Форум на ОКУЛУС

Тема 29243, сообщений: 8

Автор Сообщение
ТатьянаА
     23 января 2012 (23:35)

Всем добрый вечер! Очень прошу помочь принять решения вот в каком вопросе: в следующие выходные мы собрались уехать в санаторий на Западную Украину. Обычно мы ездим автомобилем. Но сегодня погодные условия сильно ухудшились, и мы теперь в сомнениях- может пока не поздно, взять билеты на поезд?

Строю карту сегодня, 23.01 на 20.38 в г. Кременчуге- на чем ехать, на автомобиле или на поезде?

Асц в Деве, в 5-м. Практически на Асц- . Да, поездка в санаторий. Дальше у меня 2 варианта рассмотрения карты:

1. автомобиль- Марс-Меркурий , а поезд-Сатурн.

Марс-стационарный, Мерк в . Положение не сильное. Ехать будем дооолго, но зато нет разрушающих факторов.

Сатурн почему-то во 2-м. Он в экзальтации, но входит в Тау-квадрат и сам по себе в разрушительном градусе. Так же он в широком соединении с Крестом.

Если этот вариант разбора считать верным, то надежнее ехать автомобилем.

2.вариант- автомобиль- 3-й дом, а поезд-9-й дом. Тут игроки другие, но вывод тот же: У3 все тот же стационарный Марс. А У9-го- . Она так же, как и Сатурн, в экзальтации, но в квадрате к Узлам и в градусе насильственной смерти.

Вот и не могу определиться... Помогите, а..?

m-ag
     24 января 2012 (14:17)

Танюш, приветик!

Немного позже выложу свое видение.

m-ag
     24 января 2012 (16:01)

Таня,

Рассуждаю так.

Транспорт: и машина, и поезд идет по 3 дому. Управители 3 дома: Марс тормознутый и Юпитер. Смотрим на эти планеты.

Марс остановился, он в стационаре, он пока набирает силу, чтобы развернуться в попятное движение. Это -слабость машины,(беру Марс за машину т.к.это первый транспорт, на котором хотели ехать- именно машина). Аспект трина между упр. кверента и машиной - расходящийся: было и прошло твердит нам время. Но судьбе на зло ... не едь на машине. Поезд (следуующий вид транспорта) представлен Юпитером, который в 8 доме (дорога) и под властью Венеры, которая также является соуправиелем кверента.

Конечно, поезд. Вот мой ответ

ТатьянаА
     24 января 2012 (19:32)

Галечка, привет! Спасибо, что заглянула...

А меня смущает, что Юпи- с Лилит в обнимку и в 8-м... Я как-раз не на дорогу по 8-му подумала .. Да и тау-квадрат с вершиной Луна-Солнце пугают. В учебниках по хорарной астрологии наличие такой конфигурации сразу считается серьезным минусом. Или я не на то обращаю внимание?

А сигнификатор поезда... вот на другом форуме пытались найти сигнификатор поезда- и было предложение его смотреть по 9-му http://www.astroworld.ru/forum/viewtopic.php?p=...ec40f2eed3fb

Хотя, конечно, Венера в хораре совсем не описывает поезд.

И еще, попалась хорошая (на мой взгляд) книжка по элективам http://www.astrosuntime.ru/choose_the_best.pdf. Здесь автор видит поезд

именно Сатурном- едет медленно, вагончики маленькие, мало пространства.

m-ag
     24 января 2012 (20:33)

Таня

на другом форуме пытались найти сигнификатор поезда-

ну, кто на що вчився ... Сигнификатор транспорта- Меркурий, если он только не гужевой и не самолет. ИМХО.

Зачем в хорарах рассматривать Лилит? А если и рассматривать, то тогда надо смотреть и на ее скорость и аспект . Она быстрее в жвижении , чем Юпитер и аспект у них расходящийся. И не надо в хорарах рассматривать конфигурации планет. Это не из той оперы.

Lotta-str
     24 января 2012 (21:00)

ТатьянаА

Позвольте мои пять копеек.

сигнификатором автомобиля,как личного транспорта,я взяла 2 дом-планета в доме .Сигнификатор поезда отнесла конечно к 9 дому.С поездом связаны более дальние поездки.Упр. и 2 и 9 является ,наход.в 6 доме. в почти на куспиде 9 дома.У Юпитера с Венерой взаимная рецепция по управлению.Конечно,ехать надо поездом.

От себя добавлю.Вопрос был задан в новолуние,когда силы Луны слабые,она еще не вышла из сожжения-говорит о вашей тревоге.Далее-в час Сатурна-ограниченные обстоятельства.Марс на Ас.Все это к возможно преувеличенному беспокойству о вопросе.

Отложите хорар и спокойно порассуждайте,чем лучше ехать.

ТатьянаА
     24 января 2012 (21:59)

Lotta-str! Спасибо за участие !

Мое беспокойство вызвано большим количеством тревожных новостей с автомобильных дорог из-за плохих погодных условий.

С завтрашнего дня обещают сильное похолодание до - 20, а за прошедшие двое суток выпала месячная норма снега по всей Украине.

А ехать около 1000 км. Муж уже 2 дня ищет веб-камеры по пути следования, звонит знакомым, которые, возможно, владеют информацией-каково состояние дорог на каких участках. Он сам не совсем здоров для дальней дороги, да и я не в форме... вот и пытаемся найти оптимальное решение- то ли тяжелый переезд в авто, то ли долгий с пересадкой в поезде.

С другой стороны, метеорологи обещают, что в начале февраля будет резкое потепление..и все наши страхи и сомнения исчезнут.

Сегодня муж уже настроился на автомобиль..., пока договорились отложить решение до утра четверга-вдруг решение станет очевидным.

Lotta-str
     24 января 2012 (22:20)

ТатьянаА

Удачного решения, и спокойной поездки


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере