Форум на ОКУЛУС

Тема 28561, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
arrex
Московская Академия Астрологии
     5 сентября 2011 (00:18)

с которыми не общался, встречаю, но считаю этого не достаточным для однозначных суждений.

Скорость и фаза планеты - последний, дополнительный, третичный фактор, который стоит принимать во внимание. Космограмма космограмме рознь. Гороскоп бы тоже неплохо подключить, потому что в течение жизни сильные дома очень неплохо обтачивают натальный потенциал.

Вот у Вас, предположим, стационарный меркурий в шахте на куспиде XII, загруженный стрелец и пустые близнецы, а ещё круче лилит туда поместить, для компании. Можно ждать целый букет пакости от речевых нарушений до перекосов по интеллектуальной деятельности.

И берём другой стационарный меркурий, на куспиде III, в бисекстиле с ураном и сатурном, и стеллиум в близнецах для компашки. Пустой стрелец. В этом случае Вы стационарность можете смело выбрасывать в силу контекста карты, она погоды не сделает никакой.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Георгий Власов
Астролог
     5 сентября 2011 (00:24)

arrex, спасибо, с акцидентальностью Меркурия (помимо стационарности) в карте ребенка все ок.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     5 сентября 2011 (00:40)

Георгий, добрый вечер)))

У меня ретро 10 дом. Скорость 17%. , тянутый , антис с Белой луной.

С реакцией плохо, со спортом из-за этого на ВЫ.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
k_t
     5 сентября 2011 (00:55)

я бы сказала, что стационарный меркурий в обители скорее похож на медлительность Тельца.

по словам одного такого знакомого меркурия - "трудно быстро переключаться с одного на другое". то есть близнецовская одновременность действий практически исключается.

и с первого раза, если человек занят чем-то другим информация усваивается искаженно - нужно добиться всего его внимания сперва.

F
     5 сентября 2011 (02:20)

s орбис +/-1 сутки: Бальзак, Иствуд Клинт (4 Оскара), Чех Пётр (голкипер "Челси"), Смайли Ричард (Нобелевский лауреат - химия). http://nobel-centre.ru/nobpwnru.htm - Нобелевские лауреаты, многие с s.

     5 сентября 2011 (05:01)

У меня такой Меркурий в Близнецах в 6 доме он стационарно-ретроградный перед разворотом в директное, скорость 8.6% от средней, через 1,5 дня останавливается вовсе.

Данные: 23.06.1988, 21:30, г. Абакан.

Умею очень быстро работать головой - вот, хотя бы, доказательство, куча переводов в моём блоге на Окулусе, которые были сделаны в очень короткий срок.

Легко обучаюсь копируя то, как делают другие. В детстве я рисовал, и замечал, что рисуя-перересовывая персонажей из мультфильмов я очень быстро перенимаю стиль рисования - примерно на 4 раз рисования одного того же, у меня начинает получаться рисовать в таком стиле, ну, в точь-в-точь как у того, чей стиль копирую.

У меня очень подвижные суставы, руки и ноги (и др.) выгинаются невероятно, по сравнению с обычными людьми.

Длинный и острый нос.

До 23 лет был постоянный насморк, пока в 21 летнем возрасте не стал интересоваться аюрведой и йогой. Сейчас его нет вообще.

Меркурий управитель 7 дома, и в моёй жизни часто попадаются ну такие вруны, которым веришь (doh), которые могут втюхать дешевый комп по троекратной цене без зазрения совести - и ведь не было ни разу, чтобы кто-то их поймал на этом. Часто мои важные Другие являются мастерами в своей области, - очень много знают, часто они отличники по всем предметами.

В школе в классе читал быстрее всех. Умею очень быстро разговаривать, но практически никогда так не делаю, потому что воспринимать меня проблематично - другие не успеют за ходом мысли.

У меня есть собачка, его зовут Тотошка, ну такой умненький, прелесть, и веселый как ребенок, никогда не унывает. А вот еще, вспомнил, в дестве у меня был пёс по имени Рекс - он читал книжки! Я так смеялся. Было это пару раз, я ему открыл книжку и положил на пол, а тот смотрит, листает страницы, потом ему надоело.

У меня был котёнок. Его звали Фунтик. Он был двуличной бело-чёрной раскраски: http://www.photoshare.ru/data/26/26346/1/3tlw7y-84q.jpg?2 Иногда (редко) у него начинался кашель какой-то, но я не знаю, от чего он умер, он просто ушел.

Еще нам ремонтировали дом, т.е. мои слуги (6 дом) они были Близнецы :D их не отличить внешне было. Дак вот, они нам сделали крышу к дому и пристройку ну настолько быстро, что все обалдели, точно не помню, но по-моему за 3-4 дня (низя так быстро работать! ).

Вчера видел фильм "Двадцать одно", там главный герой быстро выполнял в уме сложные расчеты - узнал себя в нем. У него Меркурий, правда, директный в 15 градусе Близнецов.

Ненавижу светские беседы. Терпеть не могу разговаривать по телефону.

Ну вот так.


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
РаИНЬ
     5 сентября 2011 (06:55)

foi уморили рассказами про живность

--------

имею 150% от средней...

соображаю туго долго....

и кошка у меня ленивица и обжора.

http://vkontakte.ru/id61671857?z=photo61671857_...otos61671857


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Нани Давиташвили-
астролог
     5 сентября 2011 (10:48)

У меня такой Меркурий в Близнецах в 6 доме [Улыбочка] он стационарно-ретроградный перед разворотом в директное, скорость 8.6% от средней, через 1,5 дня останавливается вовсе.

foi,но меркурий у Вас разворачивается в прямое движение и это уже очень большой плюс.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Мариша
Солнечный ветер
     6 сентября 2011 (23:13)

У меня ретро-Меркурий в в 11 д в 5д и в 8д и правда в в 3д, это наверно выручает. Трудновато выражать мысли вслух, когда волнуюсь, начинаю немного заикаться, в детстве была картавость и шепелявость. Зато на бумаге повести могу написать. Но хочу сказать вот еще что- мои мысли мои скакуны- идут быстрее, чем говорю.


Я счастливая !!!!!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере