Форум на ОКУЛУС

Тема 28939, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Скат
     14 ноября 2011 (21:28)

Капелька Света

"Воспитывает" как раз солнечный партнер сатурнианского, но при этом побаивается второго

Вот интересно узнать, в чем выражается "воспитывает" и в чем "побаивается"? Предполагаю, что первое-банальное выплескивание претензий с целью переложить ответственность за траблы на другого, а побаивается как раз и есть воспитание ответственности. Например страх перед начальником дисциплинирует подчиненного, заставляя ответственнее исполнять работу...

Не могу согласиться с тем, что безответственное и инфантильное в таком аспекте(хотя, может это просто частный случай и бывает по-разному).

Безответственность - как правило подразумевает неспособность к принятию самостоятельных решений. В моем примере женщина является хорошей и заботливой матерью, все у неё на месте и т.д.. Но человек не способен принимать решения-ей удобно прятаться за кого-то и в случае чего переводить стрелки на другого, винить за свои ошибки кого-то, кроме себя и т.п. Способность принимать решения и есть истинная ответственность...

Mina

У нас с мужем мой с его , как солнечный Козерог он человек вполне ответственный, он основной добытчик в семье, но это вполне нормально, ругаемся редко, 3 детей, 13 лет вместе, свои проблемы есть конечно... но насколько я его "воспитываю" тяжело сказать, у нас в синастрии помимо этого аспекта его в к моим узлам, наверно что-то кармическое т.к. мои личные планеты вообще не аспектируются, и тем не менее живем вместе и вполне счастливы

В примере, который я приводил изначально, муж в диком восторге от жены.Поет регулярно песни на тему "за что бог дал мне такое счастье???". Вот только у жены немного иное мнение... скажем мягко, диаметрально противоположное.

Я в начале темы упоминал, что тягостно в отношениях именно солнцу

Пинья
))))
     14 ноября 2011 (21:55)

В примере, который я приводил изначально, муж в диком восторге от жены.Поет регулярно песни на тему "за что бог дал мне такое счастье???".

Слушайте, но нельзя же синастрию только по одному аспекту разбирать! ИМХО

Может, у них соединение и , трин и или ... и так далее, как говорится


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
Mina
     14 ноября 2011 (22:46)

Скат,

Вы так же писали

"[Солнце] в данном случае лицо явно безответственное в той или иной форме и жесткие обстоятельства, обусловленные такой синастрией заставляют принимать ВЫНУЖДЕННЫЕ решения и брать таким образом на себя ответственность за них."

Вот я и отвечаю, что муж и без меня человек вполне ответственный.

Конечно, я не могу точно написать как чувствует себя муж, но он меня долго добивался, несколько лет мы жили вместе без детей, гражданским браком, чувствовал бы он себя плохо ушел бы, не так ли? Да и сейчас проводим вместе много времени, он много шутит, улыбается , дома много времени проводит, чесно-чесно

Лайт
Light
     15 ноября 2011 (00:08)

Сколько бы не говорили о печатях несчастья, о неудачных аспектах - марс-сатурн. Без аспектов сатурна - практически не бывает долгих отношений. Клей здесь сатурн и он же держит отношения. Согласна в соединениях и оппозциях (особенно в соединениях) очень сильно, разлепится трудно. Хозяин сатурна рад солнцу (солнце снимает с него тяжесть), но не может удежаться от давления, хозяину солнца тяжело, он не может свободно выражать свои мысли, волю....В квадратах - проще, это может быть (при развитости) - спор.

Капелька Света
     15 ноября 2011 (00:38)

Скат

Вот интересно узнать, в чем выражается "воспитывает" и в чем "побаивается"? Предполагаю, что первое-банальное выплескивание претензий с целью переложить ответственность за траблы на другого, а побаивается как раз и есть воспитание ответственности. Например страх перед начальником дисциплинирует подчиненного, заставляя ответственнее исполнять работу...

Согласна, так оно, видимо и есть. Там точно такой случай, как Пинья описала. По залету. Потом, муж ооочень сильно был мотивирован на обеспечение семьи, типа добытчик...там по классике дерево посадить, дом построить, сына родить и т.д....а когда это все уже сделал, то начал чесать репу ...типа " В чем смысл-то?"....ну и т.д.

Но, при всей авторитарности в семье сатурнианский партнер там ващщще пассивен по жизни, но считает себя самым-самым. Ну и в итоге у партнера гиперответственность за детей и от считает, что сатурнианский партнер без него пропадет= выхода нет, будем тянуть лямку. При этом,дома практически не бывает, только переночевать и под любым предлогом находит повод уйти по делам.

Безответственность - как правило подразумевает неспособность к принятию самостоятельных решений. В моем примере женщина является хорошей и заботливой матерью, все у неё на месте и т.д.. Но человек не способен принимать решения-ей удобно прятаться за кого-то и в случае чего переводить стрелки на другого, винить за свои ошибки кого-то, кроме себя и т.п. Способность принимать решения и есть истинная ответственность...

Тоже тут с Вами согласна. Солнечный партнер имеет в натале практически все планеты в падении и изгнании, ;

Лайт

Хозяин сатурна рад солнцу (солнце снимает с него тяжесть), но не может удежаться от давления, хозяину солнца тяжело, он не может свободно выражать свои мысли, волю....В квадратах - проще, это может быть (при развитости) - спор.

А как думаете, если у человека сначала был партнер, где в синастрии , а потом в другой синастрии уже с - это типа уже прогресс??? Ну, что-то уже отработал...


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
Скат
     15 ноября 2011 (00:44)

Пинья

Слушайте, но нельзя же синастрию только по одному аспекту разбирать! ИМХО

Разумеется нельзя. Там еще . Только вот восторгов солнечного от этого больше не становится

P|S А еще там . Вероятно это и является в данном случае реактивной связью, ведущей к конфликтам

Mina

несколько лет мы жили вместе без детей, гражданским браком, чувствовал бы он себя плохо ушел бы, не так ли? Да и сейчас проводим вместе много времени, он много шутит, улыбается , дома много времени проводит, чесно-чесно

Я Вам охотно верю, но то, что Вы пишете не отменяет проблему ответственности. Проблема может выражаться в какой угодно форме и конкретно из Ваших слов невозможно понять, в чем она состоит.Возможно он должен научиться нести ответственность за близкого человека(за Вас).Возможно он уже понял, что сопротивление себе дороже и аспект не вылезает наружу в ярко очевидной форме. В любом случае, если отношения создаются, то обыкновенно это происходит с целью получения опыта.

P|S В примере описанном, люди живут 14 лет в браке, солнечному там плохо, НО УЙТИ ОНА НЕ МОЖЕТ, поэтому аргумет "было бы плохо, ушел бы" не актуален. Да и шутки прибаутки там тоже нередки.

Капелька Света
     15 ноября 2011 (00:52)

Скат

Но ведь пишут же в книгах, что в таких отношениях первым всегда уходит (если уходит)

Вот интересно, может Вы наблюдали...есть ли взаимосвязь с циклами при разрывах таких отношений?


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
Лайт
Light
     15 ноября 2011 (01:20)

При таком раскладе я никогда не расстанусь с мужем - его в с моим , мой его , мне тяжелее морально однозначно, шутки есть, там много еще всего, но он вечно призывает меня к ответственности, если бы меньше склевывал печень , толку и ответственности было больше - дело в том, что аспект постоянный и давит сатурн постоянно, переходя на новые и новые витки. Я и так ответ. товарисч, с детства. Я до сих пор не могу ему просто сказать - я пошла на косметич процедуры, на массаж, с подругами в сауну. Сказать такое равносильно признанию, что я гуляю, курю гашиш, пью абсент в компании малознакомых и таких же пьяных мужиков где-то в парке, на грязной скамейке. Самое прикольное , что это совсем не смешно. Сатурн типа поставлен над Солнцем рулить, сам делать он не обязан ничего, он контролировать должен. Если он что-то делает, то это делается (когда меня надо пристыдить или наказать) с таким видом - мама не горюй, просто слова застревают в горле и становится очень грустно и немного волнительно... При квадратах происходит спор - хотя я не знаю как моим мягким рыбьи сатурном (непораженным) спорить с его стеллиумом в стрельце

Думаю для моего солнца практически уже ничего не страшно...после сатурна. Чей-то сатурн на моем солнце чувствую на раз...и уже...нет...врешь...голыми руками фик возьмешь.

Мина думаю - квадрат однозначно легче соединения, да...и оппозиция такой же противный аспект. как и соединение

Скат
     15 ноября 2011 (01:40)

Капелька Света

Но ведь пишут же в книгах, что в таких отношениях первым всегда уходит (если уходит)

Вот интересно, может Вы наблюдали...есть ли взаимосвязь с циклами при разрывах таких отношений?

Не факт, что сатурн уходит первым, хотя психологическое обоснование у аргумента имеется, т.к. в таких отношениях сатурн играет роль ведущего, а солнце-ведомого.

Довольно любопытную трактовку таких отношений приводит Стефан Аройо в книге "Личные взаимоотношения и совместимость". Там он утверждает, что зависимое положение имеет не только , но и , т.к. последний чувствует себя стабильно и уверенно только в том случае, когда способен контролировать и потому стремится к этому любой ценой, а значит при определенных обстоятельствах будет контролируем сам. Солнечному лишь стоит это осознать и сделать над собой усилие.Кстати, Аройо во многом обьясняет, почему такие отношения бывают столь продолжительны.

P|S Никакой взаимосвязи в разрывах подобных отношений с циклами сатурна не замечал.Впрочем и специальных наблюдений не вел, поэтому сказать что-то определенное не могу.

mashina
     15 ноября 2011 (14:24)

В браке подруги - её муж -ом её . По началу, говорит, тиранил ужасно, изводил ревностью. О безответсвенности речи не шло. Но говорил, что мало трудиться. Деньгами не попрекал никогда. Зарабатывает, конечно, больше. Но она тоже работает. Пытается быть хорошей хозяйкой.

Потом что-то себе понял и теперь картина другая - выступает в роли учителя) Учит достаточно мягко, на путь истинный наставляет. Подруга не против, так как считает, что в нём есть качества, которых нет у неё.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере