Форум на ОКУЛУС

Тема 28611, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Matilda Traum
     11 сентября 2011 (19:13)

Доброго дня, уважаемые форумчане .

Название темы странное, но я поясню. Недавно читала какую-то тему (не помню названия) на астрофоруме, и там шла речь о неаспектированных управителях домов натальной карты. Стало интересно, и я решила проанализировать свою карту на этот счет. Вот что я обнаружила((

1)Асц Скорп-упр Марс в Раке, неаспектир

соупр Юпитер аспектирован,

2)5 д. Овен-упр Марс -то же самое

3)6 д. Овен-упр. Марс тоже

4)соупр 6 Венера Телец без аспектов (бОльшая часть 6-Телец)

5)Дсц упр Венера-тоже

6)соупр 7 Мерк Овен-ретро, без аспектов, если не считать соед с Солнцем 8 гр.

7)бОльшая часть 8 Близнецы-Мерк-тоже

8)МС Дева-та же ситуация

9)11-Весы-Венера без аспектов

10)12 куспид Весы-Венера, соупр Марс без аспектов

Вы вообще когда-нибудь встречали подобное?( если интересно, 09.04.1991, Санкт-Петербург, 22:10, GMT+3

Как "милость" такую приводить в действие? Посоветуйте что-нибудь, очень прошу

alex88
     11 сентября 2011 (19:55)

Matilda Traum а где Вы карту строили? я вот в радиксе, так аспектов хоть отбавляй

Matilda Traum
     11 сентября 2011 (19:58)

alex88, в Зетке. Минорные, согласна, есть, но многие считают, что планета, имеющая только мажорные аспекты, является аспектированной.

А что тут: Венера 122 Восх.Узел, Узел-это не планета; Марс 30 Юпитер-минорный, для Мерка я вообще сомневаюсь, что можно брать 8 гр. 120 с Лилит, но, опять же, Лилит - фиктивная точка

arrex
Московская Академия Астрологии
     11 сентября 2011 (20:44)

В моих орбах с аспектами тоже не фонтан. Отсутствие аспекта ещё не катастрофа, Ваши планеты живут сами по себе, никто их не тревожит, они лишены горизонтальных связей, но есть ещё и вертикальная. С сильным I домом можно жить свободно и заниматься любимой деятельностью, пространство для манёвра узкое, но есть.

В Вашей карте куда большую потенциальную неприятность представляют квадраты узлов на солнце и меркурий.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Matilda Traum
     11 сентября 2011 (20:49)

Ваши планеты живут сами по себе, никто их не тревожит

Вот это-то как раз меня и беспокоит.

Может быть, мне хочется "тревоги", а то чувствую себя, как бы выразиться получше, "сторонним наблюдателем" или "человеком в скафандре". Надеюсь, понятно выразилась)

что такое вертикальная связь, поясните пожалуйста)

Сильный 1 дом, Вы имеете в виду Плутон? управитель Марс-то самый слабый в гороскопе(

В Вашей карте куда большую потенциальную неприятность представляют квадраты узлов на солнце и меркурий.

воля и образ мыслей мешают развитию, самосовершенствованию, я правильно поняла?

arrex
Московская Академия Астрологии
     11 сентября 2011 (21:00)

Может быть, мне хочется "тревоги", а то чувствую себя, как бы выразиться получше, "сторонним наблюдателем" или "человеком в скафандре". Надеюсь, понятно выразилась)

Выразились понятно, это эффект карты под горизонтом и неразомкнутой оппозиции, она из Вас рефлексирующего философа делает.

воля и образ мыслей мешают развитию, самосовершенствованию,

а вот тут непонятно выразились)) Это к Подводному)) Креативный потенциал пятидомного солнца, Ваше эго будет резко тормозиться обстоятельствами и всю жизнь останется недореализованным и недоразвитым. Такая стена может толкать овновское солнце на большие свершения, да и квадраты на оба светила от высших планет Вас дразнят. Так что тревога Вам обеспечена, но не в таких масштабах, какого требует солнце.

У Вас управитель I в I, это сильнейшее положение. А в космограмме действительно марс дохловат, но он в своём доме, который будет его воспитывать. Вообще интересно получилось, что самыми сильными объектами карты оказались оси из 2 пар антагонистов: луна-сатурн, венера-плутон.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Matilda Traum
     11 сентября 2011 (21:10)

управитель I в I

Часто читала, что с Асц в Скорпе сложная ситуация. По логике, главный управитель Плутон, НО на практике берут за управителя Марс, т.к. большинство "не дорастает" до его энергетики. Это всего лишь цитата, не хочу никого обидеть. Если исходить из этого, то упр. все же слабый Марс.

Вы простите меня, я недопонимаю вот эту фразу:

самыми сильными объектами карты оказались оси из 2 пар антагонистов: луна-сатурн.

Сатурн, ясно, в обители, упр. 3 в 3. А чем сильна Луна? смотрю в Зете, она не слишком сильна по статусам. Перегрин, 3 дом-что не очень для нее. Правда, секстиль с Солнцем, но заквадрачена Плутоном.

квадраты на оба светила от высших планет

так они же (Уран, Нептун) дают расходящиеся квадраты? По классике, их учитывают, но не так, как точные. Или я не понимаю чего-то(

arrex
Московская Академия Астрологии
     11 сентября 2011 (21:14)

это долго объяснять, я не работаю по классике. Доросли или нет, социальную нагрузку в виде управителя I у Вас несут обе планеты, но мажорный альмутен - плутон. Работает с детства, но не на полную катушку, и уж явно сильнее марса.

Асц в скорпионе не сложнее всех остальных. Наоборот вполне адекватен, т.к. идёт пересечение энергии 1-го поля с родственной ей энергией 8-го поля (действие - трансформация действия).


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Matilda Traum
     11 сентября 2011 (21:17)

arrex, спасибо Вам большое за понятный и развернутый ответ

Оранит
     12 сентября 2011 (02:07)

Могу порекомендовать книгу Карен Хамакер -Зондаг " Перст судьбы", подзаголовок :"Включая полный обзор неаспектированных планет"

Когда я "перелопачивала " ее," интервьюировала"человек 30, в картах которых таковые имелись. На 80 процентов это было попадание в "яблочко"

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере