Форум на ОКУЛУС

Тема 28612, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
achadon
Владислав Левицкий
     12 сентября 2011 (00:09)

Уважаемые астрологи!

Столкнулся с проблемой. Сигнификатором какого дома является квезит в следующих случаях?

1. Имею длительные дружеские отношения с девушкой. Нас врасплох застигла страсть - так можно выразиться. Решили не вспоминать о случившемся. Не знаю по какому дому теперь ее смотреть в хораре - по 5 или 11?

2. Следующий случай. Есть длительные отношения между девушкой и парнем (более 6 лет). Вместе не проживают. Какой дом задействован: 5 или 7?

Есть похожая ситуация. Он женат. Периодически подживает с другой. И у них родился ребенок. Отношениям более 12 лет. Тоже не ясно: 5 или 7 дом?

3. Гражданский брак по какому дому идет?

Спасибо за ответы заранее?


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Canela
Астро и Таро консультации
     12 сентября 2011 (00:52)

Доброго времени, achadon)

Надо изходить из контекста вопроса кверента, как он воспринимает человека, мне кажется.

Во всех перечисленных случаях можно было бы брать 7й дом, и не важно, зафиксирован ли за парой официальный статус брака или нет. Если "я-она/он" то 1-7; если "я-та, с которой ... " и далее времяпрепровождение, флирт, самовыражение (5), секс (8), дружба (11).

Например для п.3) не понятно про какую из дам, жену или "другую", в качестве квезита вы спрашиваете, где отношениям 12 лет - есть ли совместный быт? Какого типа это "подживание"? А вопрос про ребёнка - 5й.

п.1) а какого рода вопрос? Если "как сложится далее дружба" - 11й, "как будут развиваться отношения" - 7й, или возможно 5й, а для вопроса на повторение страсти - 8й.

ещё карта на актуальный хорарный вопрос как правило подсказывает сама, что логичнее брать за сигнификатор.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
allittleme
     12 сентября 2011 (04:49)

а можно узнать, что обозначает ваш ник?

jane K
Aнтидогхaнтер
     12 сентября 2011 (09:15)

Недавно прочитала в какой-то статье, что секс идет только по 5 дому, но не по 8-му .


The Windmills of my mind..
alex88
     12 сентября 2011 (12:51)

achadon

Есть похожая ситуация. Он женат. Периодически подживает с другой. И у них родился ребенок. Отношениям более 12 лет. Тоже не ясно: 5 или 7 дом?- если женщина состоит с женатым мужчиной в отношениях, то она смотрится как 1-й дом, он как 5-й, а его жена как 7-й от 5-го.

Селянка
астролог
     12 сентября 2011 (15:57)

В классике по 5 дому смотрятся сами любовные отношения. А партнер по этим отношениям всегда по 7.

1. Имею длительные дружеские отношения с девушкой. Нас врасплох застигла страсть - так можно выразиться. Решили не вспоминать о случившемся. Не знаю по какому дому теперь ее смотреть в хораре - по 5 или 11?

Смотря какой вопрос. Если о продолжении любовных отношений, то по 7. Если не об этом - то по 11.

2. Следующий случай. Есть длительные отношения между девушкой и парнем (более 6 лет). Вместе не проживают. Какой дом задействован: 5 или 7?

7 дом.

Есть похожая ситуация. Он женат. Периодически подживает с другой. И у них родился ребенок. Отношениям более 12 лет. Тоже не ясно: 5 или 7 дом?

Если вопрос про жену отдельно, то жена 7 дом. Если про НЕ жену отдельно, то тоже 7 дом. Если вопрос включает и ту и другую, то жена по 7 дому, a сигнификатор другой женщины нужно искать в карте, здесь скорее нет единого правила.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
achadon
Владислав Левицкий
     12 сентября 2011 (21:52)

Спасибо всем за ответы. В целом, понятно.

Вот, правда, еще такой случай. Это более развернутый п.1. Он и она были в отношениях. Сейчас формально расстались и отношения стали больше дружескими. Тем не менее, изредко, но регулярно, они занимаются сексом. Если он задает вопрос о ней, то по каким домам раскидывать наших героев? Судя по всему, если он - по 1-му дому, то она по 7-му или опять-таки по 11?

To Canela

>не понятно про какую из дам, жену или "другую", >в качестве квезита вы спрашиваете, где >отношениям 12 лет - есть ли совместный быт? >Какого типа это "подживание"?

я имел в виду "любовницу". Подживание на время его "командировок" (1 месяц). В это время - да, быт есть.

>п.1) а какого рода вопрос? Если "как сложится >далее дружба" - 11й, "как будут развиваться >отношения" - 7й, или возможно 5й, а для вопроса >на повторение страсти - 8й.

Вопрос типа: как сложатся у нее отношения с 3-м лицом? Я был в затруднении, по какому дому ее смотреть от первого.

To allittleme.

Ахадон - ахад (единое, целостное), он (существо). Не скромно так.

To jane K.

Уважаемый мною товарищ В.В.Г. писал, что секс, в целом, может рассматриваться по 5-му, по 8-му и даже по 2-му дому. Вообще, принято брать 8 дом. Кажется, Павел Цыпин (московский астролог) писал, что 8 дом описывает тантрический секс и все виды секса, как духовной практики (например, сексуальная магия, широко практикуемая на Западе). 5 дом описывает чисто "бытовой" секс. 12 дом описывает секс, связанный также с оккультной практикой (это более тонкие, что ли, тантрические практики, связанные с единением с божеством и работой с бессознательным).

To alex88.

>если женщина состоит с женатым мужчиной в >отношениях, то она смотрится как 1-й дом, он как >5-й, а его жена как 7-й от 5-го.

Вот в этом и был весь вопрос: он - 5 или 7?

To Селянка.

>В классике по 5 дому смотрятся сами любовные >отношения. А партнер по этим отношениям всегда >по 7.

В общем-то, это кажется мне логичным. 7 дом - дом партнерских отношений, вне зависимости от типа отношений. Спасибо.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
achadon
Владислав Левицкий
     12 сентября 2011 (22:27)

To Селянка.

В классике по 5 дому смотрятся сами любовные отношения. А партнер по этим отношениям всегда по 7.

Вопрос в догонку. В таком случае, 11 дом, как и 5, описывает тип отношений, в частности - дружеские. А сигнификатором моего друга, получается, выступает управитель 7 дома?


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Canela
Астро и Таро консультации
     12 сентября 2011 (22:27)

Странно, вы пишете "понятно" и снова задаёте такие вопросы, не предполагая даже ответы, Ахадон

8й дом для секса может быть просто выполнением супружеского долга, "бытовой" как вы выразились; а 5й - там без обязательств.

п.1)

Кверент, его подруга после разовой страсти и вопрос о третьем лице - партнёре подруги, так?

Отношения не подразумеваются, девушка под статусом подруги, думаю что - вы 1й; 11й- она и 5й (7й от 11го)- её неизвестный партнёр. Если у неё никаких отношений нет, в поиске - то наверняка "выступит" 3й (5й от 11го)

"Похожая ситуация" - вполне можно брать для женщины гулящего чужого мужа за 7й; но раз квезит она - то не глядя пожалуй 5й; с упором на неё - 7й; надо смотреть чтобы по смыслу сошлись "паззлы" картинки.

И т.п.

Если вам трудно выбрать, от чего отталкиваться в вопросах про отношения, то стройте на свои место-время понимания и начинайте проверять на логику квезита по 7му, а потом ориентируйтесь на местности, потому что как написала Селянка - здесь скорее нет единого правила

Секс - индивидуальная отдельная тема; лично для меня-двенадцатидомницы это всё равно к 12му, у5 и у12 в 12-ом.

У тех кто практикует дружеский может сработать и 11й, по расчёту по оси 2-8, имхо; хотя 5-8-12 это основное.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     12 сентября 2011 (22:30)

Вопрос в догонку. В таком случае, 11 дом, как и 5, описывает тип отношений, в частности - дружеские. А сигнификатором моего друга, получается, выступает управитель 7 дома?

Ответ ВДогонку - 5й не дружеские: творческие, родительские или романтические.

Сигнификатором друга, если он не представлен в вопросе конкретно по имени или противопоставлению к 1му дому как оппонент - всё-таки 11й


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере