Скорпион), то получите больше(Северный узел), а если пойдете по пути тельца и откажетесь от риска, то потеряете все. Также, если у Вас были стабильные отношения, но не было в них страсти или динамики, которую так любит скорпион, то Вы можете отказаться от этих отношений, или жизнь внесет свои коррективы и трансформирует отношения. Сейчас, любая стабильность будет под угрозой. Также и совместные финансы могут пострадать, я думаю, что большая часть отношений как деловых, так и личных, которые завязались в последние годы, не выдержат «скорповской» проверки. Скорпион любит честность и глубину. Если отношения, изначально были завязаны преданности и любви, то такие отношения станут еще крепче, другие же закончатся. Нам всем, придется пройти проверку совместными финансами, вероятно, придется делиться с кем-то из близких, любимых или друзей, личным имуществом или деньгами. Когда Сатурн прибудет в скорпиона, он будет учить нас ставить рамки общего. Он будет показывать, с кем ты можешь делиться, а с кем это будет ненужной жертвой. Здесь, будет работать закон даю-получаю, так вот Вы не обязаны давать, если взамен не получаете. Это могут быть не только финансы, но и теплое отношение, искренность, честность, эмоции и другие вещи, которые нам иногда нужны. Нужно отказаться от жадности и накопительства, потомучто телец говорит «это мое», а скорпион говорит «это наше общее». Нельзя забрать все сразу, не дав взамен.

Опять же, если вам много давали раньше родители, друзья, любимые, то теперь придет понимание, шанс и желание отдавать. Но это конечно при хороших раскладах и внутренней честности. Узлы могут и сработать в негативном ключе, Вы можете растерять всех близких и деньги из-за собственной жадности и глупости, а потом удивляться тому, как это произошло и винить всех, ненавидеть, а то и мстить, как любят делать малоразвитые люди-скорпионы. Скорпион также связан с банками и мировой валютной системой, поэтому всякие интересные вещи будут происходить и с рынками ценных бумаг и с курсом валют, особенно вблизи затмений, но об этом позже. Многие возможно возьмут кредит, на какие-то роскошные покупки, что будет делом не столь умным, в преддверии Сатурна в Скорпионе. Мой совет будет для всех: «Скажи кредитам нет, на следующие несколько лет, ну если только, это не кредит на необходимые вещи.» Сатурн в Скорпионе хорошенько пройдется по кредитной системе, ну и по людям, которые любят пользоваться услугами банков и брать в долг на развлечения и разные глупости. Избегайте долгов, много работайте, не жадничайте, планируйте бюджет, старайтесь выделять главное и второстепенное среди Ваших трат и все у вас будет хорошо, а то и лучше чем раньше. Теперь о хорошем, первая серия затмений будет очень позитивной и многим принесет большое количество радости, я напишу об этом позднее. Так что другие неприятные события, Вы можете и не заметить, не всех коснутся неприятности, многие получат заслуженную награду в виде возможностей, которых не было ранее. Всем хороших событий, которых тоже будет очень много и конечно же счастья. Всем нужно будет отказаться от привычного, в пользу нового.По знакам читайте информацию у меня в блоге http://www.nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/#!http...12-2014.html

http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/
АлинаА
     13 сентября 2012 (08:17)

интересно... У меня сейчас возвращение Узлов. И я прямо-таки мечтаю отказаться от привычного в пользу нового ( лучшего, ессно). За пару лет назрело гипер-желание перемен во всем. Более того,чувствую если и дальше все так же останется, я умру... по-скорпионьи.... Но до сих пор благоприятные обстоятельства не складывались.

Korobo4ek
     13 сентября 2012 (09:13)

а благоприятные обстоятельства ждать это к тельцу, чтобы соломки подстелить, чтобы комфортно было, привычно, удобно. А скорпион кидает тебя прямо с дивана в выгребную яму с дерьмом и выкарабкивайся как можешь. У меня друг стрелец, со скорповским асцендентом, его в тюрьму посадили как только узлы знаки сменили. Причем за то, что он сделал обычно условку дают. Так вот, у этого человека есть листик тех вещей которые его раздражают, типа когда подушки жесткие, когда бензин дешевый, когда машина не крутая, когда курица с чесноком(по еде у него отдельный список)...так ниче смирился и уже ест все подряд и спит без особого комфорта и про машину забыл, так как теперь все продать придется, чтобы адвоката оплатить. Выйдет через пару лет с кучей долгов и судимостью, вот это яркий пример скорпиона пройти через ад и стать другим человеком

http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/
Лайт
Light
     13 сентября 2012 (10:19)

Тельцы - они конечно украшение нашей жизни, но без скорпионих энергий - как бы и тельцам непонятно для чего вся эта красота. Вчера наблюдала один спаринг- тренер-телец с учеником-скорпионом. Скорп конечно разозлился и не на шутку полез к тренеру, завязалась потасовка, а так как у тренера еще и марс овновый, то понятно он навалял не на шутку ученику, тот стоит отдувается, аж побелел, бооольно. Но бой был на диво - красивый и честный, оба не уступали. Сущность скорпиона- лезет не взирая , но не отступит. Многие вещи скорпион делает по-настоящему, всерьез. Асоциальности в скорпионах не больше чем в остальных знаках, просто...это желание следовать своим эмоциям и убеждениям и не преклоняться ни перед кем служит иногда вооот такую службу. Выбираться из разного рода ям по вкусу любому солнечному или асц. скорпу. Сидя в глубине ямы очень ясно и четко начинаешь понимать природу вещей, явлений и событий Смысл этого знака - периодически проходить очищение и возрождаться. У меня там кету , марс, асц и нептун. Эти волны мне знакомы и привычны.

Посмотрим, наверное надо дождаться транзита раху по важным точкам. Спасибо за статью очень интересно

АлинаА
     13 сентября 2012 (10:38)

У меня будет транзит Кету по важным точкам - по Марсу в тельце. А Раху будет трином аспектировать Меркурий - упр 1 и 10, и Сатурн - упр 5. (они в раке)

Я не знаю, что это может значить. Но возвращение Узлов - это ведь что-то важное?!

АлинаА
     13 сентября 2012 (10:43)

Коробочек, значит у друга есть тяжелые дирекции-прогрессии. Не только у Узлах дело. А его натальные Узлы где? мои-то Раху сейчас воссоединились, в натале он 28" скорпиона...

инна123
     13 сентября 2012 (12:42)

У меня друг стрелец, со скорповским асцендентом, его в тюрьму посадили как только узлы знаки сменили.

У меня узлы , с Асц в -ровнехонько на возвращении узлов градус в градус такую травму заработала с осложнениями,врачи только руками разводили- в итоге почти новый человек...

Если говорить про транзиты -то соед. с Дсц, с Асц, ...Ждем-с...

Korobo4ek
     13 сентября 2012 (13:05)

Я считаю, что значение прогрессий и дирекций преувеличено, потомучто занимаясь астрологией уже 5 лет, ни разу еще у меня они не сработали, включая смерть моего отца, которой тоже ни в прогрессиях ни в дирекциях я не нашла, хотя знаю и точное время смерти..Конечно за уши можно притянуть, но с трудом через градус, короче не верю не щупала. А вот транзиты сработали четко, тогда было противостояние Сатурна и Плутона на моем солнце, что дало рак у отца и пока Сатурн петлял он болел, а потом умер.

http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/
АлинаА
     13 сентября 2012 (13:24)

странно. а у меня, и не только у меня, дирекции всегда точно срабатывали. Изредка с орбом 1". Прогрессии тоже, либо не противоречили. Транзиты я не оч.понимаю, тк постфактум транзит конечно найдется, а заранее оч. сложно понять какой из них сработает. Ну шёл у меня Юпитер летом по МС. Событий никаких. Вот сейчас Узлы вернулись. Пока ничего.

Korobo4ek
     13 сентября 2012 (13:45)

Работают только транзиты внешних планет, когда ты прогнозируешь транзит, нужно смотреть полностью петлю и все остановки, тема начинает разворачиваться во время аспекта с планетой, если петля никак не затрагивает гороскоп, то транзит сработает фоново, но все равно будет работать, тоесть Вы хотите сказать, что во время транзита юпитера по MC никаких изменений в карьере и работе не было?Юпитер двигается в знаке год, за это время должны быть движения, либо новая работа, либо повышение, либо увольнение, но что-то обязательно должно быть.Я уже больше года делаю гороскопы людям по транзитам и новолуниям, причем я их делаю бесплатно, являясь человеком глубоко принципиальным и они всегда работают, еще не было ни одного раза чтобы мне говорили что не произошло того, что я говорила. А по поводу дирекций я повторю, что я не считаю что они не работают, просто думаю их значение преувеличено.

http://nemnojkozvezdnyi.blogspot.com/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере