Форум на ОКУЛУС

Тема 28632, сообщений: 296

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Arnella
     14 сентября 2011 (15:36)

Предлагаю поговорить про характеры по таблице Пифагора. Как обладатель характера 1

Вы утонченный эгоист. Эгоизм придает человеку свойство притягивать к себе все хорошее. Эгоист стремится из любого положения извлечь максимальную выгоду прежде всего для себя. Правильно воспитанный эгоист быстро поймет, что на самом деле у любого человека в этом материальном мире отсутствует нужда в избытке чего-либо. Для правильной реализации эгоистических свойств характера, надо научиться вовремя отдавать или делиться своими достижениями, приобретениями с нуждающимися в них людям. То есть эгоисту надо жить для себя так, чтобы всегда быть нужным окружающим людям, иначе его ожидает одиночество в «море» людей.

наблюдаю за взаимодействием моего характера с другими особенно в личных отношениях Опыт показал что легче всего с мужчинами с характером 1111

Вы обладаете сильным, волевым характером, которому противоестественны излишняя похвала и ложь. Лишь иногда человек с таким характером может пойти на это – ради близких людей. Чрезмерная требовательность к себе часто проецируется на других людей, что может показаться им излишней жесткостью, граничащей с жестокостью. Такой характер хорош на военной службе или на руководящей работе, где требуется жесткая самодисциплина. Подобный характер больше подходит для мужчин. Проявление такого характера в личных отношениях и в семье приносит скорее вред, нежели пользу. В любом случае силу подобного характера нужно в первую очередь направлять на преодоление собственной бездарности. Очень хорошо использовать подобную силу характера для работы над собой. Задача таких людей как Вы заключается в освоении Божественного Порядка и Его распространении вокруг себя, как минимум личным примером. Если позволяют возможности, то после достижения личной порядочности надо помогать другим людям становиться порядочными.

Т.к характер 1111 стремится к лидерству а я имея мягкий и уступчивый характер принимаю лидерство.

С характером 11111 мне лично тяжело, человек хочет чтобы было все по его, даже с моей уступчивостью

Такие люди как Вы обладают сильной волей, настойчивостью, хорошей приспосабливаемостью к весьма сложным внешним обстоятельствам, конкретностью и стремлением все продумать заранее. У многих из них постоянная потребность обладать определенной значимостью в семье, в каком-либо коллективе, обществе. При определенных возможностях плохо воспитанные личности способны успешно скрывать за внешней благовидностью свои коварные намерения и приводить их в исполнение чужими руками. При особых условиях (высокое должностное положение в обществе) они способны пустить на ветер миллионы чужих денег, загубить много человеческих жизней – и все это ради своей идеи или прихоти. Даже хорошо воспитанным людям с подобным характером надо опасаться возникновения собственных желаний мстить и быть жестоким. С особой заботой и привязчивостью такие люди относятся к своим детям, внукам. Столь значительная сила характера может быть великолепно использована в качестве резерва для комплексного развития в себе тех человеческих свойств, которые от рождения отсутствовали или требуют усиления. Только так Вы сможете достичь максимально возможной личной гармонии и выполнить благородную миссию на Земле. Ваша задача заключается во всестороннем развитии личности посредством своей силы воли и врожденной коммуникабельности, способствующей объединению людей с любыми характерами.

Предлагаю поделиться своим опытом, особенно интересно взаимодействие характеров М и Ж 1 и 1 У кого-нибудь есть такие примеры?

Алекс если оторвешься от празднования, интересно услышать твое мнение и рекомендации по совместимости в браке разных харакеров

л.шмидт
     14 сентября 2011 (16:02)

расчёт здесь

http://www.sunterra.ru/uncategorised/kvadrat-pi...agora-1.html

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     14 сентября 2011 (16:07)

Arnella

Я как раз не так давно, именно над этим думала , после того как поучаствовала в вечере открытых дверей у Алекса

Составила для себя квадрат Пифагора и у меня аж 6!!!!! 1 а квадрате 111111 я просто

Мда и кто со мной уживется

Проверила всех своих бывших меня конечно ни кто не переплюнул

макс 1111 Зато как открыла квадрат Пифагора сразу стало ясно почему все разбежались

И тут кроме меня самой мне никто не поможет , и я стараюсь, последние года 2 правда стараюсь

Просто сама себя внутри останавливаю " НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО КАК МНЕ НАДО"

И действительно помогает правда не всегда успеваю "корону" в угол положить.

НО Учусь вообще ее не доставать , а то столько приличных особей уже распугала


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Arnella
     14 сентября 2011 (16:11)

Лада спасибо за ссылку

СОВЕТЫ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ БРАКА: 1

Идеальное сочетание в браке - если характер 1 имеет женщина, то для нее необходим брак с сильным по характеру человеком, а следовательно, подойдут характеры: 1111 или 11111.

С остальными характерами могут появиться проблемы, так как женщина ценит в мужчине силу характера и будет ее требовать от него, а самое главное - она всегда проверяет его на прочность, вступая с ним в спор. Помните, если мужчина начинает ей уступать - это начало распада семьи, она не простит ему безволия, так как ценит его именно за силу характера.

Если же характер 1 имеет мужчина, то лучше всего попытаться создать брак с женщиной, которая имеет характеры 1 или 111, если мужчина совсем безволен, то возможен брак с 1111 или 11111 (но это достаточно редко). При своем безволии мужчина ждет от женщины повиновения, потому что всегда стремится доказать свое лидерство. Такие мужчины чаще всего хотели бы иметь рядом с собой более слабую жену, так как это дает возможность чувствовать себя в безопасности. Они всегда контролируют свое поведение, слова, поступки, чтобы не выдать безволия.

Делись, вы с мужем какими характерами обладаете? И как взаимодействуете? Кто лидер и т.д

Arnella
     14 сентября 2011 (16:15)

TinaZ

111111

у меня и знакомых нет с таким характером, даже М, максимум встречала 11111

Я вам даже завидую немного , а я получаюсь по описанию слабовольное существо

Правда мужчинам заметила нравится мой характер, в отношениях я ведомая и ничего не могу с этим поделать....Поняла, что надо искать 1111,для меня этот характер наиболее понятен и приятен человек лидер но при этом не давит))

А вот с М 1 ничего не выходит, он ждет от меня активности и лидерства, принятий решений и т.д, а я от него так и топчемся на одном месте, никто не может ничего решить хотя в рекомендациях написано для М 1 нужна еще более мягкая женщина, чтобы было подчинение, т.е 1

л.шмидт
     14 сентября 2011 (16:21)

у меня тоже эгоистическая 1.

Брак возможен только со слабыми характерами 1, 11. С первым мужем, который 1, конкуренция за первенство. С подружкой 1 было легко, правда, она периодически любила поныть и мне приходилось её утешать, но никаких конфликтов. С мамой, папой и сыном, которые 11, вполне спокойно. (получается, мои родители оба 11), хотя мама пытается частенько ВСЕМИ манипулировать.

Не стоит пробовать перегруженный характер 111111 и более,у покойной моей бабушки был такой набор с шестью единицами. Вот совсем не деспот. Всегда была спокойной, даже когда мы, родственнички, её доканывали своим поведением. Не зависеть от начальства и вообще не зависеть ни от кого. Да не работала она никогда.

С характером 11111 мне лично тяжело, человек хочет чтобы было все по его, даже с моей уступчивостью а я не могу вывести что-то общее. У второго мужа такой набор, мне с ним не тяжело. Совсем не давит своим авторитетом и не деспотичен. Да, он показывает свой опыт, но больше как учитель. И мне это нравится. Опять же знала близко и другого человека с пятью единицами - мямля полный, заглядывает в рот и ждёт моего слова, предложения и решения.

Arnella
     14 сентября 2011 (16:32)

Лада здорово, ты тоже 1

Интересно, с 1-м у вас были схожие характеры и карты))) поэтому и конкуренция была, а со 2-м у вас как раз идеальная совместимость, потому что для женщины 1 лучшее сочетание мужчина 1111 и 11111, думаю он лидер, а ты спокойно принимаешь это

он показывает свой опыт, но больше как учитель. И мне это нравится мне тоже нравятся более опытные и зрелые мужчины)

просто кого встречала 11111 казались черезчур деспотичными и нетерпимыми, но возможно у них были еще и другие показатели к этому

Кстати, я почему то так и подумала что у тебя 1, даже по общению чувствуется мягкость и женственность, не смотря на выраженный

Мама у меня тоже 1 а папа 1111 совместимость по Пифагору хорошая, по факту наоборот

л.шмидт
     14 сентября 2011 (16:39)

мягкость и женственность

Arnella, ну Вы мне комплименты делаете...

Arnella
     14 сентября 2011 (16:42)

Лада да не за что

я просто чувствую кто как общается, мягкий или агрессивный, конфликтный или спокойный человек ну и т.д, от вас всегда энергетика мягкая

л.шмидт
     14 сентября 2011 (16:48)

у моей заведующей было шесть единиц. 111111 Странно. Но она очень покладистая, мне было с ней легко работать. А вот ей со мной, ой, не знаю... , хотя она отзывалась всегда обо мне, как об очень исполнительной и ответственной.

Думаю, вряд ли мне еще такой шеф встретится. У таких людей приятно быть в подчинении.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере