Форум на ОКУЛУС

Тема 28958, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
arrex
Московская Академия Астрологии
     16 ноября 2011 (10:12)

Есть мнение и на моем опыте рабочее. На сходящемся аспекте формирует аспект если одноименная в натале планета в прямом движении быстрая. На расходящемся ретро.

Полгода назад отслеживал целенаправленно ретроградные объекты в дирекциях, работает 50/50 Ваше мнение. Ладно клиентские карты, там чего-то можно не знать, но свой-то ретроградный рыбий юпитер я чувствую в транзитах круче плутона, самый сильный объект карты. В любой прогностической технике он даёт событие исключительно на сходящемся аспекте.

Ещё на различных конференциях слышал, что типа если в натале большинство аспектов расходящиеся, значит события происходят на расходящихся. Опять проверял-проверял, серединка-наполовинку работает.

Видимо, дело в том, что событие событию рознь, если у человека заинвестирована вся его личная активность в то, чтобы что-то наклюнулось и случилось, то часто выстреливает на точном вхождении в дирекционный орб главного участника события.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
     16 ноября 2011 (10:19)

Любое событие показано не одним аспектом. И Шестопалов здесь не причем. Он лишь заметил это и обратил внимание. И в дирекциях, и в прогрессиях нужно несколько аспектов, чтобы событие произошло. Потому что любое собятие затрагивает несколькро сфер жизни, несколько домов. А один аспект не может описать все эти сферы (дома).

А раз аспектов несколько, то они должны синхронизироваться, т.е наложиться один на другой. Поэтому один аспект может уже расходиться, другой только складываться, третий быть точным. И это не зависит от планеты и её скорости. В дирекциях все планеты движутся с одной скоростью.

По поводу Урана, то он дает событие на сходящихся аспектах в транзитах. Потому что там реальное движение планеты. А дирекции - символическое движение.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
m-ag
     16 ноября 2011 (12:22)

И Шестопалов здесь не причем. Он лишь заметил это и обратил внимание.

Заметил не он, думаю, а это товарищ С.Айзин.

Green Tara
     16 ноября 2011 (12:55)

О, спасибо всем за такую обширную информацию))

По себе заметила, что в дирекциях точно большинство событий на аспектах не более +/-1 градуса, но уже расходящиеся (со знаком +) Поездки, переезды и т.п.)) А в транзитах уже точные аспекты)) Например, дата выдачи моего загранпаспорта = дате, когда Уран в транзитах точно-точно стал на куспид 9 дома)) Уран в натале ретро, вроде бы каким-то образом должен относиться к 10 дому. так и получилась связь 10 и 9 домов)))

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 ноября 2011 (13:03)

У меня, из запомнившихся аспектов урана

Один сработал на точнейшем соединении, второй за два месяца до точного. По теории все правильно.

Еще, как уран действует марс - тоже импульсная планета.

Сатурн и плутон на расходящихся. В моей практике плутон действовал и на точных, при чем имеется таких несколько случаев.

Про остальные планеты однозначно не могу сказать!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Green Tara
     16 ноября 2011 (13:25)

jin, понаблюдаю, спасибо)

А есть ли какая-то хорошая книга про прогрессии?? По дирекциях Левина читаю, а вот по прогрессиях никак не могу определиться (( Все, что попадается - это книги по ректификации или что-то около, где теории очень мало, а в основном идут одни примеры карт...

mashina
     17 ноября 2011 (11:22)

Так вам по каким прогрессиям-то надо?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Green Tara
     17 ноября 2011 (13:13)

пока по тех, что в зете *1 день=1 году*

Margo0211
     17 ноября 2011 (13:25)

По-моему, я у Б.Бреди читала, что Уран в транзитах всегда работает на точных аспектах. Можно ли считать орб до 30 мин как точный аспект?

Дело в том, что последние 2 года у меня очень активны Уран и Юпитер и вот что я заметила. В натале в 3-м доме у меня мощный стеллиум: Плутон,Марс,Юпитер,Уран.В 2009 году Уран благополучно прошел оппозиции с Плутоном и Марсом, но вот к Юпитеру "приколебался" не на шутку. На расходящейся оппозиции (17 мин) умерла мама, затем в ретро движении на сходящемся аспекте (9 мин)я вступила в наследство. Дальше, уже в директном движении на сходящемся аспекте 20 мин, мне сообщили о прекращении контракта, а на расходящемся 27 мин., я уволилась с работы. Уран в натале управляет 8-м, Юпитер вроде как 6-м и 9-м... Странно как-то. Может, у меня МС в Рыбах, а не в Овне? Но тогда время рождения смещается чуть ли не на час назад Вот теперь "дивлюсь я на небо, та й думку гадаю..."

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере