Форум на ОКУЛУС

Тема 28294, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Wilhelmina
уранический нептунчик
     20 июля 2011 (16:21)

Здравствуйте. Очень хотелось бы узнать что может значить бисекстиль в 9 в 8 и узлы в 12 и 6 дом.

И еще один такой есть: в 7 в 9 в 11.

Буду о-о-очень признательна тем, кто ответит. Уж больно интересно...)


Ной не ныл и ты не ной
л.шмидт
     20 июля 2011 (16:50)

тоже интересно. Только, чтоб не нарушать правила форума, черкните пару строк, что сами думаете об этих би

arrex
Московская Академия Астрологии
     20 июля 2011 (17:16)

их глупо без карты смотреть, напишите целиком данные


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Galaxyalex
     20 июля 2011 (18:03)

Уж больно интересно...)

Интерес[править]

Материал из Википедии — свободной энциклопедииПерейти к: навигация, поиск

Интерес — первоначально средневековый коммерческий и правовой термин (лат. interesse), обозначавший «возмещение ущерба». Отсюда развились, во-первых, чисто юридическое понятие интереса (уже в XIV веке — то, что затрагивает правовые интересы лица), и, во-вторых, финансовое понятие интереса (в XVI веке, сначала в значении «проценты за ссуду», т.е. страховка за риск невозврата).

Интерес — это такая осознанная потребность, которая характеризует отношение людей к предметам и явлениям действительности, имеющим для них важное общественное значение, притягательность.

Само слово «интерес» — позднего, технического и бухгалтерского происхождения; оно происходит от латинского слова interest, которое писали в счетных книгах напротив ожидаемых доходов. В древних этических системах даже самого эпикурейского толка на первом месте всегда стоит стремление к благу и удовольствию, а не к материальной выгоде. Потребовалась победа рационализма и меркантилизма, чтобы обрели силу и были возведены в принцип такие понятия, как выгода и индивид. Можно почти точно датировать триумф понятия индивидуального интереса — вслед за появлением «Басни о пчёлах» Мандевиля.[1]

Начиная со второй половины 20-го века представители различных наук (философы, психологи, экономисты, правоведы) стали определять интерес, как осознанную потребность. (Подробнее см.: Шорохова Т.В. Проблема определения категории «интерес» в современной отечественной психологии и педагогике// Интернет-журнал "Эйдос". - 2004. - 5 декабря).

Интерес (право)

Экономический интерес

Имущественный интерес (страхование)

Интерес (эмоция) — исторически наиболее позднее значение.

Национальные интересы


Европа будет Свободной!!!
Wilhelmina
уранический нептунчик
     20 июля 2011 (21:12)

данные - 04.08.1993, Одесса. 17-31

Сама насчет них думаю хорошо. Вообще по своей карте думаю хорошо. Если Плацидус, то хорошо. Кох врет обо мне) Скажите сами обо мне как думаете, с не-википедиевским интересом выслушаю вас


Ной не ныл и ты не ной
Марусян
     20 июля 2011 (21:17)

На форуме разрешается открывать темы с развернутым изложением содержательной сути ситуации, которую автор темы предлагает форуму для совместного обсуждения. В первом сообщении должен быть изложен личный взгляд автора на ситуацию, его размышления, оценки, интересы, сомнения и вопросы, адресованные другим участникам форума для развития дискуссии. Автор темы должен иметь базовые астрологические знания, чтобы принимать участие в обсуждении темы, а не быть пассивным читателем, имеющим единственной целью – получение ответа на свой вопрос.

за неоднократное нарушение Правил - бан.

л.шмидт
     20 июля 2011 (21:35)

Wilhelmina, Вы хоть напишите, что думаете про бисекстиль. "я думаю, эта конфигурация дает мне то и то"... А мы тут хотя б исправим, поспорим, других интерпретаций подбросим... и т.д.

а так просто "посижу-послушаю" как-то не цепляет.

Прочтите правила форума, затем про бисекстиль.

http://brb.silverage.ru/goro/aspekt/2.html

Вообще по своей карте думаю хорошо а вдруг у Вас тот самый "в худшем случае", о котором пишет Глоба...

Wilhelmina
уранический нептунчик
     20 июля 2011 (21:40)

За незнание правил извиняйте, мои сообщения в темах имеются, пассивным читателем являюсь изредка. Мое мнение по поводу бисекстилей - по трактовке Глобы:

Бисекстиль (или двойной секстиль) - это конфигурация, состоящая из двух Секстилей, которые исходят из одного источника. Свободные же концы этих Секстилей образуют Трнгон, между ними угол в 120°.

Бисекстиль, в отличие от большого Тригона, проявляется дискретно, но воспринимается сильнее. Он служит амортизатором жизненных затруднений. Эта конфигурация включает в работу 3 планеты и является носителем легкости, радости, оптимизации жизненных процессов. Человек с несколькими Бисекстилями даже неудачные ситуации обращает в удачные, быстро выходит из любых затруднений, умеет радоваться самым малым благоприятным ситуациям и не отчаиваться при крупных неудачах.

Бисекстиль в лучшем случае это защита, гармония, сохранение сил, но дискретное. Его проявление связано с удачей, стабилизацией кризисных ситуаций. Действие его неназойливо и ненавязчиво. В худшем случае Бисекстиль определяет леность, испорченность, - избалованность, поиски легких наслаждений.

Тем не менее, необходимо при трактовании учитывать не отдельные конфигурации как действующие сами по себе, а оценивать все конфигурации вместе.

Поэтому думаю хорошо, тем более, что в первом случае задействованы узлы, Юпитер и Солнце. Во втором - Мерк, Плутон и Марс. Такая защита лишней не будет. Хотелось бы услышать другие мнения по этому поводу.


Ной не ныл и ты не ной
Wilhelmina
уранический нептунчик
     20 июля 2011 (21:44)

Дает она мне.. по своим наблюдениям - силу (Марс и Плутон) дает. Защиту всякую там - Юпитер, большое счастье, управитель Асц. Могу сказать, что я ее даже чувствую, и силу и защиту.. меланхоличность и страхи конечно бывают, но в реальности опасности обходят.


Ной не ныл и ты не ной
л.шмидт
     20 июля 2011 (21:45)

у вас несколько бисекстилей. Вы по трактовке Глобы неудачу обращаете в удачный исход? Были такие случаи? Соотносятся ли они с теми планетами и Домами, которые у Вас в бисекстилях?

Защиту всякую там

защиту получаете о кого-то или типа от судьбы, некие знания, интуиция? По какому поводу, например?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере