Форум на ОКУЛУС

Тема 29119, сообщений: 4

Автор Сообщение
Astro17
     20 декабря 2011 (21:54)

Здравствуйте!!! Имеется в (2-ой дом) в (8 дом) Обнаружила кое-какой материал на эту тему (по каждой оппозиции в отдельности), но все связать пока не могу.

Аспекты Хирона с Юпитером _ это компанейство (в то время как аспекты Хирона с Ураном - братские отношения, панибратство), а также - это покровительство высших сил! Хирон в оппозиции с Юпитером. "Долгоиграющая партия с самим собой"; постоянное убеждение и переубеждение себя; равновесие сознания и подсознания — они разъединены, и человек не понимает законы Вселенной: как они отражаются на земном, материальном уровне. Отрицание существования Бога (человек может быть убежденным атеистом). Обладатель этой оппозиции — не верит в судьбу и удачу, считает подсознание животным инстинктом.При транзите Урана через Хирон (любой аспект) — у человека может произойти "короткое замыкание", и оппозиция перейдет в соединение — мгновенно происходит переворот ценностей (либо он становится очень верующим, либо появляются другие идеалы). Таким образом закладывается программа на определенный промежуток времени, что можно сравнить с действием электромагнитной цепи.Любой аспект Урана — творческий, кармический или любой другой — будет действовать. В связке Хирон в соединении с Ураном и в оппозиции с Юпитером — человек становится генератором идей, а Уран обеспечивает ему "постоянный ток" в виде информации и толчков извне; и человек, мучаясь идеей, мыслью, ищет ответы.Даже несмотря на то, что человек не верит в высшие силы, эта конфигурация все равно действует, ее обладатель также ищет пути и доказательства, и находит их.

Взаимодействие Хирона и Урана

"Получение электрического разряда". Возникновение импульса, мгновенное восприятие ситуации и, вообще, всего При любом взаимодействии Уран подпитывает своей интуицией появившуюся мысль. "Сдвиг по фазе", человек — гений и в то же время шизофреник: здесь работает закон противоположностей. Смещение "точки сборки" восприятия. Взаимодействие этих планет дает ключ к сознанию.

Хирон в оппозиции с Ураном. Человек взаимодействует с другими на категориальном уровне, если Хирон не поврежден, человек хорошо взаимодействует с высшим сознанием. Иіра в дуальность, осознание, что мы живем в двойственном мире, логическое мышление здесь переходит в нелогическое, линейное — в нелинейное. Человек разграничивает себя и Вселенную, при хорошей проработке он постигает истину "Я и Вселенная - едины!". Принятие вселенских законов. Он сам создает систему, чтобы прийти к пониманию законов Вселенной через интуитивные умозаключения.Действие аспекта напоминает двух человек, лежащих под одним коротким одеялом. С одной стороны каждому тепло, с другой — поддувает; чтобы было теплее, партнеры поворачиваются друг к другу спинами, они одновременно и рядом, и врозь; им приходится быть вместе, чтобы совсем не замерзнуть; близость в данном случае ощущается спинами. Аспект дает симптомы раздвоения личности. Человек может одновременно чувствовать и быть в разных состояниях, имеет "два лица" (двуликий Янус).С одной стороны, это неплохо, так как человек, переключаясь из одного состояния в другое может расслабиться (например, в одном окружении его знают как строгого, исполнительного и т.д. человека, тогда как в другом месте он может быть веселым, беззаботным и т.д.).С другой стороны, это опасно. Если к оппозиции присоединяется негативный аспект, поражающий одну или сразу две планеты (закрытая конфигурация: секира, тау-квадрат — особенно!) — происходит активное раздвоение личности, идет разрушение психики человека. Его тянет то в одну, то в другую сторону. В результате человек "разрывается на части", происходит саморазрушение, и он погибает. Могут быть затяжные и вялотекущие болезни легких, туберкулез.

Юпитер+Уран: Юпитер-благодетель,внешнее расширение, экспансия благополучие(в очень хорошее и сильное положение), Уран-неожиданность, спонтанность, озарения. Вместе: доходы от внедрения новых методов, от использования нововведений науки и техники.Интерес к астрологии. Во 2-м доме (деньги) такое соединение дает внезапные денежные поступления, которые и тратятся так же быстро и спонтанно.

Хирон-двойственность, изменчивость. В 8-ом доме (большие деньги) дает искаженное восприятие больших денег (никогда такими не обладала).

Вроде отдельно все понятно, а связать все вместе не получается...

Если 2-ой дом деньги, а 8-ой-большие деньги, то оппозиция планет в этих домах, на мой взгляд, может говорить о неумении находить баланс в финансовой сфере, выводить ее на качественно новый уровень, чему и нужно научиться?

Данне рождения 17.09.1983 09:31 г. Миасс Челяб. обл.

AstroMarie
     22 декабря 2011 (01:57)

Белка17

Я вообще не общащаю внимание на ..даже не знаю у кого он там работает..

У меня он тоже в 8 доме, в

дает искаженное восприятие больших денег (никогда такими не обладала)

Ну конечно, какое ж может быть вообще восприятие больших денег если и сравнивать то не с чем


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Astro17
     22 декабря 2011 (08:28)

Ну конечно, какое ж может быть вообще восприятие больших денег если и сравнивать то не с чем [Большая ухмылка] Да уж!!!

л.шмидт
     22 декабря 2011 (09:11)

Я вообще не обращаю внимание на [Хирон]

мне приходится обращать. Жизнь заставляет.

Имею в нат карте с к в 4.

Жилья намножилось столько много, что уже требуется консультация опытного астролога, чтоб разграничить, где какое. - сейчас транз делает с в 4 и за один соляр одно жильё ремонтировалось, другое покупалось, третье продавалось, четвёртое наследуется с последующим дареним. В пятое поездки. И непонятно куда будет переезд, но точно будет.

Если рассматривать оппозицию именно как "неумение находить баланс", то наверное у меня проигрывается событийно как следующее: при повышениях по карьерной лестнице создаются конкретно отвлекающие и мешающие нестандартные домашние ситуации. Выбор приходится делать в пользу дома. Баланс пока ни разу не найден. Влияют ещё Узлы в этой оппозиции.

( в 4) ( ) в 10.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере