Форум на ОКУЛУС

Тема 28985, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Милла
Полетели!!!!
     21 ноября 2011 (09:50)

AstroMarie

Я бы этот метод держала как проверочный , все транзиты значимых планет по асценденту дают какие-то события. Надо учитывать особенно управителя асцендента - марса , плутона тож не забывать)))))))))) Ну и управителя солнышка , сильные планеты , планеты в ручке, например.

Отдельные мысли по градусу асцендента могут канешна появиться от ощущения транзитов , но если планета медленная , орбис транзита всё-таки ,как минимум, градуса три в обе стороны . Я думаю, ректи так и получится с допуском неопределенности.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
arrex
Московская Академия Астрологии
     21 ноября 2011 (10:02)

Смело берите орб 2 градуса на солнце. Я транзитные орбы на сильные планеты расширяю до 3 градусов, а для слабых сокращаю до 0.5.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
007 - Alexis
Virgo - Дева
     21 ноября 2011 (13:55)

AstroMarie

Транзиты по асценденту и ректификация

И как раз, когда [Солнце] проходило в районе асцендента мне поступил первый звонок!

8. МЕТОД ТРАНЗИТОВ

Принцип:

Событие нынешней жизни могло произойти, когда какая-то из медленно двигающихся планет образовала конъюнкцию или аспект на вершине дома, которому событие отвечает.

Я. Кефер


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
Селянка
астролог
     21 ноября 2011 (18:36)

Событие нынешней жизни могло произойти, когда какая-то из медленно двигающихся планет образовала конъюнкцию или аспект на вершине дома, которому событие отвечает.

Золотые слова! Во-первых, медленно двигающихся, а, во-вторых, должно быть соответсвие событию по принципу планеты, или дома, ею управляемого.

Даже если мы возьмем быстрые планеты тоже. Что такое телефонный звонок? Это событие по 3 дому, AS тут может быть не задействован. Вы уверены, что при всяком телефонном звонке какая-то планета делает точный аспект к Вашему AS? Я не уверена. Если бы Вы начали уже давать уроки, и начали как раз в тот день, когда тр. Солнце (упр.9) пересекало AS, тогда да, получается точно, я - преподаватель. Тут полное сосотвествие.

Так и с Венерой Вашей тоже пример неудачный, по-моему.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
junona145
     21 ноября 2011 (20:12)

Мне кажеться этот метод можно использовать, когда асцендент известен с точностью до +- 5 градусов, тогда, отслеживая несколько событий на транзитах, можно подогнать асцендент поточнее, но для очень точной ректификации это, по моему, не вариант. У меня такие транзиты действуют , напр.: на (упр. 9) с асц пошла на курсы ин. яз. Но все эти транзиты имеют орб до +- 1 градус, поэтому точный градус ASC по ним не выяснишь.

AstroMarie
     21 ноября 2011 (21:07)

Селянка,ну в том-то я дело,что я в первый раз стала репетитором, то есть дала свой первый урок в жизни именно с этого звонка ( управитель 9-го)

По тоже нормальный пример, тк мне предложили именно штуку по ее функции 6,7,11 дома- пригласили коучем в покерный проект.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
007 - Alexis
Virgo - Дева
     23 ноября 2011 (09:42)

Селянка

Даже если мы возьмем быстрые планеты тоже...

Для отслеживания влияния движения транзитных планет - да, можно... Но для ректификации - вряд ли...

Хотя, если AstroMarie утверждает, что:

в том-то и дело,что я в первый раз стала репетитором, то есть дала свой первый урок в жизни...

и это событие было для нее значимым, то - см. http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?t=3234


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере