Форум на ОКУЛУС

Тема 30033, сообщений: 7

Автор Сообщение
mokrushin_v
     21 августа 2012 (22:25)

Уважаемые господа, прошу прощения за отнятое время, но у меня возник вопрос следующего плана. Если вопрос задает судья или эксперт, то можно ли рассматривать решение (которое он принимает) или заключение эксперта (которое он пишет) как элемент не только третьего дома (документ), но и как элемент пятого дома (если рассматривать написание решения и написание экспертизы как элемент творчества) ? Каково будет ваше мнение ? Спасибо за отклики.

Скат
     21 августа 2012 (23:50)

Скорее всего это будет 6-й и 9-й дома, соответственно работа и исследование.

Творчество оно ведь процессуальными сроками и рамками закона не ограничено...

Cavalera
     22 августа 2012 (11:21)

если рассматривать написание решения и написание экспертизы как элемент творчества - очень сомнительное утверждение, что решение суда -это что-то из разряда творчества. любое решение суда исходит из свода законов, на который опирается судья, вынося решение, а уж тем более заключение эксперта. я бы взяла производные дома в зависимости от звучания вопроса. здесь в игре будут и 4 дом как исход, заключение суда или экспертизы, возможно 4-й от 10-го, сам закон как 9 дом, решение судьи - 4-й от 9-го и т.д. карта часто обычно сама показывает символику того или иного вопроса и искать его по стандартным установкам не всегда правильно.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
mokrushin_v
     22 августа 2012 (11:33)

спасибо

achadon
Владислав Левицкий
     23 августа 2012 (20:03)

mokrushin_v, скажу вам как судебный эксперт с 7-летним стажем работы. Сам процесс написания определенных видов экспертиз несомненно задействует 5 дом, но саму экспертизу я бы все-таки рассматривал по 3 дому. Решение судьи - по 9 дому


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
mokrushin_v
     24 августа 2012 (11:52)

спасибо, значит все-таки вы согласны, что элемент 5 дома присутствует, именно этот момент я и хотел озвучить

Скат
     24 августа 2012 (22:14)

значит все-таки вы согласны, что элемент 5 дома присутствует

Элемент 5-го дома можно выискать в чем угодно, например в работе ассинизатора


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере