Форум на ОКУЛУС

Тема 29154, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Alumni
тот, что верит!
     28 декабря 2011 (14:03)

всех с наступающим

искала я на форуме такую темку, не нашла - пишу сюда!

есть у меня проблемка, люблю читать, очень любознательна и вообще мысля идет как надо, но когда нужно (школа, универ, работа) тупняк полнейший. при вопросе могу забыть что нужно ответить, хотя ответ правильный знаю. в школе всегда так - поставиди двойку уже, а я начинаю выговаривать ответ, когда уже не нужно. короче, меркурий со мной играет. никогда не училась по программе и на моё удивление, универ окончила очень даже неплохо)) хотя, могла бы лучше, если бы не ленилась и училась. всегда знала что выкручусь, училась на психолога.

в чем собственно вопрос мой - щас хочу поступить снова в университет, нужно сдать экзамены, на иностранном языке и тд. я переживаю, тк знаю свой "тупняк" и боюсь завалить всё из за банальной ошибки на которую я не обращу внимания. решила изучить свой мерк. он неаспектированный, , в 7 доме. что ещше могу сказать - я резко умнею, когда кого-то учу, советы даю и тд в общем, вроде все хорошо, но зная характер своего меркурия "хочу-не хочу" есть небольшой дискомфорт и хотелось бы узнать больше про такой меркурий как у меня. слышала, что у многих журналистов такой мерк. я работала в области журналистики и писала хорошо лишь тогда, когда желание исходило от меня, а не когда "нужно срочно к 10ти написать статью про ватман!"

вот, пожаловалась еще у меня мерк очень агрессивный, что странно, тк с марсом он дела не имеет, ничем не битый и тд. материться люблю, причем так, смачно! вроде проработала свой меркурий - читаю очень много, все что вижу, с лет так 14ти, точно. так в чем же проблема, что мой мерк меня не слушает? будет интересно почитать и про других обладателей таких меркуриев как вы с ними живете, как ваши дела?))

если кому-то нужны мои данныйе, плиз - 31.10.1988, 17.05, Кишинев.

анюта1
     28 декабря 2011 (14:34)

тоже как-то жаловалась тут на свой меркурий.

немного аспектирован ( ), в , в 8ом доме, такой молчун. Видимо дева и 8й дом дают о себе знать.

Alumni
тот, что верит!
     28 декабря 2011 (14:40)

в деве да, должен быть экономный на слова)) и только по делу "базарчики" но вы наверное фантазер большой?)) как свой трин ощущаете с нептуном?

молния
     28 декабря 2011 (14:47)

у мч мерк в шахте, ретро, за словом в карман никогда не лезет, начитан, выступать на публике за радость, вообще любит интелект. батл. И всё потому что сильный 3 дом.

анюта1
     28 декабря 2011 (14:51)

ой, ну чтож Вы на вы)))

фантазер я от того, что АСЦ из 12го дома.

А вот этот бисекстильчик из мер., нептун, плут. позволяет знать много много, может ещё даже до того, как мозг начал обрабатывать увиденную/ услышанную информацию. Невербалика.

НО все равно, нептун есть нептун, раньше могла из обычной истории понарассказывать такогоооо, сейчас стараюсь так не делать)

А вообще с интересная штука.

Мч говорит- ты читаешь мои мысли (иногда). А подруга летом отказалась лететь в отпуск, потому, что я рассказала сон, где падали самолеты. Говорит, что замечает, что часто получается то, о чем я говорю. Испугалась чего-то)

Alumni
тот, что верит!
     28 декабря 2011 (14:58)

молния - мне тоже не проблема выступить на публике, люблю поговорить и чтоб на меня все смотрели и слууушали, слуушали... мерк. упр. вго дома, в

молния
     28 декабря 2011 (15:22)

а, ну меркурий же в 7, куда ж без публики

mashina
     28 декабря 2011 (15:26)

Ну он у вас не то, что бы совсем не аспектированный, просто ооочень широкорбисный) Хотя любви к сквернословию не видно.. Вот это вот "хочу - не хочу" можно объяснить диспозитором -ой . У меня такой - в . То, что общаться нравится и взаимодействовать вербально - это куспид 7-ого, полагаю. И ещё и в . Проблемы по будут, потому что он Сизиф - во главе цепочки по изгнанию. Вот из цепочки, кстати, можно увидеть сквернословие - потому что к непосредственно подходит , находящийся в знаке изгнания Мерка. Вообще, если эту цепочку рассмотреть будет: -> -> / -> Что можно трактовать как изначально какой-то некий хаос (Нептун) в памяти (Луна), который даёт задержки, ступоры (Сатурн) или какие-то нежданчики (Уран) в словах, мышлении, речи, общении. С другой стороны подходят: / -> -> - . Здесь уже видно своё хочу-нехочу, которые запускают связку - (дающую сквернословие). Как-то так.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Shi
     28 декабря 2011 (17:27)

У меня Меркурий без мажорных аспектов, в 4 доме, в , вообще единственная планета в стрельце. Минорные аспекты - полусекстиль к .

Тоже слышала что у журналистов, писателей неаспектированный меркурий, но внятного обоснования этому так и не могу найти

Ну кратко, да, голова работает только по собственной указке, когда кто-то просит, требует - все, висну.

А вообщем расположена к писательству, красиво разговариваю, пишу, соображала всегда хорошо, быстро. Из минусов - тяжело читать вслух, начинает остро болеть горло, странно то, что при обычной речи не испытываю никаких затруднений. Еще меня не слышно в толпе, на людях. ужс. серьезно, если меня на улице или в магазине или еще где в общественном месте спрашивают о чем-то - никогда с первого раза не слышат хотя я не склонна мямлить, в стрелеце все таки, наоборот всегда вежливо спокойно говорю с незнакомыми, просто не слышат и все тут.

Я вот что подумала, может Меркурию, неаспектированному особенно, легче включаться когда он в ситуации своего дома? Дома, на родственников ( в 4) покричать я самый первый

У вас Alumni может в диалоге ( 7 дом) лучше меркурий работает?


хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. он ждал, что все скажут: «какая сила характера!» но никто не сказал ничего
arrex
Московская Академия Астрологии
     28 декабря 2011 (18:01)

Про планету без аспектов писал в соседней теме про транзит. Напрямую это её не ослабляет, у неё нет помощников, но и никто ей не мешает.

Вы зря всё на мерк списываете, смотрите на карту в объёме. Любая Ваша черта характера обязана иметь минимум 3 подтверждения в карте, сам по себе один мерк наружу не даст ничего такого, что бы отрицалось контекстом карты.

Ваш меркурий вполне себе добротный,

никогда не училась по программе и на моё удивление, универ окончила очень даже неплохо

но когда нужно (школа, универ, работа) тупняк полнейший

Это не мекурий, это эффект тау-квадратного уран-сатурна в IX, когда по сфере обучения Вам приходится постоянно ставить эксперименты и уворачиваться от всяких пакостей, искать нестандартные пути, перестраиваться, избегать штампов и стереотипов, иначе сфера дома рушится. Эта же констелляция делает для Вас разрушительным эффект обязаловки, поэтому Вам адекватно играть в учёбу и смотреть на неё со стороны, тогда страхи уйдут.

еще у меня мерк очень агрессивный

Агрессия и напор от скорпионьих солнца и плутона в 7. Ваша карта вообще идеальный пример работы плутона, он как самая первая личностная планета будет чувствоваться, ближе солнца с луной.

материться люблю, причем так, смачно!

Это сильный плутон, поищите ещё у себя проявления. Можете любить порнофильмы, нравится созерцать сейф с кучей денег, записи телефонных приколов, где соединяют бабку и кавказца, а они матерят друг друга, игры с кишками и взрывами. Спектр широкий.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере