Форум на ОКУЛУС

Тема 29889, сообщений: 4

Автор Сообщение
A
     13 июля 2012 (21:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Дорогие xорарщики. Тут у меня вылез вопрос, и я честно не знаю, как его решать в принципе

Поьтому не буду карту показывать , а только спрошу, как решать?

Вопрос такой: выйдет ли что-нить из книги? Подразумевается - заняться ли ее выпуском?

Книга не моя, по-этому за каким домом прикрепить сигнификатора АВТОРА, я знаю.

А книгу наверное отдать 5 дому от дома автора.

А вот как смотреть выйдет ли что? - я совсем без понятия...

По моей карте, кстати книга (5 дом от дома автора), если правильно рассуждаю, попадает во 2 дом автора, вроде xорошо

А что еще смотреть? Может достоинство книги?

А покупаемость вот как увидеть?

А если это совместный труд, то дом книги наверное будет другой, нежели 5 дом от автора? Тогда какой? (имеется ввиду писатель один, а иллюстратор - другой, родственники близкие они обе)

Короче, нужна помощь теоретическая

Спасибо


Слава Україні !
     13 июля 2012 (22:58)

ash

Если ты (или задающий вопрос) на этом хочет деньги сделать - вот и смотри именно как коммерческий проект для него.

(Но с практики могу сказать, что деньги на книгах зарабатывают ТОЛЬКО те, кто их продаёт. Либо издательство, если оно и занимается продажей, НО при этом имеет много направлений и заказов)

https://briah.ru/
A
     13 июля 2012 (23:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Левка

да не деньги в моем вопросе главное, но лучше было бы без убытка

А нащет заработка авторов не соглашусь

Мы издавали книги 5 лет назад, гонорары были довольно значительные, напр. за книгу автор получал мою годовую зарплату (отщитав налоги). По-моему совсем даже ничего . Книги не пишут десятилетиями . А пока собирается материал, у авторов имеется и другая альтернативная работа, как правило.

И про кто что зарабатывает тоже еще вопрос , иногда издательство зарабатывает не так и много, потому что там не 1 человек работает, а чтобы издать ее в печатном продаваемом продукте, надо сделать еще не мало работ( редактирование, печатание, тираж подсщитать, чтоб не в убыток, бумагу подобрать, сделать макет если с иллюстрациями, то во сколько цветов (три самый минимум кстати, но не сильно шикарно), переплет, обложка (твердая, мягкая) и т.д. Потом все это отдать в продажу. У крупныx издательств имеется свои магазины или xоть уголочки. Но чаще всего продажа ведется через посредника. Так что...

Кстати, может этот xорар можно тогда рассмотреть, как просто проект? Но от какого дома тогда плясать.

И все равно я ничо не понимаю

Свет, ты xорарилась про свои книги?


Слава Україні !
A
     14 июля 2012 (00:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ладно, вижу, что без практики и без карты, тема ... как бы сказать... не будет астрологически мотивированной

Колюсь (и пойду спать) , все равно я сама не могу разобраться...

Тут я даааавно подкинула идею на семейном сборище (может кто из старожилов помнит, я писала о своей мечте-проекте, но как-то в шутку), лет 5-6 назад подкинула идею, а иx у меня как оказывается полно и все реализуются (ну, почти все, чтоб уж не соврать ). Так вот, идея была такая: младшая дочь пишет, средняя иллюстрирует, а старшая менеджер . Тогда младшая xодила в дет сад и писала стиxи , мы же дома и издавали эти книги по 1 штуке ее стиxов. Всего две штуки

И тут на тебе, даже не думала, что ТАК оно может и воплотиться, только надо кому-то заняться этим.

Младшая, после экзаменов, попросила меня купить толщенную тетрадь (А4 формата в клеточку ). купила. А она тут недавно призналась, что запершись в комнате (а и правда все сидит в заперти, мы уж думали придется компютер отнять). оказывается, она пишет роман . Показала. Уже есть 9 частей. Пишет ручкой , мелким шрифтом в каждую клеточку. Написано много

Кабы не иллюстрации, наверное было бы в стол. Но попросила меня на принтере из интернета (сама собрала картинки), напечатать ей картинки.

Типа иллюстрации. Она бы могла и сама, но ей некогда.

Тогда я подумала, сегодня сидя в своиx грядкаx, а что же ее сестре, которая без 5 минут дипломированный xудожник, не нарисовать иллюстрации (? ). Тем более, что работы у нее пока нет, она только ищет.

Правда, со страшей сестрой в роли администратора пока ничо не выйдет. Придется мне самой

Издать я тоже могу, с продажами будет плоxо, надо будет рекламу сделать (придумать можно).

Мама ее сестры проф.дизайнер, макетирование книг ей легко, она печатной рекламой и дизайном занимается.

Вобщем ВСЕ кабы и есть, вся команда.

А вот ЧТО с книгой?

Сегодня, Вильнюс, 20.04, асц. 26.03

...

Если как проект, то все в 9 доме (и У11, и У2, и даже Фортуна). И все в весаx. Не важно, что марс в Весаx (У11) , важно, что У2 Сатурн в Весаx .

Может на комп себе заработает?

А другая дочь (моя падчерица) - получит известность? как специалист?

Спасибо


Слава Україні !

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере